1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Согласование однолинейной схемы в ТУ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Motormann, 13.04.12.

  1. Аксин1983
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8

    Аксин1983

    Участник

    Аксин1983

    Участник

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тихвин
    Я вернулся! Сходил я-таки в РКСЭнерго на днях - долго ждал Акт разграничения и прочую лабуду от горсетей - динамили по-страшному. Ну вот теперь почти все документы на руках - не хватает договора с учетчиками - РКС. Напомню, что в прошлый мой визит они требовали от меня проект выполненный проектной конторой. Теперь все проще - согласны принять однолинейную схему, но только по их образцу и опять же вполголоса (чувствуют, что все разговоры я скрытно записываю) рекомендуют обратиться к сертифицированным проектантам. Я объяснил, что сам справлюсь, на что мне ответили - приносите, но нет гарантии, что ее согласуют получите ответ в течение 28 дней. Сделал ОС по образцу, т. е. добавил к своей схеме расчет вводного автомата, потери от счетчика до разграничения с СО, и про приборы учета. Какое отношение это имеет к однолинейной схеме - так и не понял. Если интересно - могу выложить. Теперь надо ждать до 28 дней.
    Самое интересное то, что подстанция наша во всю гудит, но к ней пока никого не подключают - не могут окончательно принять ее. Это почему-то делается через Москву. Просят подождать еще минимум 2 месяца (мы справимся - ждем уже 4й год).
    К тому же заявление по приему приборов учета у меня приняли с неохотой, но сказали, что принимать ничего не собираются, так как, возможно, после приемки ТП нас будет обслуживать другая учетная организация - ПСК, так что все эти перебранки с РКС могут оказаться бесполезными.
    Кстати, прибор учета у меня мартовский, и если его не опломбировать в течение 1 года - можно покупать новый.
    Вот такой бардак в Тихвине. Администрация города в курсе - сделать ничего не могут... или не хотят...
    Еще и генератор накрылся!
     
  2. Lotard
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    Lotard

    Участник

    Lotard

    Участник

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Одинцово
    Может кому пригодится, однолинейка на три фазы.
    ТУ Одинцовского района, МО. По их образцу.

    Если нужно есть в AutoCad.
     

    Вложения:

  3. Zoom-Z
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    3.160
    Благодарности:
    1.354

    Zoom-Z

    Живу здесь

    Zoom-Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    3.160
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Тихвин
    Администрация тут непричем ... А бардак этот, с подключением электричества Тихвинские люди сидящие в конторах разводят искусственно, ибо жажда наживы берет своё.

    Вот и я из за них до сих пор не подключился...не работают законы ...
    Несмотря на договор и акт осмотра, подключения так и не состоялось (.
    Теперь заявили о том, что не подключат, так как нет у меня кадастрового номера на земельный участок.

    В общем...в суд с понедельника пойду...
     
  4. Аксин1983
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8

    Аксин1983

    Участник

    Аксин1983

    Участник

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тихвин
    А нас не так давно-таки подключили!