1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Петуния

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Вера Ю, 04.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vera_k
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    586

    vera_k

    Живу здесь

    vera_k

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Германия, Саксония
    Я наглядевшись в форуме на петунек, влюбилась в них. Хотя они все куплены , а не выращены из семян, они мне очень нравятся.
     

    Вложения:

    • DSCN7419.JPG
    • DSCN7422.JPG
    • DSCN7449.JPG
    • DSCN7452.JPG
    • DSCN7281.JPG
    • DSCN7600.JPG
    • DSCN7409.JPG
    • DSCN7411.JPG
  2. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.720

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Кёльн
    И мои дворняжки очень ароматные, пчёлки со всего поселка пасутся на моих цветах. Часть цветов убрана для восстановления, пострадали от урагана. Кувыркались все, но дворняжки оказались более устойчивые.
    Я покупала по 6 рэ за 300 шт, но какое разнообразие цветов, много цветков с рисунками.
     

    Вложения:

    • SL273122.JPG
    • SL273125.JPG
    • SL273114.JPG
    • SL273119.JPG
    • SL273115.JPG
    • SL273120.JPG
  3. Suomi
    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.798

    Suomi

    Живу здесь

    Suomi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.798
    Адрес:
    Finljandija
    А у меня первые цветочки отцвели, а сейчас притихли, видно наращивают листочки, т.к маленькие. И тепла у нас чего то совсем нет :|:
     

    Вложения:

    • juhannusruusu 010.JPG
    • juhannusruusu 011.JPG
    • juhannusruusu 012.JPG
    • juhannusruusu 013.JPG
    • juhannusruusu 014.JPG
    • juhannusruusu 015.JPG
    • juhannusruusu 016.JPG
  4. Омега
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    52

    Омега

    Участник

    Омега

    Участник

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Первый раз вырастила петуньки. Подскажите, как долго они будут цвести? такое обильное цветение не может ведь быть все лето, тем более что удобрять могу только один раз - по выходным?

    На 1 фото сурфиния Пурпурный бархат (Аэлита), а на заднем плане Тайфун черри (биотехника). На 3 - рамблин Пич Гло (Биотехника). Горшки по 16л.
     

    Вложения:

    • черри.JPG
    • цветы.JPG
    • пич_гло.JPG
  5. Омега
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    52

    Омега

    Участник

    Омега

    Участник

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    У меня вот такой получился Пурпурный бархат получился
     

    Вложения:

    • петунии1.JPG
  6. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Я, естественно, тоже без этого чудо - цветка обойтись не могу.
     

    Вложения:

    • 10а.jpg
    • 2.jpg
    • 12.jpg
  7. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    Салмон Вельвет, тип сурфиния, пока компактно лежит в ящике, в другом таком же ящике на окне попробовала плети нагнуть за борт - вышло пока не очень красиво. Может, через месяц сам нарастет и свеситься.
    Кустовые уже постригла, израслись, палки с цветками на верхушках.
     

    Вложения:

    • IMG_2031.jpg
  8. шмулька
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    552

    шмулька

    Участник

    шмулька

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    Казахстан
    Я перелопатила - весь интернет и на русском и на английском. Пришла к такому выводу - все это и есть ТАЙДЛ ВЕЙВ. Поскольку аналогов Тайдалу в мире не существует. Думаю это наши продавцы хитрят с названиями. Есть подозрения, что Торнадо - это F2 (т.е. с собраных семян, т.к. пишут, что бывает небольшое расщипление по цвету), тем более цена по дешевле. Это как и петуния Avalanche и Лавина(одно и то же) и сурфиния Пурпурный бархат и петуния Вельвет пурпурный от Аэлиты (тоже одно и то же) и еще много чего. Я садила Тайдал (семена из Америки) - так вот из 6шт - все сильверы немного отличаются друг от друга (из одной пачки). Одни более рыхлые кусты, другие более плотные и расцветкой немного отличаются - одни более сиреневые, другие белее. Но все ужасно красивые - мне сильверы больше черриков нравяться. Они и семян меньше завязывают и цветут обильнее. Хотя черрик тоже красавчик(но семян... да такие жирные семенные коробочки...замучаешся обрывать, особенно когда куст уже 1,3м в диаметре). В общем видела я и Тайфуны и Торнадо и Тайдалы - разницы не нашла. Некоторые посадят по одному растению всех и потом описывают разницу...Но я повторюсь - у меня из одной пачки - все кусты немного отличались друг от друга. Так что это не Факт! Я просто уверена на 100% - все это и есть Тайдалы. На заграничных сайтах нет ни каких Тайфунов и Торнадо - есть только Тайдал Вейв. Ну это конечно мое мнение - может я и ошибаюсь, но пока я не нашла доказательств, что это действительно разные. Так, что покупайте что попадется! А я попробую собрать в этом году свои семена и посадить - посмотрю что получиться! Некоторые говорят, что часто повторяют своих родителей. Если хочешь пришлю таких.


