1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Видеонаблюдение и 3G (просмотр дачных камер из дома). Как прикрутить их друг к другу

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Romm, 27.08.13.

  1. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    J2000-Smart04... 5700 рублей... а вот на 8 каналов будет уже 9 т. р., но это уже 960H разрешение... ну и бонус то что это уже гибридные регистраторы...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Добрый всем день. Подскажите кто пользовал такой регистратор, nControl S8-W10, интересует качество записи одновременно хотя бы по 4 каналам, но и канечно надежность.
     
    Последнее редактирование: 29.01.14
  3. Felberman
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Felberman

    Новичок

    Felberman

    Новичок

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Скорее всего из за этого системника и залезут.
    И встроенный детектор в регистраторе ночью будет тебе малевича шумливого писать.
     
  4. Felberman
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Felberman

    Новичок

    Felberman

    Новичок

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Выносные датчики решают, системник на роутер с впн поменять
     
  5. dimich-bel
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    dimich-bel

    Участник

    dimich-bel

    Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Одинцово
    Зря на ивидеон грешите вполне хорошая контора, одно что дороговато 250 р. в месяц за 4 камеры и +если в облако запись 240 р. за 1 камеру. А так онлайн просмотр вполне через роутер и модем 3g от билайн, я доволен. зато нет мучений с настройками и прочим включил и зарегил и все работает. если кому интерестно могу подробней рассказать.
     
    Последнее редактирование: 09.10.14
  6. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    @dimich-bel, конечно рассказывайте
     
  7. Kir5kir
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41

    Kir5kir

    Живу здесь

    Kir5kir

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Ivideon, там можно вовсе бесплатно пользоваться, какие ограничения - напишите кто знает, лень искать)
     
  8. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться своим "изобретением".
    Система выглядит так.
    На даче стоит ноут EEPC 701 с ОС на борту ХР проф.
    На ноуте установлен софт free AMMY v3.5
    (https://www.ammyy.com/ru/downloads.html)
    В usb воткнут модем 4G от МТС с тарифом 400р в месяц + 150р за без лимит ночью (с 1.00 ночи до 7.00 утра).
    (http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/)

    В usb воткнута камера.
    В usb воткнута Hdd (2.5") на 1 терабайт.
    + Стоит система GSM сигналка "Эритея БРАВА".
    (http://www.vsepodkontrolem.ru/product/gsm-signalizacii-eriteja-brava/)
    Куплен к ней датчик движения безпроводной уличный (-20С).
    А также куплено к ней безпроводное реле.
    Управление происходит через СМС по мобиле или по датчику движения.
    П. С.
    Почему "Эритея БРАВА"? Да она одна имеет у себя -30С + опрос датчиков о питании себя и датчиков. И случь чего отсылает СМС на мобилу. Т. е. контроль питания случь чего + работоспособность при минусовой температуре зимой (дача не жилая зимой).

    Как это работает?
    Сижу в Москве дома. Хочу позырить что там на даче. Беру мобилу и шлю СМС на сигналку.
    СМС даёт сигналке команду на принудительное включения реле на питания ноуту (который был выключен через гипернацию. Т. е. режим быстрого старта). У ноута переделана кнопка вкл. Просто тупо к ней паралельно припаяны провода идущие от реле сигналки. Т. е. имитируется режим замыкания контактов вкл. ноута руками нажатием кнопки "вкл" питание ноута.

    На даче.
    Сигналка получает СМС. Включает реле. Реле замыкает контакты на питание вкл. ноута.
    Ноут вкл. из режима гипернации через 3 секунды. Там запущена система включения в сеть 4G через модем Hi-link (режим hi-link это режим автоматического вхождения в сеть 3g-4G в режиме роутера). т. е. как только вы вставите такой модем в usb ваш ноут сразу войдёт в сеть не требуя от вас никаких телодвижений. т. е. полностью "женский интерфейс". В результате ноут поимеет динамический ip от МТС. На ноуте также запущена программа AMMY v3.5 которая соединятся со своим сервером в интернете автоматически и получает от сервера свои статичный IP который отсылает уже программе клиенту (в Москву). В принципе AMMY v3.5 это та же "аська", но для управления удаленно компом.

