1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Дом гуманитария из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем MuzzyRTW, 02.09.13.

  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Вы уже 9 месяцев, как зарегистрировались на форуме.
    Думаю, время почитать и ознакомиться с основными принципами и устройством ресурса у Вас было.
    Где размещать тему - Ваше решение. Модераторы поправят, если что.

    Кстати, негатива в сообщениях форумчан тоже бывает много. Запаситесь терпением, если хотите и дальше продолжать. Вести тему не всегда просто.

    :hello: С уважением,
     
  2. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати говоря, отрицательный опыт тут не возбраняется. А положительный тишком. Я думаю это неправильно. Страна должна знать своих героев. А не только упырей.
    Хочу доску почета по географическому признаку. Интересует отделка, электричество и все остальное. А не их разыскивает пристав.
     
  3. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем же я заслужил такое к себе отношение? В начале все было так хорошо, а сейчас какие-то обвинения и официальное звание "Вы" :( Зарегистрировался я ради просмотра фотографий, читал очень мало. Углубился в тему только месяц назад, когда надо было выбирать окна и т. д., вот тогда и начал активно читать.
    Просто основные темы про дома из клееного бруса нашел тут, читал их последний месяц, в остальные темы и не заходил.

    Вроде и делал, что другие делают - выкладывают фотографии, комментируют ход стройки, задают вопросы, получают ответы, но они вроде бы не рекламщики, а я что-то рекламирую. :(
     
  4. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да ладно, выложу последние карты - "прорекламирую"-ка я свою кровлю. :victory: Металлочерепица, цвет "Шоколад".

    Кстати, эркер тоже видно. Знаю, что снаружи это имитация бруса, внутри брус (но совершенно точно тоньше, чем в основных стенах) и утеплитель. Цифры размеров сказать не готов, если кому-нибудь интересно, то в выходные я узнаю и напишу. Знаю, что за мое отстутствие на объекте, дом начали красить снаружи. Вначале должны были покрывать грунтовкой, далее два слоя лессирующего антисептика, я хотел сохранить структуру дерева. Так что следующие фотографии будут уже покрашенного дома (ну я надеюсь на это). Торцы же должны были промазывать специальной мастикой.

    Снегозадержание на крыше почему-то не сделал, как я понимаю, оно обязательно нужно?
     

    Вложения:

    • IMG_5614.JPG
    • IMG_5617.JPG
    • IMG_5618.JPG
    • IMG_5620.JPG
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Вы сказали, что чистый гуманитарий по образованию. Охотно верю.
    Но согласитесь, что построить силовую часть своего дома и не знать практически ничего об азах - по меньшей мере безответственно. Со стороны это выглядит немного странно, учитывая стоимость такого качественного бруса и общую стоимость готового изделия.
    И место для своего дома Вы выбирали скрупулезно, не с кондачка.
    Вот это несоответствие и настораживает маленько.

    Здесь в разделе большинство застройщиков не имеют строительного образования.
    И у меня его нет.
    Не грустите.
    Продолжайте рассказывать о своем доме.

    Кстати, обращение на "Вы" - не повод для огорчений.
     
  6. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да подождите, до положительного опыта еще далеко. Брус стоит только третий летний месяц, еще неизвестно, как он зиму и первый год переживет. Я уже начитался на форуме про трещины, подтеки и т. д., которые появляются отнюдь не сразу. :( Так что никаких диферамб и восхвалений - только констатация голых фактов.
     
  7. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно согласен. Но Вы не поверите - я знаю кучу людей в моем поселке, которые не очень вникают в строительство своего дома, есть фирма подрядчик, вот она за все и отвечает. Да и потом, азы я пытаюсь изучить, в том числе и на этом форуме. Мне кажется, из азов я не знаю не так уж и много. Да, признаюсь, что не знаю, чем отличается нагель от шпильки (азы ли это?), но при этом я знаю, что это все крепежный материал. :)
    Вы думаете, что все люди, что обращаются за строительством дома, например, к ГВ знают намного больше, чем я? :) А смета ГВ, которую я приводил и планируемые мои расходы на строительство дома по примерной смете моего Подрядчика, весьма и весьма похожи.
     
