1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Самоходная газонокосилка

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Полинка, 25.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viktorovich5511
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    5

    Viktorovich5511

    Участник

    Viktorovich5511

    Участник

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Мещерино
    Интересный вариант. Надо посчитать. Если сразу нужен мотоблок, нет косилки, снегоотбрасывателя... Надо посчитать.
     
  2. AVGolden
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AVGolden

    Новичок

    AVGolden

    Новичок

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Совсем мозги сломал. Участок 24 сотки, трава обычная, полевая. Сочная.) Если запустить, то сантиметров 30 высотой. Покос - раз в две недели.
    Не могу выбрать, какую косилку взять. То ли HUSQVARNA R 152SV, то ли AL-KO Highline 523 VS.
    Первая, вроде, помощнее, но тряпочный травосборник, и многие пишут, что труба забивается периодически.
    Цена одинаковая...
    В общем, поможите люди добрыя, а то я как-то потерялся.

    ПС. Немаловажный плюс для хуски - то, что её можно забрать в магазине рядом с домом.
     
  3. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Не периодически, а при полном наполнении мешка и его перенаполнении. Ни разу ещё не было, чтоб она просто так взяла и забилась. А раз аппарат с травосборником, то его надо периодически опорожнять! А если пропускаешь момент, когда мешок уже наполнился, то нужно взять из трубы траву и опорожнить её, делов-то.
    Считаю, что актуальнее задаться вопросом: с мягким или твёрдым травосборником и чтоб лучше выброс скошенной травы был в сторону, а не назад на ноги ИМХО;)
    Зы: Да и вообще, зачем обычную запущенную траву до 30 см. косить в мешок-надо её просто косить на высоком уровне и на выброс, ну или если уж хочется чтоб была чистота, то не вопрос-бегать каждые 1-2-3 минуты и выбрасывать из травосборника.
    2Зы: AL-KO Highline 523 VS-не плохой аппарат:super:. Но я приверженец всё-таки хусок:victory:
     
  4. Алтай2013
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    1.631

    Алтай2013

    Живу здесь

    Алтай2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Овсянниково Алтай-Новосиб
    а я ещё и полноприводную
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386
    Адрес:
    Уфа
    Ну как, попробовали? Есть различие от монопривода?
     
  6. Алтай2013
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    1.631

    Алтай2013

    Живу здесь

    Алтай2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Овсянниково Алтай-Новосиб
    Пробовал, есть отличие от тримера, т. к. до неё косил только им.(опыта моноприводом нет)
    едет везде: канавы, буераки и подминает и косит большую траву и мокрую (у нас идут дожди)
    действительно крутятся все четыре колеса.
    Травосборник-это хорошая штука (лужайка без скошенной травы-вид другой)
    так и не могу прикреплять фото.
     
  7. AVGolden
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AVGolden

    Новичок

    AVGolden

    Новичок

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    В общем, хорошенько почесав репу, заказал я HUSQVARNA LC53Be. Пёс у меня свежескошенную траву хавает - только треск за ушами стоит, так что приходится волей-неволей косить с травосборником, хоть и вытряхивать надо часто. Поэтому взял косилку с возможностью отключения ножа при работающем двигателе. Ну и у соседа тоже уже три года какая-то LCшка. Поговорил с ним - он доволен.
     
  8. Alex96RUS
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    1.441

    Alex96RUS

    Живу здесь

    Alex96RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.999
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Где-то на Среднем Урале
    а такая функция не у всех есть? млин...а у хуски 152 есть? кто-нибудь подскажет...
     
  9. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Нет такой функции у 152. А зачем она нужна? Блажь какая-то:)
     
  10. AVGolden
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AVGolden

    Новичок

    AVGolden

    Новичок

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну, они (хуски) говорят, чтобы можно было перевозить через гравийные дорожки и тп, не отключая движок. Ну а лично мне хотелось бы, чтобы нож не работал (ведь он ещё создаёт воздушный поток через трубу), пока я разгружаю травосборник, т. к. делать это придётся достаточно часто. А каждый раз глушить движок нет ни малейшего желания. Так что я готов доплатить за эту опцию.
     
  11. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    Новые умозаключения. Тут дело не совсем в трубе. У газонокосилки с мульчированием и нож другой. Так по крайней мере говорил продавец предлагая косилку с опцией мульчирования - докупается вставка и другой нож. А раз так, то полагаю у косилки с мульчированием изначально трава режется более мелко. Трава сама по себе сырая, сочная кроме периодов засухи. Однако пока больше разговоров вокруг этого. А проблемы может и нет. Косить в режиме мульчирования да еще и без травосборника удобно, таскать траву не надо. И убирать скошенную не надо. А запаса у косилки должно быть с лихвой, это же не землю пахать, не целину поднимать. И режим обкатки в инструкции отсутствует. Полные обороты, косить на 2 сантиметра. Регулярно чистит клин для мульчирования и нож.
     
  12. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Для этого есть регулировка высоты скашивания. Поднял и переехал, а лучше просто выключить, да и много ли дорожек придётся преодалевать при кошении газона:|:
    Ну а ежели Вам просто нужно уменьшить ресурс движка-то пусть молотит когда будете мешок носить и опорожнять в определённом месте.
    Да и бензин пусть расходует в пустую-потом скажете, что она топливо жрёт:)]
    А кстати-сами потом убедитесь, что мешок будете опорожнять при выключенной газонке.
    А в чём проблема заглушить движок? Отпустил рычаг и всё!.Или Вы думаете чтоб её завести-нужно дёргать сто раз с силой шнур? Тогда Вы ошибаетесь-сие действие на хуске проще обычного-женщина спокойно заведёт, т. к. достаточно просто потянуть его, чтоб движок завёлся.:)
     
  13. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Может конечно и нож по особому изогнут для мульчирования, кроме того, что выгнут он как раз для создания потока воздуха, с которым и выбрасывается трава в трубу или сразу в травосборник. А разве мульчирование достигается не от того, что выброс как раз закрыт и трава там в поддоне летает и перемалывается несколько раз в вихре ножом, превращаясь в очень мелкие части, которые потом и оседают в траве цепляясь за неё или просто падая вниз, т. к. газонка съезжает с этого места?
     
  14. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    Да так. Но я пытался рассматривать третий вариант. Труба не закрыта, а травосборник не одет. К сожалению труба забивается травой. А может и не забивается а постепенно выдавливается. Может это видимость забитости. Трава в роли клина... Автоматический режим мульчирования. Или все же выдавливается. От незнания и попытки приоткрыть заднюю крышку на небольшой угол. От чего эти мысли, от опаски перегрузить косилку.
     
  15. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    В таком режиме у меня и с травосборником ни разу не забивалась-писАл выше в теме. А вот при выбросе в бок, без трубы бывает при очень густой и мокрой траве что и забивается сам выход. Но это уже условия эксплуатации.
     
Статус темы:
Закрыта.