1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 10

Zota carbon

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Olegjdm, 04.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dead12
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    28

    Dead12

    Живу здесь

    Dead12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Красноярск
    Вот так устанавливается.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  2. Olegjdm
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119

    Olegjdm

    Живу здесь

    Olegjdm

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Владивосток
    @Dead12,
    Если ты мне, то да она самая. Там кстати птица и была.
    Просто не вкурсе был что там открывается, чисто случайно при чистки задел.
     
  3. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    А инструкцию к котлу читали ?
     
  4. Olegjdm
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119

    Olegjdm

    Живу здесь

    Olegjdm

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Владивосток
    Ток на сайте. И то про чистку нет.
     
  5. Dead12
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    28

    Dead12

    Живу здесь

    Dead12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Красноярск
    @Olegjdm, птица? а упаковка котла какая была? У меня был в полиэтилене и из брусков обрешетка, внутрь попасть ничего постороннего не могло
     
  6. Olegjdm
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119

    Olegjdm

    Живу здесь

    Olegjdm

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Владивосток
    @Dead12,
    Да она походу по трубе упала. Котел то рабочий уже стоял
     
  7. Dead12
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    28

    Dead12

    Живу здесь

    Dead12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Красноярск
    @Olegjdm, ;) жгёшь напалмом прямо! как у мюнхаузена) не ну так-то настойчиво птица к успеху шла, ни дефлектор на трубе ей не помеха ни то что вход в котел не сверху а сзади и там еще шибер...)
     
  8. Olegjdm
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119

    Olegjdm

    Живу здесь

    Olegjdm

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Владивосток
    @Dead12, ну я хз как она туда пролетела.
    В другом доме вообще печка старая, между топкой и духовкой дырка, так вот тесть как то вытаскивал оттуда тоже засушенную.
     
  9. kotelmasterok
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    kotelmasterok

    Участник

    kotelmasterok

    Участник

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Красноярск
    Специально для Вас, глубокоуважаемые adyard и el-mehan, я прокомментирую все еще раз.
    1.
    ОТВЕТ: Существуют требования (ГОСТ), который гласит, что температура пола под котлом не должна нагреваться свыше 75 градусов Цельсия, еще он гласит, что зольный ящик должен принимать на себя 90% всей золы, которая падает с колосников в зольное пространство. Из этого сложилась концепция водо-охлаждаемого зольного пространства, это позволяет нам добиться низкой температуры пола (что бы он не нагревал пол в вашей котельной (как вы этого и хотите), а так же ширина зольной дверцы соответствует ширине зольного пространства внутри котла, а значит мы можем поместить туда зольный ящик по ширине точно совпадающий с зольным пространством, для того, что бы практически вся зола падала в ящик а не просто в это пространство (удобство чистки). Процент мех. недожега в таких котлах порядка 10-15%, и как раз вот эти "горячие и все еще горящие" 10-15% падают к вам в зольник и продолжают отдавать тепло уже там, охлаждаемому зольному пространству а не полу котельной (и зола на дне зольного пространства вас не спасет, т. к. все тепло уходит через металл, он в разы лучше передает тепло, а металл есть и на стенках и на полу, он там везде, и он отлично передает тепло вашей котельной).
    2.
    Фракционность угля ограничена 5-10 мм 10-25 и 10-50 остальное бесконечность, не возможно делать котел на фракцию бесконечность, поскольку при отсутствии требований к фракционности производитель не сможет гарантировать надлежащую работу котла. И к слову, что бы гарантировать работу котла, допустим на фракции 10-60 проходное отверстие нам необходимо будет увеличить как минимум на 30 мм, т. е. каждые десять миллиметров увеличения фракции дают увеличения проходного отверстия на 30 миллиметров. По скольку вы из Красноясрка, и как я погляжу, у вас куча идей, попробуйте, "Хренак" 100 мм от котла, "Хренак" этот металл в другое место и получить надлежащим образом работающий котел, можете спокойно придти в Зота и натыкать нам в лицо своими идеями, торговлю интелектуальной собственностью еще ни кто не отменял.
    3. Товарищ Отверткин, а Вам я уже сказал, не хотите просто так терять деньги, обратитесь на завод изготовитель и предоставьте им всю информацию. А если на деньги вам пофиг и вы готовы их потерять, можете писать здесь что угодно и сколько угодно. А на данный момент у меня складывается впечатление, что у вас вообще такова котла и нет.
    4.
    В паспорте и гарантийном листе ни кто не указывал сайт www.forumhouse.ru, как место где вы можете получить гарантированные консультации, подсказки, буклеты и другую информацию касающуюся котлов производства Зота, и пожалуй, Я, как человек действующий здесь по собственной инициативе, Вам ни чем не обязан. И я уже, по моему, достаточно всего объяснил, имейте уважение и Вы, читайте внимательно то, что я пишу. Я пишу с позиции помощи а не рекламы, для этого есть другие Люди и другие Методы.
     
