1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Петуния

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Вера Ю, 04.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Начало темы


    Надя, на фото поста он углу правее. Все рамблины отличаются между собой Неон Роуз немного ниже Рамблина Ну Блю и Бургунди. Цвет очень яркий просто ослепляющий, на любителя. Я бы посадила его еще раз.:)
    На фото— Рамблин "Неон Роуз"

    Gal-ka, все петунии можно сажать в грунт а Сильверу там самое место. Рамблин — смотря какой, я бы не посадила Ну Блю и Бургунди.
    Махровые тоже могут жить в грунте, особенно сформированные прищипкой мультифлоры Дуо. У Дабл каскадов и грандифлор тяжеловаты цветы, при намокании они заваливаются, а от соприкосновения с землей сильно портятся цветы. Первое время все кустовые петунии достойно смотрятся в грунте, но подрастая они все-таки разваливаются, что не страшно, если Вы подстрижете их в конце июля.
    Да, если времени не много, лучше посадить петунии в больший объем, который и питания содержит все-таки больше и с поливом и перегревом немного спокойнее. В малом объеме будет сильно пересыхать грунт, и как следствие, пожелтение и оголение основания кустика, а борьба за существование всегда идет во вред цветению:).
    Павловна44 , про вербену https://www.forumhouse.ru/threads/7933/page-43#post-1261942
    https://www.forumhouse.ru/threads/89772/#post-1430334
     

    Вложения:

    • P6290357.JPG
    • P7010375.JPG
  2. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
  3. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    семья дачников, абсолютно нормально. Сначала петуния развивается очень медленно, сейчас более заметно развитие корневой системы, после соответствия корешков с вершками причем с небольшим преимуществом в развитии корешков, петуния начинает активно расти. Высокая температура 24-25С ускоряет этот процесс. https://www.forumhouse.ru/threads/22297/page-64#post-2368424 Удачи!:)
     
  4. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Надя, это основное удобрение, которым я пользуюсь, НАМ с петуниями нравится :)]. https://www.forumhouse.ru/threads/22297/page-59#post-2329137
     
  5. A.Beliaeva
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    175

    A.Beliaeva

    Мама

    A.Beliaeva

    Мама

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    Остались у меня две сиротинушки от январского посева. Надо было их как-то обозначить. Вырезала с обратной стороны пакетика уменьшиную картинку, далее в ход пошли зубочистка и скотч. Может кому пригодится.;)
     

    Вложения:

    • пурпутная звезда22.02.JPG
    • она же.JPG
    • нора.JPG
    • нора оборот.JPG
  6. Lyana
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380

    Lyana

    Участник

    Lyana

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Курская обл.
    Я в прошлом году заказывала, пришло очень быстро все. Единственный минус, некоторые пакетики семян были со сроком до 01.2011, но я заранее не предупредила чтоб такие не высылали. Думала не взойдут, но все замечательно взошло...

    Если подсветка есть, то можно сажать,. А если нет, то лучше подождать. Мартовские посевы растут быстрее чем февральские. В прошлом году семена ампельников получила только в 20-х числах марта, вначале решила не садить, но руки так чесались. Все таки посадила по 1 штучке. В июне все цвело...
    Вот мои малыши- последушки (фото1) и для сравнения основная масса посаженная 16 февраля (фото2). Дружно цветем конец июля и середина сентября ::...
     

    Вложения:

    • Копия 12.04.2010 (3).jpg
    • 24апреля.jpg
    • Копия (2) DSC08577.JPG
    • Копия DSC09104.JPG
  7. Lyana
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380

    Lyana

    Участник

    Lyana

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Курская обл.
    Подвесные горшки объемом 6-8 литров...
     
  8. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Лавину сажала белую, бургунди. Цветы крупные, красивого цвета, их много, но растет какими-то палками. Красивый куст сформировать практически невозможно.:( Побеги очень толстые, расстояние между междоузлиями большое.:(
    Фото1 - лавина балая, 2 - синяя звезда, 3 - бургунди.
     

