1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 224

Забор и другие изделия из камня своими руками. Камень в дачном ландшафте

Тема в разделе "Заборы из камня, кирпича и бетона", создана пользователем Groundworkturf, 10.09.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Цимляночка
    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980

    Цимляночка

    Живу здесь

    Цимляночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980
    Адрес:
    Москва, дача Цимлянск
    @Alimpiya, как интересно! А фото вагончика покажете?
     
  2. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Alimpiya, не вижу проблем, при условии статичности данного вагончика. Если он будет иметь сезонные подвижки, то вся работа по облицовке напрасный труд.
     
  3. Alimpiya
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751

    Alimpiya

    Живу здесь

    Alimpiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Вологда
    Цимляночка, ну обычный вагончик-бытовка в заводском исполнении - типа такой бытовка.jpg (сфотографирую, пока готовых фото нет - вроде не тот объект, чтобы любоваться:aga:). Он нам с участком достался (и даже с мебелью внутри;), пока строили - прикипели:), теперь вот хочется облагородить... продолжать использовать.
    ps. очень уважаю Ваши достижения! ещё и потому что понимаю - какой ценой! :hndshk::super:
     
    Последнее редактирование: 16.09.15
  4. Alimpiya
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751

    Alimpiya

    Живу здесь

    Alimpiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Вологда
    @Groundworkturf, я правильно понимаю - под вагончиком должен быть фундамент? я планирую как раз его переместить и под него в качестве фундамента поставить 2,5 м. ж/б блоки на песчанную подушку. грунт у нас хоть и глина, но как камень - очень плотная и вода далеко - не пучинит:aga:. если камнем на тот же блок опереться - так пойдёт? особо беспокоил конечно вопрос - камень к металлической обшивке приживётся? и какой толщины должна быть эта каменная стенка-обшивка? Спасибо.
     
  5. Цимляночка
    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980

    Цимляночка

    Живу здесь

    Цимляночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980
    Адрес:
    Москва, дача Цимлянск
    @Alimpiya, я же не подмосковная дачница, в нашей глуши никаких бытовок нет. Иногда встречаются корпуса от старых автобусов, переделанные под сарайчики. А жаль, что нет таких вагончиков! Ой-ой, как жаль! У меня 2 старых сарайчика, инструменты и все электро-штуки приходится по осени увозить. А поставить такой, облицевать, дверь хорошую поставить - красота! Рискну быть осмеянной, нет, поправленной, но скажу, чтобы я сделала, помимо фундамента. Наверное, вокруг стен прикрепила бы рабицу, возможно, на сваренный каркас, это раз. Во-вторых, нижний ярус стен сделала-бы пошире, ступенью, типа фундамента. А кое-где в кладке - ниши. Возможно, каменную облицовку сделала бы не с сплошной, а между отлитыми "колоннами". Мне кажется, может получиться просто конфетка! А если фундамент сделать так, чтобы перед дверью была площадка, то можно и мини-террасу соорудить.
     
  6. Alimpiya
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751

    Alimpiya

    Живу здесь

    Alimpiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Вологда
    ДА-ДА-ДА! и террасу-не мини хочу пристроить (под одну крышу)- ещё и брёвна от строительства дома остались! вот спасибо - я как-то тоже в направлении доп. укреплений в форме сетки - м. б. приварить её прямо к каркасу вагончика? Про ниши... я наверное не такая ... продвинутая в каменных кладках:|:, чисто теоретически могу представить разве что:faq:
    ps тоже:|:...не подмосковная. а ещё у меня нет такого климата... вообще нет! :mad:.
    pps а, да! нашла вот со времён стройки фотку объекта объект.JPG
     
  7. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Alimpiya, правильно понимаете.
    Если есть полная уверенность в статичности. то можно и так. Напомню, что для каменной кладки\. любые, малейшие подвижки весьма критичны.
     
