1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Петуния

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Вера Ю, 04.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Здесь видно, как посажено было.
     

    Вложения:

    • RIMG0019.JPG
    • RIMG0029.JPG
    • RIMG0419.JPG
    • RIMG0025.JPG
  2. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Я тоже в прошлом году посадила Фриллитунию в кашпо. но часто приезжать на дачу не получалось. А у нас с мая началась страшная жара и в начале июня пересадила ее в ОГ. После прошедшего один раз скромного дождичка она выглядела вполне пристойно. Справедливости ради надо сказать, что растущий рядом Синий водопад этого дождика, похоже, даже не заметил. Качество фото конечно:|:
     

    Вложения:

    • Фриллитуния Бабочка.jpg
  3. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Девчонки. А кто выращивал вот в таких кашпо? Сегодня видела в продаже, но что то не понравилось мне крепление к горшку. При сильном ветре не оторвётся ли горшок?
     

    Вложения:

    • Petuniya_novyy_razmer_1.JPG
  4. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    На белых у меня отрывалось!
    Лучше сразу переделать крепеж на крепкую веревку.
     
  5. Оль4ик
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803

    Оль4ик

    люблю лето...

    Оль4ик

    люблю лето...

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Воронеж
    В ОГ отлично себя чувствовали Торнадо и Эксплореры(гораздо лучше чем в кашпо), разрастаются :super:!
    Также понравились минитунии, в этом году буду их опять сажать в ОГ.
    И еще серия Мерлин от Престижа: не разваливалась, форма куста аккуратная, невысокая, растет вширь, цветки не крупные, но их много, зацвела рано и до самых морозов без перерыва и стрижки.
     
  6. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Кисковка, для маленьких всходов желательно, чтобы не было резких перепадов температуры, наверное на ночь я бы перенесла в теплое место, а утром — опять на солнышко. Уже после образования второго настоящего листа можно не переставлять, такая ночная температура, при достаточном дневном освещении то, что надо, :super: вырастут!:)
     
  7. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Девоньки не переживайте, у сортов разных групп разный темп роста, мы делаем все необходимое, а они сама знают когда выпустить листочек и начать превращаться в рассадку. Маленький ребенок тоже не сразу в годовичка вырастает. Все впереди! :)
    hanibel, высота чуть больше см.— многовато, я бы пониже опустила подсветку.
     
  8. Оль4ик
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803

    Оль4ик

    люблю лето...

    Оль4ик

    люблю лето...

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Воронеж
    Фото торнадо нет, Эксплорер попробую вставить. Это фото начала лета. К концу лета разросся на 1,5кв.м. Растут по разному: Торнадо сильвер высокой шапкой, а эксплорер гораздо ниже, стелтится по земле, но оба монстры:ogo:. Я сажала в ОГ синий и мадженту (эксплореры). Синий гораздо мощнее.
     

    Вложения:

    • эксп.JPG
  9. Оль4ик
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803

    Оль4ик

    люблю лето...

    Оль4ик

    люблю лето...

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Воронеж
    Из ампельных в ОГ сажала минитунии, эксплорреры и торнадо. Разрастались равномерно вширь, к солнцу не тянулись, но у меня они на полном солнце с утра до вечера.
    Торнадо и эксп. очень мощные. ИМХО Если нужна пестренькая клумба с разными цветами, то они не подойдут, все вокруг себя задавят, а если наоборот, площади позволяют и места много, можно посадить через 1 метр по одной шт. и к середине лета получите сплошной ковёр из цветов.
     
  10. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Оль, ищу фото:um:, развивалась нормально, не вытягивалась, не прищипывала я её, может в августе только, цветки очень крупные махровые ярко-красные(фото искажает - не малиновые), но меня особо не впечатлила. Может ей жара не понравилась или подкормок не хватило, была в ОГ. По сравнению с другими как-то слабовата была по цветению. И по цвету она мне не подходила, поэтому я к ней спокойно отнеслась. Высаживала и отдельно, третье фото июль, долго собирается с мыслями...суперкаскад рядом в контейнере уже бушевал.
     