    А Салмон красавчик - не придерайся к нему. Он очень больших плетей не наращивает ( как пурпурный Вельвет например). Он более компактный, но зато какой цвет...Красота!
     
  9. шмулька
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    552

    шмулька

    Участник

    шмулька

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    Казахстан
    Да откройте сайт чешский ЧЕРНЫ - на русском ЛАВИНА, а открываешь его кликнув на английский - сорт Аваланч ( только англ буквами) - стоит задуматься.


    Кстати, я не нашла на ин. сайтах откуда АВАЛАНЧ - это я сделала свой вывод - тем более хорошие ампели дешевыми не бывают... А эти дешевые и ЛАВИНЫ тоже - но ведь ампелями и не пахнут, только что палки длинные растут, а только потом валятся и не всегда красиво кстати - ну белая лавина конечно не плоха, но выигрывает только крупностью цветков. Но зато пока растет - уродец... Но я все равно ее сажаю - люблю белые, а она к тому же обильно цветет. В этом году насадила других ЛАВИН - разочаровалась полностью - белая самая лучшая. ВОТ, но я своего мнения не навязываю - это только мое мнение.
     
  10. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.720

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Кёльн
    Снежный шар начинает цвести после обрезки.
    Посажена в 20-тилитровое ведёрко.
     

    Вложения:

    • SL273131.JPG
  11. Пыша
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    149

    Пыша

    Участник

    Пыша

    Участник

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Липецк,Доброе
    Что красный, что фиолетовый - одна фигня - оба розовые со светлой серединкой, цвет, я бы сказала, никакой. Цветки очень нежные, какие-то тонкие, быстро "изнашиваются", нестойкие.
    На фоте он в мае, ток высаженый - маленький еще. Если по-человечески относится, то Дождь - мощный трейлинг, но у меня из 5-ти приличных только два, остальный то собираются сдохнуть, то реанимируются. Эти два цветут обильно, только успевай отцветшие обрывать. Мне не понравился. Если в вазон садить, то растет "блинчиком". В ОГ - ползет "ковриком" во все стороны.
    Если не жаль места,т.е. надо занять площадь чем-нибудь - садите. Но лазить по этим квадратным метрам с целью обрыва отцветиков... эт не для меня!
     

    Вложения:

    • Дождь.JPG
  12. шмулька
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    552

    шмулька

    Участник

    шмулька

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    Казахстан
    Все в грунте будут смотреться хорошо, только в перемежку их не сади - немного разные они. Тайфун все задавит. Эксплорер и рамблин - думаю можно. А минитуния очаровашка, но у нее мелкие цветочки и лучше сделать отдельную клумбу из этой смеси. Фортуния не знаю как себя в грунте ведет. А вообще это все хорошие сорта.


    Задавит все что рядом растет - очень сильно расползается. А у него итак на кусту слегка разных оттенков цветочки - в клумбе просто суперски смотрится - я даже не ожидала. На след год все клумбы им засажу и не буду никакие кустовушки садить. Очень нравиться и семян почти не завязывает в отличии от Черри. Цветет как ненормальный. Сегодня не сфотала - завтра может.
     
  13. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    Я постригла суперкаскадную белую и Голубое вино. Показывала в 438 сообщении. Могу сказать сегодня - надо было покороче подстричь. Шапочки не получилось, тяжелые цветки Суперкаскадной белой свисают до низа горшка. А Голубое вино еще думает. За качество фото прошу прощения. Не получается нормально снять на балконе, да и фотограф из меня...

    Ohara, Ваши фото просто . И петунии тоже. Удивительно, как они такие ровные получились по форме (первое фото). Моих растрепок даже показывать после Ваших неудобно :|:.
     

    Вложения:

    • Изображение 366.JPG
  14. Triksi
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.970

    Triksi

    Живу здесь

    Triksi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.970
    Адрес:
    Москва, Бибирево
    Мы уж было совсем простились с нашими петуниями. Волею судеб три недели не были на даче. Свекровь за это время ни разу их не полила. ( На самой первой фотке поливала, она на пути к ее дому). Приехали к высохшим мумиям. Но ничего, отпоили, подкормили, они уже начали нас радовать. Погибла только одна. Видно очень хотели жить.
     

    Вложения:

    • на канализации.JPG
    • На крыльце.JPG
    • Пируэт Роуз.JPG
    • Смесь.JPG
    • Тайфун.JPG
    • У дома.JPG
    • Фриллитуния.JPG
  15. A.Beliaeva
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    175

    A.Beliaeva

    Мама

    A.Beliaeva

    Мама

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    Выращивала в этом году петунью рассадой первый раз. Была в шоке, когда взошли полуживые ниточки. Вот что вышло. Правда кошка-вредитель большую половину погубила. Всем большое спасибо за советы и поддержку! Сорт "Синее море".
     

    Вложения:

    • DSCF4936.JPG
    • DSCF4937.JPG
Статус темы:
Закрыта.