1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Дом гуманитария из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем MuzzyRTW, 02.09.13.

  1. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас. Еще и загрузка вертикальная. Я лучше на ДВД такой камин посмотрю.
     
  2. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос с камином в который уже раз отложили в дальний ящик. Будем решать в самый последний момент, уже после мебели.

    К нам ровно 1 декабря, как по кнопке включателя, пришла зима! Вчера еще была осень, черный асфальт и грустные голые ветки, а теперь все белое и пушистое. Красота! :victory:
     

    Вложения:

    • IMG_5835.JPG
    • IMG_5836.JPG
  3. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В доме закончили утеплять кровлю.
    Подготовлен черновой пол на втором этаже.
    Продолжается работа над полом на первом этаже.
    Сегодня встречались с электриками, выдали им свои пожелания и указания. Скоро начнут работу и они.

    А это окно на второй свет из спальни. Совершенно функционально бесполезная вещь. :)] Зачем оставили - ума не приложу. Единственную стену, где можно было бы размещать мебель, запоганили. Ну ладно, прорвемся.
     

    Вложения:

    • IMG_5829.JPG
    • IMG_5831.JPG
  4. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Перед зашивкой посмотрите, как решено утепление над верхним венцом и как утеплены фаски бруса на фронтонах. Если все так и останется, то подсос холодного воздуха неизбежен.
     

    Вложения:

    • верхн венец.JPG
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Камин напоминает австрияков;), не аустрофлам ли это?
     
  6. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582
    Адрес:
    Набережные Челны
    Камин "авх" (чехия) посмотрите. Они легкие, не требуют фундамента, но пол д. б. очень ровным. Я вот такой выбрал 1251.jpg
     
  7. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я так планирую организовать "мещанский" быт :)
     

    Вложения:

    • 123.jpg
  8. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ирина, это французский камин фирмы с китайским названием Supra. :aga: Картинки у них очень красивые, каталогом можно любоваться долго.
    Я уже на него настроился, а потом пошел в профильную тему на этом форуме, задал вопрос, получил ответ. Удивился, расстроился и полез изучать вопрос глубже. И в итоге раскопал такой истинный холивар, что испугался и отложил это дело. Если вкратце пересказать содержание, то есть адепты каминов и печей производства северных стран (Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция), которые утверждают, что камины производства южных стран (Франции, Испании, Италии и т. д.) - это чугунные ведра со стеклами, которые выглядят красиво, но каминами не являются и место им на дальней помойке после первого использования. Ну и есть, соответственно, другая сторона, которая с этим в корне не согласна.
    Я лично никаких выводов не сделал. Все "северные" симпатичные мне камины находятся в диапазоне от 120-130 тысяч рублей, что давит на мою жабу с неимоверной силой. "Южные" камины есть вдвое дешевле (как тот Supra, что по ссылке), но платить за камин, который "прогорит, разломается, закоптится, бесполезен" и т. д. мне тоже не хочется. Поэтому я и подвис в этом вопросе.
    Хм. Боюсь, адепты "северных" каминов Вас не поймут. ;) Но это угловой вариант, куда вы его будете встраивать? Я имею в виду, специальную кирпичную стену будете сооружать?
     
  9. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага! Ура, мы с Вами достаточно во многом совпали. :)
    Вот только камин (если он и будет), я буду ставить в другой угол, там и с трубой будет проще разобраться, она как раз почти на конек выходит. Идея с островом нашла полное одобрение у моей супруги, это была ее давняя мечта.
    Ильяс, но вот что меня смущает в этом варианте. Вы не переживаете, что два телевизора, стоящих практически напротив будут заглушать друг друга? Я вот поэтому поводу очень переживаю, но других вариантов не хочу. Как вы считаете?

    Я прикладываю не окончательный вариант расстановки, но максимально приблизительный. Мойка скорее всего у окна не останется, слишком сложна будет логистика "мойка-плита-холодильник". :)
     

    Вложения:

    • 123.jpg
  10. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582
    Адрес:
    Набережные Челны
    Сам камин не угловой. У топки вид с двух сторон. Никакую кирпичную стену сооружать не надо. Достаточно деревянную стену за камином закрыть вермикулитовым листом. Вот фото в интерьере IMG_0720.jpg
    Я не уговариваю вас на конкретную модель, а показываю возможность "смотреть на огонь" за разумные деньги. В своё время я спросил у товарища, который построил камин за сотни тысяч рублей, как часто он его топит. Говорит:" Один, два раза в год"...

    Если оба ТВ будут показывать не громко ОДНУ программу, например какой-нибудь дискавери, то все нормально будет. У меня сейчас в квартире так устроено. Получается непрерывно смотреть интересную передачу.
    В строящемся доме буду ставить ТВ в кабинете (или родительской спальне) на 1-м этаже и еще в бане в комнате отдыха. На
    2-м этаже никаких ТВ нет.
     
  11. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а есть не одну программу, а разные? Будут друг другу мешать?
    То есть у Вас будет четыре телевизора (три на первом этаже - кухня, гостиная, кабинет и в бане)?
     
  12. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582
    Адрес:
    Набережные Челны
    Мне кажется будут.

    Заранее рассказал телевизионщикам, что и как хочу. Они сказали, как и куда раскинуть кабели. Будет одна тарелка, два рессивера и четыре ТВ. Чуть позже нарисую.
     
  13. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    А также сосульки на крыше до земли, мокрый утеплитель и прогрев улицы.
    Но не это главное. Треугольник над венцом утепляется, имитация (без крепежа к стропилам) ставится, не проблема. Проблема в Ютаконе и отсутствии нижнего вентзазора под ним. А ведь предупреждали ТС и я, и ОлегЕЛ
    Наверно хозяину нужно почитать о том, как Владимир, чтобы вернуть этот зазор, веревочки крутил полтора года назад под руководством Матильды.
    https://www.forumhouse.ru/attachments/706474/
     
  14. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582
    Адрес:
    Набережные Челны
    Первый рисунок - схема расстановки ТВ по помещениям. 1эт_ТВ.jpg

    Это принципиальная схема ТВ-окружения. Выбор рессивера осуществляется переключением штекера. тв.jpg

    Все провода от тарелки и от телевизоров "пришли" в одно место. Очень важно избегать совместной укладки антенного и электрического кабелей. Минимальное расстояние между ними д. б. полметра. тв0715.jpg
     
  15. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир, это мы обсуждали вчера с прорабом, он говорил, что будет утеплять, а я не уточнил как именно.
    Скажите, как правильно было бы утеплить этот "треугольник"?
    Подскажите, о чем идет речь?
    Каюсь, я плохо обратил внимания на слова Олега. Это моя вина, я пропустил, что речь идет о именно о нижнем зазоре, думал, вообще о зазоре, и решил, что он решается обрешеткой. Но теперь вижу, что я ошибся.
    А я ведь изучал, ну старался изучить в меру моих способностей этот вопрос. Видимо, способностей у меня исчезающе мало. :(
    И ведь рисунки у меня были нужные... Но я не знал, что Ютакон - это пленка, я почему-то решил, что мембрана, не то чтобы решил, я просто на этом не сосредотачивался.
    В итоге, сейчас я сказал Прорабу, чтобы все переделывали. Да, именно так - с веревочками, как на Вашей картинке, раз даже провисания не обеспечили. Он обещал переделать. Но настроение безнадежно испорчено...
     

    Вложения:

    • metallocherepica-instrukciya-3.jpg