  8. Alimpiya
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751

    Alimpiya

    Живу здесь

    Alimpiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Вологда
    м-да-а-а...:faq:про малейшие конечно гарантий нет... как и полной уверенности в статичности фундамента из ж/б блоков. хотя сегодня вагончик и стоит на этих же блоках по ощущениям ... статично:) пойду спрошу в "фундаменты" как уменьшить риски:um:
     
  9. bgd
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    3.446

    bgd

    Ален ноби, ностра алис!

    bgd

    Ален ноби, ностра алис!

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    3.446
    Адрес:
    Казань
    идеально было бы, если бы вагончик на бетонной плите стоял. Тогда вокруг него все что хочешь можно возвести.
     
  10. Alimpiya
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751

    Alimpiya

    Живу здесь

    Alimpiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Вологда
    @bgd, фундамент - плита - круто! :super: Только не слишком ли много чести вагончику - бетонную плиту! :no:да и потом - я хочу пристроить имеющиеся (шли в нагрузку к участку) эти бетонные блоки - длинной по 2,5 м. ну, знаете, для заборов - со скобками под поперечины, а их ... штук 36-38
     
  11. bgd
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    3.446

    bgd

    Ален ноби, ностра алис!

    bgd

    Ален ноби, ностра алис!

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    3.446
    Адрес:
    Казань
    Без плиты я бы не брался за какое-то каменное сооружение, прикрепленное к вагончику. Однозначно будут подвижки и пойдут трещины (если вообще не разрушится).
    Если только камни будут висеть на стенках вагончика, на каком то каркасе, посредством каких то крючков. Но это столько мороки...
     
  12. Alimpiya
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751

    Alimpiya

    Живу здесь

    Alimpiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Вологда
    @bgd, Спасибо, поняла... а если каменную кладку вплотную к стене на независимом фундаменте?
     
  13. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может упростит задачу и сайдингом обшить? У нас такие вагончики кто оставляет после стройки, обшивает и вполне себе гостевые домики на любителя выходят на лето.
    Фундамент плита будет стоить очень кучеряво, если его правильно делать. Песок, ткань, бульдозер, арматура с обвязкой, цемент и т. д...мы 6,5м на 6,5м заливали два года назад 140т.р. вышло.
    Если будет фундамент -плита, да на нем каменная кладка, тогда каменный самостоятельный дом получится и зачем тогда вообще внутри этот железный контейнер-только место скушает, т. к. чтобы его обшить и облагородить внутри тоже направляющие кинуть придется, а к контейнеру это сделать не так просто как кажется, у нас сосед этой затеей маялся.
    Если грунт позволяет то домик на блоках обычных простоит долго и ровно, но не для кладки. У нас обычные блоки, не такие большие как у вас и не так много, всего 8штук.-почва такая же надежная, как вы описали, только суглинок, а не глина и стоит 3 год наша бытовка, но для кладки этого не достаточно будет. Вам правильно советуют. На мой взгляд эта затея иррациональна. Труда много, расходов тоже, если по уму... а результат сарайчик. А если на скорую руку-то труда много, а результат через несколько лет будет печальным.
     
  14. bgd
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    3.446

    bgd

    Ален ноби, ностра алис!

    bgd

    Ален ноби, ностра алис!

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    3.446
    Адрес:
    Казань
    Действительно, идея не очень понятна - камень использовать? Про независимый фундамент уже несколько раз сказали, не прокатит...
    Стенку облагородить? Проще новым профлистом обшить снаружи.
     
  15. Alimpiya
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751

    Alimpiya

    Живу здесь

    Alimpiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Вологда
    @sushka8, спасибо, рациональная часть моей личности удовлетворённо потёрла ручки. Вот и Митрич присоединился, нас уже трое! :hndshk:. Сайдинг - категорическое нет:no:. Камень... да, камень надо куда-то использовать... и столбики ж/б... ну и сам вагончик:aga:.
     
Статус темы:
Закрыта.