1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Петуния

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Вера Ю, 04.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павловна44
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    1.648

    Павловна44

    Живу здесь

    Павловна44

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Светлодарск
    оля-5, я читала эту рекомендацию. Но эта концентрация для опрыскивания и она должна отличаться от концентрации для полива. А растюшки такие маленькие, что их опрыскивать, я думаю, ещё рано. Боюсь их повредить. Тем более, что Лобелия - Оля предупредила об этом. Но все равно спасибо за совет. Я их полила сегодня БиоВитом.
     
  2. Elenk@
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    404

    Elenk@

    Живу здесь

    Elenk@

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Моск. обл.
    Павловна44, я тоже купила кальциевую селитру (Буйскую) N-11,6%,Ca- 16,6% на пакете написано для рассады цветов и овощей применять один раз
    10-15 гр/10 л. Свои ещё не подкармливала и не знаю буду ли вообще подкармливать :faq:
    Они у меня сначала были в покупном грунте, теперь в таблетках, там наверное и так хватает всяких удобрений.
    1 фото- такие были, 2- петунии сегодня, 3- каскадные сеяла 15.02
     

    Вложения:

    • DSC01697 copy2.jpg
    • DSC01705copy.jpg
    • DSC01719copy.jpg
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    У меня Торнадо Сильвер себя в грунте чувствовал замечательно.:super: Дожди ему были нипочем. Но уж больно агрессивен. В радиусе метра можно ничего не сажать, все равно все заглушит.:no: На фото 1 куст Торнадо, захватила в кадр только край. Бедная Пикоти (справа) еле видна.:)]:)]:)]
     

    Вложения:

    • SS852382.jpg
  4. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Да, удалила, потому что еще раз сама пересчитала. То, что это 10% раствор все правильно. Только речь идет об удобрении сеянцев, а не взрослых растений. А для них нужен раствор 0,01- 0,02%. Считайте.
     
  5. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    По поводу Торнадо в грунте. У меня в прошлом году так случайно получилось- рядом с фриллитунией поселился Сильвер. Фото 1,2 -середина июня и беленькие цветочки только изображают из себя невинность, а сами уже давно воплощают в жизнь план по захвату мира :)] Фото 3-июль, абстрагируясь от цветочного и цветового кошмара ;), смотрим на фото вниз и видим как один кустик Сильвера хладнокровно душит дюжину кустов лобелии, агератума, и что там еще пытается цвести :)]
    Плюсы -деспотичное освоение жизненного пространства при минимуме ухода (только прополка и полив эпизодически)
    Минусы -в земле не будет той чудесной шапки, лавины (я не побоюсь этого слова) цветов, из-за которой листвы не видно.
    Фото 4-для сравнения -Сильвер в июне и в горшке (конечно слишком маленьком, но "не делает ошибок тот, кто ничего не делает" :hello: )
     

    Вложения:

    • Изображение 622.jpg
    • Сильвер с фриллитуньей.jpg
    • Изображение 780.jpg
    • Изображение 590.jpg
  6. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Софико, а я наоборот пикирую чайной ложкой, чтоб побольше кусочек земли ухватить и не потревожить корешки.
     
  7. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777
    Адрес:
    Москва
    Ну и картину ты нарисовала!:)]
    Я сейчас на свой посмотрела (с одним настоящим листом) - верится с трудом:aga:
    Оль, я про него кое-что почитала, на "дружественных нам сайтах":), и вот что поняла, такие махины как Сильвер не любят никакой конкуренции. В том смысле, что когда его плети натыкаются на препятствие, то они начинают тянутся вверх, и от этого меняется тип роста и цветения - нет той самой горы. Ему нужно обеспечить полную свободу, в расчете - одно растение на 1,5 м2. Конечно, в кашпо это будет огромная куча цветов, а в грунте должна быть плоская гора (не знаю как правильно это описать:flag:). Мне такой вариант очень нужен в цветник под окном, на это и надеюсь :|:, а там уж, как получится. У некоторых есть такие фото с ним, именно в ОГ, что хочется попробовать!
     
