1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Каркасно-засыпные стены с опилками

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Alexander2000, 28.08.13.

  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Я знаю!
    Извести не жалейте...:super:
     
  2. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Просто так ничего сыпать не надо. Иначе осядет, сгниет и т. д. и т. п.
    Для этих материалов существуют антипирены, антисептики, связующие и т. п. И, как ни странно, все те же, давно известные, известь, глина и т. д. и т. п.
    В принципе, в этой ветки все описано. Правда, читать долго :(
     
  3. Natovich
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790

    Natovich

    крестьянин

    Natovich

    крестьянин

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Беларусь
    Я когда-то работал дозировщиком на заводе ячеистого бетона. Приходилось пару раз лезть в мешалку, заполненную одной известью. Разъедало конечно всё, что могло разъесть, но с заданием руководства справлялся, и мешалку от "козла" освобождал. Не уверен, что животное, способное жрать ВСЁ, включая металлы, остановят какие-то мелкие частицы потерявшей от времени активность извести...

    Удивительно, но кое-что я всё-таки читал, но ни одного ЧЁТКОГО ответа на вопрос, как предохранить засыпную стену от грызунов - не нашёл. Известь и прочая отрава, сетка, кошки - не считаются. Ибо полной гарантии всё равно не дают. А ведь одна маленькая норка может свести на нет все ваши титанические усилия по утеплению, тут я вам со знанием дела говорю.
     
  4. Мараттто
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    295

    Мараттто

    Живу здесь

    Мараттто

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Киров
    Фото утеплителя (опил) на чердаке дома, который напрочь истлел по нижним венцам. Состояние опила отличное. Примерное время постройки - довоенное, послевоенное, т е. 40-50 годы.
     

    Вложения:

    • DSCN1368.JPG
    • DSCN1369.JPG
  5. Мараттто
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    295

    Мараттто

    Живу здесь

    Мараттто

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Киров
    Natovich, от мышей есть антиратизационный барьер, та же мелкоячеистая сетка, например, очень эффективная вещь при наличии металлических дверей.
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Мы задуваем известь пушенку в гнезда при помощи пылесоса. побольше и поглубже. дохлые крысы все с ужасной мордой и слепые. У них весь рот разъеденный. даже жалко. как они мучаются. но сбавили численность изрядно.
     
  7. Natovich
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790

    Natovich

    крестьянин

    Natovich

    крестьянин

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Беларусь
    Послушайте, при всём уважении, я в конце концов вам не садист! Это во-первых, во-вторых - да не хочу я вместо спокойной жизни в своём доме, бесконечно тратить время, деньги и нервы на оборону от вредителей! Я думаю, мне и соседей хватит, помимо крыс и мышей!
     
  8. Natovich
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790

    Natovich

    крестьянин

    Natovich

    крестьянин

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Беларусь
    Вы предлагаете сеткой весь дом умотать, причём внутри и снаружи? Имея ввиду, что я находил следы вторжения в старом деревянном доме абсолютно повсюду? Я сейчас спокоен только за новый пол - бетонная стяжка по пенопласту. Если бы я был не против жить в замкнутом металлическом ящике, так обшился бы профнастилом и не парился - отличный бюджетный вариант. Но чото не хочется, говорят экранирует чего-то металл, включая сетку. Может врут.
    Короче приходим мы всё-таки опять к крошке ППС - в ней фиг устроишь себе уютное гнёздышко!
     
  9. Мараттто
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    295

    Мараттто

    Живу здесь

    Мараттто

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Киров
    Антиратизационный барьер прожуйте в Гуглегуме и все станет понятно. Грызуны передвигаются по дому только после того как туда попадут, точнее ЕСЛИ попадут.
     
  10. Natovich
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790

    Natovich

    крестьянин

    Natovich

    крестьянин

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Беларусь
    И тут грубят! Да что за народ на форумхаусе! Не буду я ничего жевать, чай не маленький. Я просто ЖИЛ в деревянных домах, где серые твари без затруднений проникали всюду - через пол, чердак, щели в грубо сделанных углах сруба, между коробкой окна и стены, забитой простой льняной паклей. Если бы вы когда-нибудь разбирали старый сруб, то узнали бы о зоологии грызунов много нового.

    И да - котов голодом не морю, все вповалку спят на печке, мышами в данный момент не интересуются. Да и чего интересоваться, если ДЫРА уже где-то наверняка есть, но где - коты не покажут.
     
  11. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот как раз в пенопласте они лучше всего устраиваются. И говорят шуршат в нем ночами. Это если только ЭППС, но это дорого и неразумно.

    Про опилки, говорят что в них норы не держатся. Осыпаются. Поэтому, в опилках они не живут.
    По крайней мере в засыпных стенах, где они плотно утрамбованы. Про полы у меня есть опасения.
     
  12. Natovich
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790

    Natovich

    крестьянин

    Natovich

    крестьянин

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Беларусь
    Внимательнее будьте - не пенопласт, а крошка пенопласта. Исходное сырьё для формования плит ППС. Вспенённый пенополиуретан. Видели когда-нибудь? Скользкие мерзкие шарики.
    В опилках, да ещё уплотнённых, прекрасно живут и строят ходы сообщения - уж поверьте!
    Вот в костре, которую утрамбовать сложно - может и не выйдет спокойно передвигаться. Но это эксперимент проводить надо, тщательный. Наш же народ любит больше теоретизировать. А поди проверь, там может у каждого мышиное царство в стенках, а они и в ус не дует, уповая на газовый котёл.
     
  13. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы вроде бы сами еще не пробовали, а достоверных источников доказывающих факт жизни мышей и крыс в утрамбованном в стене опиле, нет.
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    @Natovich, может хватит истерию по грызунам разводить? :) Мер по предотвращению их проникновения не делаете, травить не хотите, котов извратили:)]
    С 2008 года держим второй обычный старый деревянный дом в деревне-нормальная кошка-мышеловка решает все вопросы с мышами-нет ни нор, ни шорохов, ни даже какулей:)]:super: когда заканчиваються мыши в своем огороде-таскает с соседнего и даже из полей:victory: в постоянном рабочем режиме, как грится;)
    Мешайте с чем хотите-потом раскажите каков результат:hndshk: а то "то да потому":)]
     
  15. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Все замечательно. Только я не понял одного: при чем тут ветка "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)"?
    Э-э-э. Боюсь, что опять будут разговоры про грубящих, потому коротко, тезисно:
    - ППС - пенополистрирол. Пегнополиуретан (ППУ) - совсем другой материал. Хотя тоже относится к пенопластам.
    - "скользкие мерзкие шарики" - крошка ППС, к ППУ отношения не имеет.
    - крошка ни коим образом не является сырьем для производства плит. Это отходы при производстве плит и прочих изделий из ППС.
    Да, а гугл таки курить Вам не помешало бы. Ибо с такими базовыми "знаниями" только о мышах и рассуждать :(