    Вложения:

    • RIMG0010.JPG
    • RIMG0026.JPG
    • RIMG0151.JPG
  11. Пыша
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    149

    Пыша

    Участник

    Пыша

    Участник

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Липецк,Доброе
    Оля,:hello: я, конечно, не Малиновая 18, Ира, но позвольте свои 5 коп. про Валентину вставить:|:.
    Цветок очень крупный, плотный, прям набитной, тяжелый,края зубчатые. Цвет не особо насыщеный, чуть блекловатый, я бы сказала, имеются прожилки. Моей золовке не понравился, говорит "гвоздика - и в Африке гвоздика".
    Форма куста...куста, вобщем, не было, что в ОГ, что на заборе. Толстые палки - одна вверх и несколько горизонтальных. Палки хрупкие. В ОГ вертикальная палка сломалась в самом расцвете сил, и вся она начала "змеиться" по земле. В жару бутоны раскрываются невызревшими недоразумениями в форме фигушки. Возможно, если ее садить в большое кашпо, а вокруг Сонату или что-то еще, то у нее появится стремление расти по человечески, но на "воле" она вела себя некультурно::!
    В этом году не сажаю, не то что бы не понравилась, просто места жалко, а других сортов много.
     

    Вложения:

    • DSC05125.JPG
    • Валентина2.JPG
    • Валентина 3.JPG
    • Валентина.JPG
  12. Оль4ик
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803

    Оль4ик

    люблю лето...

    Оль4ик

    люблю лето...

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Воронеж
    водопад Анхель, в прошлом году её сажала, мне понравилась. Из 5 посаженных взошли все 5 и потом дружно росли в одном тазу. В этом году буду сажать обязательно.
     

    Вложения:

    • водопад анхель.JPG
  13. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    оля-5, а у меня "Айвори" совсем семена не завязала, а из оставленных 5 растений от Экслорера, растет черте что. Одно растение уже зацвело, причем полу махровым цветком (видно под "Сонату" косит:aga:), и только одно, издали напоминает мамашу.
    Софико, и все-таки они немного вытянутые:(. Нужно опустить подсветку или поднять к ней плошку с ростками. Но сначала нужно обязательно присыпать корешки, а то поляжет от несоответствия роста и пока еще слабыми всасывающими корешками.
     
  14. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Уже видно что все сеянцы разные и никто подобным образом как Эксплорер не развивается:).
    На фото середина июля.
     

    Вложения:

    • P7100632.JPG
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Уже в прошлом году Опера не радовала всходами. Из 3 пакетиков выпестовала 3 растения. Были в наличии глубокие и узкие ящики, я посадила 3 растения в один 30литр ящик.

    майская , минитуния " Айвори" РО, Профи партия №34976, посеяла 11.03 10г— 4шт, досевала 17.03. 10г. — еще 4 шт, в итоге — одно растение.

    Павловна44, вообще калийное удобрение это всегда хорошо, у нас, наприм, в сезон, его особо не купить. Разводите по схеме. содержание калия с сульфате Калия 52%, и сложнее рассчитать дозировку.
    Для меня Аэлита Агро смешная фирма. Прошлогодняя петуния "Голубой иней" с (намеком на Блю фрост) имела плохую всхожесть и содержала жуткий пересорт. А из петунии Красная звезда в (переводе Ред стар) взошла вся и выросла нежнейшая Орхид мист ( я пошла и еще прикупила семена из той партии, на всякий случай:aga:)
    Цветущий сад — вообще странные: из года в год, продают раздавленные, как многострадальная "Опера", семена. От этой фирмы я отказалась!:mad: будьте осторожней с ней.
    На фото1 минитуния "Айвори" за бальзамином, и вдали как раз то, что Аэлита Агро выдала за "Голубой иней"
    фото2— "Айвори" в середине августа.

    СТРЕКОЗА 77, здоровые всходы, сами по себе покрыться плесенью не могут, т.е чтобы нигде ее не было, а ростки были в плесени. Скорее всего это маленькие корешки так Вас напугали. Бывает, что сеть плесени распространяется по грунту, но если всходы здоровые и Вы приоткрываете пленку, плесень исчезает сама.
     

    Вложения:

    • P8010244.JPG
    • P8190574.JPG
Статус темы:
Закрыта.