    Все это происходит за от 10 до 60 секунд в зависимости от качество связи модема в разную погоду.
    В программе AMMY выставлен режим самого щадящего режима на отображение информации удаленного рабочего стола, чтобы не грузить сеть. Выставлен режим 600х480 пикселей раб. стола и 256 цветов.
    П. С.
    Изменения по движению мыши от клиента (Москва) к серверу (дача), происходит за 1-2 сек. Т. е. то что вы на рабочем столе ноута в Москве совершите через 1-2 секунды отработает "ТАМ" на даче.

    Вы "включаете" на ноуте камеру (но на самом деле камера автоматом вкл. при вкл. ноута) и смотрите что там на даче в он-лайн + ноут автоматом пишет все на hdd 1- терабайт.
    + Если ночь на дворе то с 1.00 до 7.00 утра вы можете скачать с hdd к себе в Москву с HD качеством тот временной архив который вам надо через тот же удаленный доступ.
    Учтите что hd качество вам по каналу 3G-4G вам обойдётся в копеечку. В моем же "ночном" режиме скачивания он будет халявный.
    Так происходит принудительный просмотр видеонаблюдения. Учтите видеонаблюдение происходит в режиме 600х480 256 цветов но на hdd пишется весь HD видеосигнал, который вы можете скачать к себе ночью "на халяву". Или при приезде на дачу скачать все с HDD.

    Второй режим записи на hdd от видеокамеры происходит от датчика движения.
    Датчик движения фиксирует движение.
    Посылает сигнал сигналке. Сигналка посылает на мобилу в Москву СМС оповешение.
    + включает сама принудительно реле которое включает ноут и происходит аналогичный режим видеонаблюдения что и в режиме принудительного удаленного доступа, с единственной разницей лишь в том что камера сразу пишет все на hdd без ожидания вхождения ноута в сеть. Т. е. через 2-3 сек. после срабатывания датчика движения.

    1- Я в Москве (это я к тому что тарифы у меня, мягко сказать не БЕЗ ЛИМИТНЫЕ по 3G-4G).
    Т. е. Граница везде в 3-4 гига за 400р или за 600р 9-15гиг (в зависимости от оператора связи).

    2-Единственный вариант с безлимитом это МТС. У него есть тариф за 400р + ночной за 150р. без лимит 100% будет с 1.00 ночи до 7.00 утра.

    3-Система выглядит так. Стоит ноут EEEPC 701 (4gig). На нём стоит ОС ХР (home) переделанная под ХР ПРОФ для того чтобы выставить на ОС систему удаленного управления компом. Просто ОС home не имеет в себе функции, удаленного управления компом. Для этого и пришлось переделывать ОС на проф. Да к тому же на EEЕPC 701 она просто так с наскока просто напросто не ставиться из-за ограничения ресурса железа на ноуте.

    (http://www.administrating.ru/kak-peredelat-windows-xp-home-edition-v-professional-edition/)
    + установка на систему отсутствующего софта для удаленного управления компом от XP prof.

    П. С.
    Почему EEEPC? Да потому что он у меня приобретен в своё время за 4000р. как б/у.
    Теперь и ему нашлось применение. + малое питание 15 ват с вкл. wi-fi клиентом.
    Можно даже от солнца или от ветряка запитать.
    ...
    Про Hd качество и трафик + тарифы.
    как известно что SD качество (это DVD качество) имеет размер видеоразрешения 4 гига/1 час или урезаного качества до 2 гигов (50 кадров в сек.)
    Или 1 гиг 15 кадров в сек. Но если у вас HD качество то вы даже в 15 кадров в сек убьете свой тариф за 1500р за какой то час просмотра видеосигнала.