    Вложения:

    • SS852148.jpg
    • SS851437.jpg
    • SS852159.jpg
  9. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Лавина пурпурная и белая от Гавриш, между ними пурпурная звезда, а также синяя звезда в подвесном в начале цветения в июле.
    К концу лета лавины были в ОГ высотой под метр, я к ним палки привязывала, чтоб не разваливались. В этом году специально их купила, уже взошли.:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 1p.jpg
  10. Lyana
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380

    Lyana

    Участник

    Lyana

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Курская обл.
    Да, горшки и ящики пластиковые, белого и светло-коричнего цвета. Горшки наполняла такой смесью: 2/3 садовая земля, 1/3 покупной грунт "Малышок"(для томатови перцев), горсть золы и гидрогель. Вначале гидрогель замачивала, но не понравилось ( почему то земли становилось в горшках меньше). Где-то на просторах инета нашла, что гирогель можно добалять сухой. Вот этот способ мне больше понравился. Ну и, конечно, регулярные подкормки. вначале раз в неделю кемирой. А в августе кормила на убой через день кемирой, унифлор бутон и универсальное удобрение для цветов( не помню как называется).
     
  11. prety
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865

    prety

    Елена

    prety

    Елена

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Новосибирск
    Что же за проблема у вас такая? Сама выращиваю 2-й год, получилось все с помощью Форума легко и сразу. Может вы их запариваете? Я сею в контейнеры из-под салатов в обычную землю покупную. Увлажняю и закрываю пищевой пленкой. Как только начали проклевываться, пленку переворачиваю каждый день и ставлю под лампу, досвечиваю обязательно. Обычная люминесцентная длинная лампа (на книжки положила, а под ней контейнеры). Включаю ее в 5-6 вечера и до 11-12 ночи. Через неделю, когда все проклюнется, проветриваю подольше. Через 2 недели можно окучить зубочисткой. Стоят растюхи на окне, где солнце жарит с 1 часу дня и до 16. Поливаю по мере надобности по краешку с помощью толстого шприца и под растения аккуратненько. Вообще тьфу тьфу проблем не возникало. Попробуйте еще!
     
  12. Пыша
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    149

    Пыша

    Участник

    Пыша

    Участник

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Липецк,Доброе
    Все дожди от Аэлита (что красный, что розовый или какие там есть еще...), как я выяснила в ходе следствия, имеют один и тот же марганцовочный цвет. Мне она не понравилась совсем. Ни в кашпо, ни в ОГ, плэтому, наверное и не хотела разрастаться до обещаных 1,5 кв.метров. Вот, кажется, у КРАСАТЫ она все ж была достойных размеров, но для меня даже дело не в размере, пардон:aga:. Цветы жиденькие, невыразительные, о-о-очень нестойкие, от дождя приходят в совершенную негодность, очень много завязывает семян. Сажать больше не буду НИКОГДА:mad:! Простите, что так радикально, не расстраивайтесь, возможно, и найдется любитель "Дождя" от Аэлиты, я, правда, пока такого не встретила:(
    "Дождь" между сальвией и цинерарией:
     

    Вложения:

    • Копия DSC05422.JPG
  13. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777
    Адрес:
    Москва
  14. Оль4ик
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803

    Оль4ик

    люблю лето...

    Оль4ик

    люблю лето...

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Воронеж
    В прошлом году сажала Фантазию и Пикобеллу в длинные балконные ящики. Им и мне понравилось. Хотя разницы между ними не заметила, но производитель утверждает, что Пикобелла это улучшенная Фантазия.
    Высотой кусты были ок.15см и шириной ок. 20см. Цветки действительно мелкие, не более 4см, но их много. Форма куста красивая. Мне думается, что одному кусту вполне достаточно 2,5-3л.
    Фоток к сожалению нет.
     
  15. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777
    Адрес:
    Москва
    Если нормально развиваются, то я бы не пересаживала (и Оля-Лобелия, рассказывала, как она без пикировки выращивает петунии). Но если заметите, что рост тормозиться или начинаются отклонения в развитии (хлороз, например), то я бы сразу пересадила. У меня так было в прошлом году - сидели в таблетках по одной штуке, долго сидели и никакого роста, а потом и хлорозить начали:(. Никакие подкормки не помогали. Как только пересадила в другой грунт, сразу резво стали нарастать.
     
Статус темы:
Закрыта.