  8. Natusik
    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.729

    Natusik

    Живу здесь

    Natusik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.729
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Девочки, я не сама только могу такую красоту смотреть, я ж не эгоист какой. Эту ссылку дали на моем любимом украинском форуме. Щелкаете по катринке и окрывается каталог. Листаете и падаете под стол:love: Такие шикарные идейки композиций петуний со всяким разным!! Олечка, некоторые идейки точно у тебя подсмтрели. Всем приятного просмотра! https://www.provenwinners.com/ce_index.cfm?content=catalogs
     
  9. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Понимаю ваши опасения, мы сами семьей уезжали на 10 дней и я оставляла 1 из 8 ламп включенной на лоджии (на всякий случай у соседей были ключи). В квартире опасно-высохнут, на лоджии нормально (но смотря какая у вас рассада -есть ведь очень теплолюбивые товарищи) я бы замерила температура днем и главное ночью, если она не ниже +10...+8 спокойно можно оставить на балконе. А для подстраховки от холода можно плошку поместить в пакет ( я так делала, когда было холоднее чем нужно, но важный момент -если передержка будет в прохладе, грунт должен быть чуть влажным, почти сухим. Насчет пакета- это надо смотреть по погоде на выходные...А если дверь на балкон не закрывать, то там будет гораздо теплее и не сухо, эх...им бы хоть настольную лампу туда -рай!


    Будет быстрее чем нужно пересыхать земля -чуть не уследите и молоденький росток погибнет, лучше все что взошло на- свет, а то, что готовится -в тепло и сырость :)
     
  10. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Конечно можно, но увлажнять не взошедшие придется чаще (утром и вечером), это немного хлопотно. У меня по 4 сорта в одной плошке, после проклевывания хоть одного расточка сразу ставлю под подсветку, вот и получается, что одни взошли другие нет, однако со временем все потягиваются (если уж им суждено взойти!:)).
     
  11. Lyana
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380

    Lyana

    Участник

    Lyana

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Курская обл.
    Вот такие рекомендациия нашла на просторах инета:
    Вот рекомендации Сатори по разведению кальциевой селитры.

    в стадии 2-3, т.е семядоли - первый лист. Подкармливать я начинаю в это же время удобрением для рассады "Акварин" либо кальциевой селитрой в очень низкой концентрации - 25 ррм. Как разводить - Акварин - 20г пакет, развожу 20 г в 2 л баллоне - это маточный р-р (1000 ррм), затем маточный раствор развожу водой в соотношении 1:39. Технически если у вас нет инструментов это можно сделать так: отмеряете 1 колпачек маточного раствора и 39 колпачков воды, при появлении 1-2 настоящего листа концентрацию можно увеличить до 75 ррм, это где-то 1:14. При появлении 3-4 настоящих листьев и корневая за пределами таблетки (первая пересадка) их можно подкармливать уже просто маточным раствором.
     
  12. pipetka
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    73

    pipetka

    Участник

    pipetka

    Участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    20 г в 2 л баллоне - это 20 г в 2000 г воды, т.е. разведение в 100 раз, т.е. маточный раствор у Вас получается 10000 ppm, а не 1000 ppm, так как ppm - это одна миллионная доля. Может быть 2 г нужно разводить в 2 л?
     
  13. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    СемиСветик, ждать, однозначно, еще есть время ожидания всходов. Сейчас главное — смачивать эти гранулки, капать им на "шлемики" тепленькой водичкой, они и взойдут:)!
     
  14. inka
    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    826

    inka

    Мечтательница

    inka

    Мечтательница

    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Украина Днепродзержинск
    Делюсь своей радостью!:)
    В прошлом году на рынке купила белую сурфинию(на фото). Собрала с неё семена. Посеяла в плошку 22.02. И вот сегодня уже четыре красавушки взошли. Уряяя!
     

    Вложения:

    • Сурфиния белая 1.jpg
  15. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    А я читала, что настоящая сурфиния семян не завязывает, размножается вегетативно. :faq: :faq::faq:А то, что мы покупаем под именем сурфиния - простая ампель.:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.