    ...
    Ушло на это все месяц прежде чем я все понял как ЭТО все должно пахать за малые деньги.
    Другие варианты от меня требовали больше затрат по деньгам + малое качество + ложные срабатывания. Чего только я не перепробовал, Сколько я промучился прежде чем найти оптимальный вариант для удаленного доступа по 3G-4G. Чтобы и скорость была срабатывания быстрая и чтобы при низкой скорости сети все это было + статичный IP одновременно был халявный.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. dimich-bel
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    dimich-bel

    Участник

    dimich-bel

    Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Одинцово
    Моя система наблюдения на основе ивдеона

    Видеорегистратор Microdigital MDR-4500 - 7 000 р.
    + жесткий диск на 1 тб. Western Digital WD10EZEX 2 300 р.
    Камеры 3 уличных (LVIR-7010/012) 1 700 р. за одну.
    Внутренняя купольная (SAF-345C600) 1 400 р.
    Роутер zyxel keenetic omni -1 900 р.
    Модем 4g билайн mf 823 -1 000 р.
    Ну и плюс провода с коннекторами около 1 000 р.

    Все подключается, включается и регистрируется элементарно без бубнов и танцев, смотреть можно на мобильнике, сайте, в программе-клиенте. абонентская плата за 4 камеры 240 р. в месяц. более подробно смотрите на сайте ивидеона.

    В принципе я доволен что хотел то получил, самое основное чего хотел минимум интимных отношений с настройками.
    Запись идет по движению, можно постоянно и пр. Модем и роутер можно из сметы убрать так как и без наблюдения покупал бы, ну и + есть бесперебойник (apc 1000) который 3 часа (а может и больше) питает это все при отключении эл-ва. Да кто то скажет дорого абонентская плата, но тут все по карману. регистратор к телевизору подключен через hdmi что тоже немаловажно для меня.
    Остальное только по вопросам отвечу.
     
  10. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем я решил не связываться с "облаками" я проверил их.
    У Билайна + МТС есть облака для видеонаблюдения. Но оно только для юр лиц.
    https://moskva.beeline.ru/b2b/products/m2m-and-monitoring/services/details/videokontrol/
    http://www.corp.mts.ru/fix_connection/corp_set/network_vpn/
    Но у них есть ещё услуга "вторая память".
    Это аналог "облака". И кстати дешевле.
    Но там просто файлы будут лежать.
    У мегафона есть сервис для физ лиц.
    http://moscow.megafon.ru/services/searchandnavi/videonablyudenie.html
    У них ЭТО все работает.
    Но у всех их есть одни минус- ЭТО ПЛАТА ЗА ТРАФИК от видеокамеры до "облако".
    Дома то локалка - это понятно "халява" И за просмотр то что лежит на облаке уже оплачено безлемитно.
    А вот от камеры к облаку надо будет платить за трафик.
    И вот мне интересно, сколько вы платите за трафик файлов видео для размещения их на "облаке"?
    неужели вы ежемесячно укладываетесь в 30 giga лимита на 5-ти камерах у Билайна за 1150р?
    http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/highway-30gb/?deviceTypeId=
     
  11. dimich-bel
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    dimich-bel

    Участник

    dimich-bel

    Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Одинцово
    В настройках регистратора указывается порог срабатывания и чувствительности камеры + время записи при срабатывании, а так же разрешение. у меня на облако пишут только 2 камеры. тариф у меня от билайна 7 гигов за 550 р. пока хватает и не только на камеры но и на то что б посидеть в сети.
     
  12. raxer
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    raxer

    Новичок

    raxer

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Чтобы иметь доступ к камере за 3г купите простенький роутер типа TP-Link MR3020, прошейте DD-WRT, арендуйте VPN сервер с возможностью коннекта по L2TP или PPTP или, если у вас выделенный Ip дома - поднимите данный сервер. в итоге, после проброса портов на роутере - сможете коннектится напрямую к камере. хочу заметить правда, чем больше звеньев, тем менее надежна система будет).
    если будут вопросы - пишите в ЛС или сюда. расскажу поподробнее
     
