1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 4

Входная уличная дверь для дома, помогите с выбором

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Crazyyolka, 03.09.13.

  1. d_ramms
    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    13

    d_ramms

    Живу здесь

    d_ramms

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    13
    К сожалению так и не получил ответа от людей. Стоит ли рассматривать Двекрон Армада эмаль или sigma ratex t4. Или альтернативу не дерево.
    Дерево ставить не хочу. С сигмой описал выше, но общался с соседом, у него стоит сигма, сервис шлак. Но двери пока стоят (2 года) и нареканий вроде как нет
     
  2. moskovskiy82
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    406

    moskovskiy82

    Живу здесь

    moskovskiy82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    406
    Вы у них на сайте описание почитайте. Это же "Двирь осинь деплая, бабушка клянусь"

    Наполнитель: Минеральная плита высокой плотности 50 мм – 1 слой; Пенопласт 50 мм – 2 листа; Пеноплекс 20 мм – 1 лист (экологически чистая, долговечная и с минимальным показателем теплопроводности);

    Терморазрыв – двухкамерный спейсер нового покаления на полотне и коробке;
     
  3. Ladushka
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735

    Ladushka

    Живу здесь

    Ladushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735
    Адрес:
    Московская область
    Посмотрите на Лабиринт
    Двекрон рассматривала летом, расчет присылали, негуманный. Остановилась на Лабиринте. Сегодня ночью у нас было минус 19 до 9ти утра - никаких изменений: коробка изнутри нехолодная, холодная только дверная ручка. Ни запотеваний, ничего. Я довольна, но у меня Термомагнит под заказ. У них есть Тунра со стеклом. Ценник сверхгуманный., стеклопакет 4 стекла. Собака моя скончалась позавчера, знала бы, возможно тоже заказала бы со стекопакетом. Исходила только из антивандальных требований при заказе.
     
  4. Ladushka
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735

    Ladushka

    Живу здесь

    Ladushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735
    Адрес:
    Московская область
    Армаду с металлом изнутри и снаружи мне просчитали в 92400 и настоятельно несоветовали ставить металл изнутри, термомагнит под заказ с допами по окраске и нержавеющей накладкой нестандартного размера обошелся в 59000
     
  5. andreich5800
    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.179
    Благодарности:
    370

    andreich5800

    Живу здесь

    andreich5800

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.179
    Благодарности:
    370
    То есть у Вас получается коробка не металл, или металл? И она на ощупь сопоставима с температурой если трогать дверное полотно изнутри? Или все-таки прохлада ощущается?
    У меня вот например холод металла ощутим ну так прям прохладненько. Думаю из-за плохого утепления коробки. Хотя конденсата и изморози в углах сегодня не видно, а за окном между тем -22.
    Касательно ручек и замков сувальных тут без вариантов. Из замка дуть будет, даже с щеколдой (мало кто обращает внимание, можно зажигалкой проверить). По вертушку я писал выше как решить проблему. С ручкой тоже ничего не сделать, мостик холода металл. Ну если только тоже брать шток с терморазрывом. Но придется поискать. Да и конструкция для 2х металлических ручек будет хлипкой.
    Вот вполне бюджетное решение.
    300р и выглядит вполне себе на зимний период. И да ручка становится теплой.
    И кстати у меня плохо присасывались магнитные уплотнители на двери. Причем грелась на солнце дверь и закрывать ее можно было раза 3-4, хотя крыльцо есть.
    Как только производитель заменил их на классику, все ок стало
     

    Вложения:

    • IMG_0152.jpeg
    Последнее редактирование: 08.12.23
  6. Ladushka
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735

    Ladushka

    Живу здесь

    Ladushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735
    Адрес:
    Московская область
    Коробка металл с утеплителем внутри и терморазрывом, на ощупь она совершенно одинаковая что при нуле за бортом, что при минус 20ти - как любой металл прохладнее на ощупь, чем дерево. А вот ручка изнутри при минус 20 прямо холоднющая, но не мокрая. Из шторок замков возможно тоже чуть тянет, но это мелочи. А ночная задвижка как и коробка - не холодная на ощупь, просто прохладная. Последние 2 фото только что сделала, уголок декоративный никак не куплю стыки откосов и вагонки закрыть - забываю.
     

    Вложения:

    • IMG_20231027_102648 (1).jpg
    • IMG_20231209_003355.jpg
    • IMG_20231209_003549.jpg
    Последнее редактирование: 09.12.23
  7. Ladushka
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735

    Ladushka

    Живу здесь

    Ladushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735
    Адрес:
    Московская область
    А что это за приспособа? Поясните, пожалуйста, для чайников.
     
