1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Самоходная газонокосилка

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Полинка, 25.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    С травосборником это штатный первый вариант. Без травосборника, с клином в трубе второй (мульчирование). То о чем я говорю - нештатный вариант. Клина нет, травосборника нет. При этом задняя крышка закрыта и есть маленькая щель. Трава сочная мелкая то ли забивает трубу и включается режим мульчирования, как с клином. Или это иллюзия, а трава потихоньку выдавливается через щель между корпусом и задней пластмассовой крышкой?
     
  2. AVGolden
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AVGolden

    Новичок

    AVGolden

    Новичок

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не думаю, что, скажем, 70 циклов "старт/стоп" за покос будут очень полезны для двигателя. В общем, будем посмотреть... В конце-концов запас карман не тянет.
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386
    Адрес:
    Уфа
    Это что такое вы косите:faq:.
     
  4. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    У меня на тридцать соток-где-то наверное соток 20 которые возможно косить газонкой. Если слегка запускать полощади (1 раз в неделю косить) то получается примерно 15-20 раз нужно опорожнять. Конечно чисто приблизительно, можно на этой неделе, когда буду косить и посчитать, но 70-слишком много, но не для того что вкл-выкл. движок. А что ему станет? А так в холостую будет молотить и бензин жечь.
    Ну в принципе, как функция дополнительная, может и прокатывает-сам люблю, чтоб было много разных там переключений в аппаратах. Только считаю эту функцию просто не нужной, если ещё именно за неё и доплачивать нужно:).
    Вы наверное про какую-то другую говорите газонку. У меня 152-я и там нет ни клина, ни задней крышки. Вместо этого есть боковой выброс и закрывается он при мульчировании, специальной дверцой и щелей нет никаких. При боковом выбросе и при мульчировании труба (котороя стоит исключительно для выброса в мешок) снимается и ставится специальная насадка для направления выброса-вот тут и иногда в этой газонке (152), при тяжёлой траве отверстие и забивается-приходится его очищать. А при мульчировании вообще-то надо маленьку ю высоту травы обрабатывать и там, собсно ни щелей, ни отверстий и нечему забиваться.
     
  5. Stepan84
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Stepan84

    Новичок

    Stepan84

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Посоветуйте самоходку надежную. Бюджет 22т.р.
    Хочется надежную и удобную, обязательно с травосборником. Участов 12 соток, ровный, только купил, опыта в кошении нет, буду первый раз.
     
  6. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    У меня триммер и газонка-всё хуски, работают без проблем Газонка-3-й сезон, триммер-4-й. Но это не значит, что в сервис не возил. Газонку перевернул и залил карбюратор маслом-пришлось везти и чистить. У триммера потерал прижимную шайбу-заказал-завтра выкупаю. Вот и все проблемы-сам виноват, если про надёжность.
    Олео мак тоже вродь хвалят.
    Партнёром вот тут в теме один товарищ траву чуть ли не по пояс смульчировал территорию. :ogo:;)
    А так скорее функционал надо определить и из этого и исходить.
     
  7. AndreyNik
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    123

    AndreyNik

    Живу здесь

    AndreyNik

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Лыткарино
    Всем доброго времени суток,

    Я стою перед выбором газонокосилки с бюджетом до 23 т. р. Из рассматриваемых вариантов вот это:
    [​IMG]
    Husqvarna R 52S

    [​IMG]
    AL-KO 119467 Highline 523 SP
    [​IMG]
    Oleo-Mac G 53 TBX Comfort

    Прочитал эту ветку почти всю и понимаю, что большинство мнений очень субъективные, но тем не менее хотелось бы услышать вашу точку зрения на эти модели. Сам я склоняюсь в сторону 1-ого варианта. У меня есть 2 места для применения этой техники:
    - участок соток 6 с холмиками, горочками, клумбами, огородом на котором растет не газонная трава.
    - около 30 соток, которые в дальнейшем будут постепенно застраиваться со всеми прелестями целены бурьян+пеньки березняка который вырос за 2 года до маленького лесочка + канавы + кротовые холмики и другие опасности для ножа.

    И еще, на что обратить внимание в магазине при покупке.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386
    Адрес:
    Уфа
    AndreyNik, имею сейчас вот эту
    ,а до этого имел почти (G48) вот эту
    .Обе работают без нареканий. По эргономике удобнее Хуска, больше положений ручек. По простоте устройства-обе простые, без наворотов, что для работы хорошо. Отталкивайтесь от наличия сервисов в городе.
    С этим я бы не советовал бороться косилкой, можно вал свернуть и др. неожиданности приобрести.
    В основном на комплектацию и отсутствие мех. поврежений. Прочие болячки вылазят в процессе эксплуатации...
     
  9. Interalta
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    135

    Interalta

    Александра

    Interalta

    Александра

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Поделюсь своим опытом - в прошлом году купила самоходную косилку Stiga combi 53, заднеприводная.
    Участок 9 соток, кошу все подряд (и сорняки, и кустарники мелкие, газона цивильного нет особо), на это нареканий нет. При развороте на задних колесах может грязь помесить, если мокро, но к этому легко приноровиться и отпускать газ вовремя.

    Осенью ее почистили перед зимовкой, поставили в сарай. Сейчас, когда меняли масло, обратили внимание, что с нижней части деки (там где нож) слоями сходит краска, причем без механических повреждений, просто хреново окрашено было, и уже, естественно, появляются пятна ржавчины! Разочарованию нет предела, гарантия 1 год закончилась неделю назад, в сервис-центре меня "любезно" отправили красить эти места самостоятельно. Формально - они правы, но такое качество покраски вызывает желание постучать этой косилкой кому-нибудь по голове.

    И вот такое при покупке никак не проверить, все на качество кошения смотрят, а тут:(
     
  10. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207
    Адрес:
    Башкортостан
    Реже поднимайте её, и меньше обращайте на это внимание, как уже писали выше - за срок службы дека всё равно сгнить не успеет ;)
     
  11. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Хмм Stiga combi 53 -вродь не китай.
    Думаю Вам не ст0ит так сильно расстраиваться. Всё-таки траву можно отнести к агрессивной среде и видимо краска не выдерживает. Я бы просто закрасил всё хамерайтом например и особо не расстраивался. :)
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386
    Адрес:
    Уфа
    Полностью поддерживаю (кстати,я это и писал;)). Косилка только кажется, что косит траву. При косьбе она еще и подхватывает камушки и стреляет ими в деку. На авто если словите камень лобовым, тоже скажете стекло плохое? Не обращайте на это внимание, ну если сильно раздражает, то подкрасьте из баллончика по окончании сезона. Сам так 1 раз делал-потом плюнул:).
     
  13. Interalta
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    135

    Interalta

    Александра

    Interalta

    Александра

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Спасибо)
    Да я так и сделаю, но меня удивило просто, что только-только год прошел. Я такое видела разве что на вручную покрашенных лавочках)

    Качество, качество меня не радует, хотя выбирала когда, смотрела, "чтобы не Китай". А толку)
     
  14. Stepan84
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Stepan84

    Новичок

    Stepan84

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Товарищи, кто нибудь что может сказать про HONDA HRG 465 SDE ?
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.231
    Благодарности:
    425.386
    Адрес:
    Уфа
    А не подскажет ли кто, от чего новая газонокосилка может"почихивать" время от времени:faq:.Чихает без всякой взаимосвязи от нагрузки, наклона, стоит или едет...Бензин новый, проверенный (есть у меня такой эксперт"Субару"),свеча тоже новая, заводская. Такое с самого рождения у нее. Не напрягает-просто интересно;).
     
Статус темы:
Закрыта.