  13. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Москва
    Это тоже вариант я рассматривал в самом начале решения проблемы. Но я отказался от него изначально по одной лишь причине.
    А именно, ваш вариант служит только для онлайн просмотра.
    А тут надо:
    1- датчики движения сажать, на камеру
    2-писать на hdd.
    3- если все ЭТО городить то не решен вопрос с роутером.
    Если сажать датчик на камеру (или камеру с датчиком купить), то по движению она вкл.
    Начнёт что-то писать (ну типа на флешку к себе). А роутер? Роутер все время в сети будет, даже когда камера молчит?
    Тут много излишнего. Даже вариант с видеорегистратором у меня не прошел из-за не возможности к нему достучаться для онлайн просмотра, когда я сам этого хочу + цена.
    + Проблема с автономным питанием, тут сразу образуется, потому что, потребляемая ватность большая тут в этой системе будет.

    А у меня все в одном флаконе. И сигналка 3g и видеонаблюдение.

    П. С.
    Я забыл у какой камеры я видел раньше подробное описание вкл. камеры с роутером в сеть 3g.
    С подробным описанием настройки роутера по портам. Но оно есть - точно.
     
  14. Robbins
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    33

    Robbins

    Живу здесь

    Robbins

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    33
    Странно. Неужели современный видерегистратор доставляет столько хлопот, что городить все, что я прочел выше чем-то выгоднее?

    raxer!
    если возможно, я б не отказался от получения инструкции по данному варианту.
     
  15. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Москва
    @Robbins, Ну тут мне не надо далеко ходить чтобы объяснить вам чем регистратор плох.
    Для полного понимания разницы буду методом сравнения пояснять.
    Регистратор будет пахать 24 часа или от датчика движения?
    Предположим что бы хоть как то приблизиться по сравнению с сигналкой будет считать что Регистратор имеет вход на датчик движения.
    Вопрос № 1
    Датчик движения включает регистратор в сеть или он включает запись у регистратора?
    Какие регистраторы я лично встречал, те включают только запись видео, но не себя по сети.
    Получается что регистратор пашет 24 часа, так же как и сигналка.
    Но тут надо пояснить. Учтите что обычные регистраторы не имеют онный вход, потому что практически все камеры имеют софт в себе, по картинке определять движение. Значит для таких регистраторов пахание камеры ОБЯЗА все 24 часа. Тогда вопрос № 2.
    Получается что для таких регистраторов обяза пахание 24 часа и камеры и регистратора? Тогда нафига козе баян? А-а-а-а, понял, для записи. мол засекла камера и регистратор сбросил картинку на hdd. А в остальное время все ЭТО, камера + регистратор, пашет всю жизнь. Так?
    Вот вам первый минус всей этой железяки.
    Экономия сигналки налицо.
    Второе. Это ложные срабатывания.
    Если взять регистратор с датчиком, то сколько входов у регистратора для датчиков?
    Поэтому остановимся на самом бюджетном варианте. Датчик стоит в камере, софтово.
    То что камера будет срабатывать на животное, это 100 пудов. Но если её настроить по большей рамке датчика, от животных, то она будет ложно срабатывать на ветки от ветра... И я ещё не говорю про падающий снег. Получается, что, что бы камера правильно писала без ложных срабатываний, её нужно правильно установить туда где нет всяких помех, когда как сигналка (датчик движения) на 200% более всеяден по установке по сравнению с камерой.
    Вот и считайте где выгоднее.
    ..
    Т. е. таким образом получается что сигналка будет писать намного меньше по времени без ложных срабатываний, когда как камера с регистратором будет включать hdd намного чаще.
    Вот и выходит.
    Где выгоднее, и точнее + экономичнее будет вестись видеонаблюдение, с сигналкой или с регистратором?
    Для меня это было очевидно безо всяких форумов.
    Поэтому я выбрал вариант с сигналкой.

    П. С.
    Я думаю, что проблема у вас возникла из-за практического не знания того что видеокамера с датчиком движения наихудший вариант по сравнению с настоящим датчиком от сигналки по уровню НЕ ложных срабатываний.