  8. ДмитрийЕрмаков
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    416

    ДмитрийЕрмаков

    Живу здесь

    ДмитрийЕрмаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Московская область. Удельная
    Вот поясните мне недалекому- зачем в деревянном доме, где все вагонкой отделано нужна железная дверь? У друга сына дом из сип. И входная дверь тяжеленная, наверное как полдома весит. Она когда хлопает, то на втором этаже шторы калышатся. Спрашиваю зачем? Для надежности и безопасности говорит. Это при том что перочинным ножом за 15 минут можно новый дверной проем проковырять. Все чудесатее и чудесатее.
     
  9. Ladushka
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735

    Ladushka

    Живу здесь

    Ladushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735
    Адрес:
    Московская область
    Вы не поверите, но дом кирпичный, построен в 1992 году, прихожая с лестницей на 2й этаж соединяет кусок старого сруба 1923года с 2х этажной кирпичной частью. Стена, в которую установлена дверь - кирпичная, как видно на 1м фото. Просто отделано всё самодельной вагонкой, мама с помощью деревенского мужичка все сами на станке в гараже делали из необрезной доски - и вагонку и ступени и балясины и даже первые окна на весь дом. В те времена сложно было что то готовое купить, тем более заказать, я за кирпичом помню ездила на завод под Вологду, за нал 3 вагона отдали, потому что на зарплаты рабочим денег не было, а очереди на кирпич были по полгода. Это сейчас отделочных, утеплительных и прочих стройматериалов большой выбор, а тогда всё только начиналось. Бригаду каменщиков проблема была найти.
     

    Вложения:

    • 20190831_150327web.jpg
    • 2022-06-20 14.16.21.jpg
  10. andreich5800
    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.179
    Благодарности:
    370

    andreich5800

    Живу здесь

    andreich5800

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.179
    Благодарности:
    370
    Так а ее на фото видно. Нахлабучка на ручку силиконовая с али
     
  11. andreich5800
    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.179
    Благодарности:
    370

    andreich5800

    Живу здесь

    andreich5800

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2.179
    Благодарности:
    370
    Однако. У меня при 0 и при -20 ессно по разному. Терморазрыв также есть. и кажется нашел я причину своего промерзания. В паспорте до -25. А вот в том году было -33, когда иней на коробке образовался.
    Сегодня -25.3 пока держится. Думаю подними я влажность до 50, точно пошло бы инеем крыть.
    Вот мой терморазрыв 5мм
     

    Вложения:

    • IMG_0156.jpeg
  12. Ladushka
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735

    Ladushka

    Живу здесь

    Ladushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо! Нашла заказала на обе ручки. :super:
    На Озоне тоже есть, но выбор маленький и вдвое дороже само собой.
     
  13. d_ramms
    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    13

    d_ramms

    Живу здесь

    d_ramms

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    13
    @Ladushka, Спасибо за совет, но в СПб нереально найти ее... Буду дальше пробовать найти
     
  14. d_ramms
    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    13

    d_ramms

    Живу здесь

    d_ramms

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    13
    Добрый день. Рассматривал 5 компаний дверей. Shelion, Гранит, Лабиринт, Sigma и ДВЕКРОН.
    Лабиринт в СПб не найти и не доставляют. Также плохо о них рассказали, именно о них.
    Гранит смутили отзывы пользователей, мало и много плохих. Так же 100500 официальных сайтов. А менеджер, что дал ссылку на двери, там вообще минимум информации о них и вообще нет никакой инфы о дверях и производстве.
    Shelion Также смутили отзывы.
    Sigma много отзывов, средняя оценка отличная. Но есть плохие отзывы и критические. Дверь которая понравилась с большой ручкой 100к идет на тросике, который может перетереться и дверь не открыть и такие случаи были. В отзывах есть и сам менеджер подтвердил единичные случаи. Также заменить стоит 16к тросик, можно думаю и самому, но по закону подлости оно порвется тогда когда не надо, зимой на морозе к примеру:) А Ratex T7 уже стоит дороговато (психологический барьер)
    ДВЕКРОН есть интересные модели, подробно описано, отзывов мало, но вроде как хорошие. Рассматриваю АСТРАЛ или АРМАДА. Смущает, что у Армады в наличии старой партии, а новые по тех хар лучше, но на заказ 3 месяца примерно. У Астрала вроде как тех хар вполне приемлемые и везде дом проклеенная шумка.
    Хотелось бы услышать мнение обывателей:) Двери в СПб, Дерево не хочу
    P. S. Есть еще новые Палеромо, там уже идет лист оцинковки, но стоят уже 130к и выглядят хуже чум тот же Ratex T7, да и если сравнивать с Астрал также ратекс выигрывает, но тут уже и ценник на 50к+ выше
     
  15. Ladushka
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735

    Ladushka

    Живу здесь

    Ladushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.735
    Адрес:
    Московская область
    Берите Двекрон, я их тоже рассматривала как одни из самых достойных, в Лабиринте ценник просто победил. Я свою дверь тоже ждала с 11 августа по 27 октября, такие сроки реальность. А там уж сами решайте, если горит берите со склада.