  10. Отверткин
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    24

    Отверткин

    Участник

    Отверткин

    Участник

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Россия
    А что я им скажу-то на вашем заводе? У вас, ребята, х...вый котел, нихрена не тянет, слабый, с герметичной нахер не нужной крышкой и ...нутыми квадратиками? Брака-то нет! Я это признаю. Хороший у Вас завод, просто котел - г...но. Для меня 44 тысячи - это некритично, да и с поставщиком в отличных отношениях, пусть стоит в гараже, поставлю кому-нибудь из клиентов вредных...) А чтобы у Вас не складывалось впечатление, ниже для Вас фоточка, часика через 3 сфотаю то же место, но уже с нормальным котлом.
     
  11. Отверткин
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    24

    Отверткин

    Участник

    Отверткин

    Участник

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Россия
  12. kotelmasterok
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    kotelmasterok

    Участник

    kotelmasterok

    Участник

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Красноярск
    Я не уполномочен учить вас, что говорить людям, что бы они вас понимали. А за фото спасибо.
    Если говорить исключительно про фотографию, то температура воды 60, цепочка ослаблена, заслонка полностью закрыта. Котел и не должен гореть при такой настройке. Где-то в этой теме я уже описывал, что необходимо делать если котел тухнет из-за маленького тепло съема СО, неправильной настройки, малой тяги в трубе и отсутствия приточного воздуха.
    Вредный клиент получит в подарок этот котел, а он будет работать у него отлично, по тому что, решится одна из возможных проблем (я просто уверен, что котел должен работать нормально). На то у меня есть основания, у клиента постоянно тух карбон 20 (2 часа и тух), по приезду на место мы решили их проблему за 15 минут, абсолютно ни чего не меняя в конструктиве котла, просто его настроили "как положено" расчитали примерно их потребность в мощности на данный момент (к слову средняя величина потребляемой мощности за 2 месяца у них составила 2 кВт/ч, а котел 20 кВт).
     
  13. Romancho21
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Romancho21

    Участник

    Romancho21

    Участник

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    Доброго времени суток. Тоже приобрел сей котел 20 квт. Начал топить 2 недели назад, уже за голову берусь. Жрет уголь - полная загрузка на 3-4 часа при температуре 70, т. е. в течении дня (12 часов) 3 загрузки. система теплый пол - 90 кв. м. Планирую на днях подключить радиаторы на мансарде 72 секции, боюсь что расход угля увеличится вдвое. Не пойму, форумчане пишут, что 1 загрузки хватает на 10-12 часов. Что у меня не так? Уголь каменный красноярский. Помогите пожалуйста!
     
  14. Olegjdm
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119

    Olegjdm

    Живу здесь

    Olegjdm

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Владивосток
    А сколько градусов на улице?
    У нас уголь древесный, так полной топки конечно не на 12 часов хватает, но чтобы жара стояла часов шесть вполне достаточно Еще пока вода нагреется угля уходит больше чем для поддержания температуры...
    Больше 70 не ставлю, а то и 60.
     
  15. adyard
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    200

    adyard

    Живу здесь

    adyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Красноярск
    Мало информации, чтобы давать советы. Надо описать схему подключения, чем регулируется, конструкцию дома. А котлы такого типа практически не работают по 12 ч. А Зота-карбон тем более, сравните объем загрузочной камеры с аналогами, Будерус, ОРОР, Прометей. Вам повезло, попался экземпляр который хотя бы работает.

    И еще, длительность работы определяется количеством топлива входящим в некий объем. Будерус в котлах рекомендует использовать бурый уголь, орех фракции 20-40мм. Используя эту фракцию он преследует две цели; 1) уменьшает мехнедожог, так как 20мм не просыпается через колосники в зольник. 2) фракции 20-40 больше входит в загрузочный бункер. Зота рекомендует фракцию 10-50 при меньшем объеме бункера. Вот и считайте.
     
    Последнее редактирование: 02.12.13
Статус темы:
Закрыта.