  8. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MuzzyRTW, тут так и думают. В основном форум для недостроителей и самоделкиных. Которые обязаны пальцем влезть в каждую дырку и смотреть за каждым гвоздем вбитым в палку. Я попытался рассказать что можно иначе, но куда там. У меня все развалится и сгниет. Тока так. Собсно в этой связи я вас поддерживаю обеими граблями. Строить должны строители. А жить в домах мы с вами.
     
  9. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Эхх Pssps, строили где-нибудь в Германии или Финляндия то вопросов нет, лично я за Ваш метод, но живем в России, где даже бренд и оплата не дают гарантии качества, мне лично как то стремно строить не вникая, просто степень вникания у всех разная, лично мой подход ближе к Вашему;-) ну могет чуток поглубже степень:-D
     
  10. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снегозадержание надо, когда крыша над крыльцом. Ну или где люди ходят. Снег башка попадет совсем мертвый будешь (с) Это при условии что снег сам не скатывается с крыши пока падает.
    За эркер че? Будем надеяться. В связи с высотой бруса я думаю усадочных моментов у вас будет меньше. Но пусть меня поправят знатоки.
     
  11. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Почему цвет м/ч на снимках разный?
     
  12. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И у дома разный цвет. На последнем снимке одна стена оранжевая, другая обычная. Реклама поди краски. Ума не приложу. А на предпоследнем эркер другого цвета. Кругом враги.
     
  13. Флория
    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25

    Флория

    Живу здесь

    Флория

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Кирилл, тут я с Вами не соглашусь. Я тоже гуманитарий, еще почище, чем ТС :hndshk:, и никакой безответственности в том, что автор строит хороший дом и при этом не вникает в детали, не вижу. Напротив, мне это в принципе кажется вполне допустимым. Вникание во все детали, которое практикуется на этом форуме, - это или зов сердца, или суровая необходимость жизни. Чаще - то и другое сразу в разных сочетаниях. Ну а если ни того, ни другого (при наличии прораба) нет?
    Ведь не секрет, что очень многие не знают, что у них там под капотом машины, как устроено в квартире водоснабжение, электрика и т. д. и т. п. Почему с домом должно быть по-другому? Да, конечно, более сложная система, но ничего, в процессе эксплуатации можно освоить.
    ТС платит хорошие деньги и хочет быть избавлен от вникания в детали. На форуме такая ситуация уже не раз обсуждалась.
    Возможно, это такой наш общий гуманитарный подход ;)
     
  14. MuzzyRTW
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    MuzzyRTW

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    1.692
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снимал против солнца, видимо, какой-то удивительный глюк процессорной обработки фотки, все в цветах наврано. Мне вообще один друг, который увидел эту последнюю фотографию, сказал "Какая у тебя необычная синяя крыша!" :) На выходных обязательно эту сторону перефотографирую.
     
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Тогда зачем задавать вопросы здесь? :faq:
    Зачем "лезть под капот автомобиля" в таком случае?
    Показал красивые картинки, получил аплодисменты и ладно.

    Или все-таки хочется постфактум вникнуть в детали с помощью коллективного разума?
    Или что-то не устраивает?

    Да... и еще.
    Я замечательно отношусь к представителям племени гуманитариев.
    Вымирает это племя.
    К моему глубочайшему сожалению.
    Но это не предмет обсуждения в теме профильного строительного раздела.

    Со своей стороны считаю продолжение этого разговора бесперспективным. Именно здесь.
    Зимой, если будет желание, можно создать философскую страничку. Или вернуться к...
    :hello: Еще раз прошу прощения у ТС за невольную провокацию отвлеченных от темы разговоров.
    Можете обратиться к модераторам и почистить тему.