1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 20

Начало начал или дом из проф бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Annasolov82, 10.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Насмотрелась фото разных, я про цветовые решения итд...вывод такой. белый потолок- это прекрасно, когда он цельный, т. е ровный, например натяжной, мой поезд уехал... на некоторых фото с белыми потолками (где покрашена имитация или вагонка) покрывной краской складывалось ощущение, неприятное, что это не дерево, а пластмасса...этого не хочется...а если светло бежевый стены, а потолок белый лессирующий? понравилось у палели ясся, что там без грунта, сразу 2 слоя лака и все.
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    То, что вы моделируете - это штатная ситуация для дома не для ПМЖ. Это тот единственный случай, когда пар идет снизу вверх, от теплой земли в промерзший дом. Но я же пишу с пометкой, что вата в лаги для ПМЖ. Для сезонного дома я бы НИКОГДА не стала играться с ватами и пленками в подполе. Там должен быть применен утеплитель, который может работать и на вход и на выход влаги... Дерево, пенопласт одним плохи, нравятся мышам, а не только мне и звук плохо гасят, остальное:super:. Насчет примера с мембраной (коэффициент Sd = 2 – 4 метра), изучала такую у Дельты, примерялась к ней для нашей крыши, но купить не решилась. Уговорили запаковать крышу снизу герметично, пусть "верхом" дышит...
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ссылку кидала, теперь вот кусочек потолка прямо один в один как стены почти. Мне нравится:love:
    FOM4.jpg FOM5.jpg
     
  4. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Ир, да, мне тоже нравится:love:, тут как раз ясся и красили. единственное по фоткам не ясно один ли везде цвет, мама совсем белый не хочет, я думаю, может и не надо его много...а вот слегка бежевый оттенок как на 2 фото с лестницей- самое то! только не понятно, то ли цвет другой, то ли освещение так на вид влияет:)]:)]:)]. бум выкрашивать.
    вообще фото прям моего дома..сочетание цвета, стиль...:love::love::love: буду стремиться. :pioner:
     
  5. wyat-80
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014

    wyat-80

    --плотник--

    wyat-80

    --плотник--

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014
    Адрес:
    Чухлома.
    @Ирина7, Вот такой цвет мне и нравится:super:
     

    Вложения:

    • FOM5.jpg
  6. IrinaGuapa
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Пушкино
    Анют, бригада заезжает после праздников, сначала полы, потом шлифуем и красим ,..пока остановилась на белинке сверху матовый лак.
     
  7. IrinaGuapa
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Пушкино
    А вообще мне фото от Ирины с лестницей тоже понравилось..в идеале я хотела сохранить цвет шлифованного дерева, что б он потом не уходил в желтизну.
    на счет утеплителя...для дома ПМЖ закладываю в лаги на первом этаже ЭПП 150 на лаги брусок 50 сшагом 30 см на него фанера 21 мм...так можно?
    пенопласт у меня в старом доме. очень его мышки облюбовали)
     
  8. IrinaGuapa
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Пушкино
    И вот еще не кидайте в меня кирпичами, ноя смотрела видео одного эксперта, он говорит что в межэтажные перекрытия хорошо засыпать ПЕСОк! дает жесткость конструкции, хорошо поглощает шум...что скажете? этого
    добра у меня навалом)
     
  9. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    @IrinaGuapa, Ир, остановилась на том, кто и шлифовать будет? Удачи! Пиши как дела идут, хоть пару строк через телефон! Буду за тебя кулачки деожать, чтобы все гладко и оперативно шло!
     
  10. wertolet
    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    779

    wertolet

    Живу здесь

    wertolet

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Москва
    Покажите пожалуйста результат после лака, а то я белинкой уже покрыл, она не имеет пленки и на кухне боюсь испачкается быстро, а вот с лаком можно и помыть будет и марку лака для белинки если не трудно в студию).
     
  11. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    итого сегодняшней лекции в лакокрасочном отделе: Белинка лазурь, это только колерованный антисептик, защитную пленку он не образует (в отличие от топ лазури). надо узнать, а может поверху лазури, один слой топлазури бесцветной?
    а мы сегодня тоже выкрасы делали...пока смотрю в сторону панели ясся. не знаете, нет ли у нас на форуме спеца по тиккуриле, у кого поспрашать как лучше наносить? муж думает на первый слой либо грунт, либо ясся бесцветный, так как вдруг ко второму слою передумает Ю:)], но вопрос как потом белый ляжет...еще вариант нанести первый слой ясся (его еще на 20% водичкой разбавляют) в колеровке 50-50, т. е бесцветный, белый. думаю пока...:faq:
     
  12. wertolet
    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    779

    wertolet

    Живу здесь

    wertolet

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Москва
    Немного не так. ;) Belinka Toplasur - Декоративное толстослойное высокоэффективное Лазурное покрытие с воском для долговременной защиты древесины, подверженной неблагоприятным атмосферным воздействиям. Содержит жирную алкидную смолу, натуральный воск, неорганические пигменты и целевые добавки, что обеспечивает эластичность и водостойкость независимо от погодных условий. При соблюдении расхода, при 2х слойном нанесении оставляет видимой структуру древесины, позволяет древесине «дышать». Краска-лазурь придаёт древесине стабильность, поэтому рекомендуется для древесины, применяющейся в строительстве, и в особенности для окраски окон, дверей и твердых пород древесины. Краска не содержит биоцидов и поэтому может использоваться для покраски внутренних древесных поверхностей. Покрытие не трескается и легко поддается обновлению. Хорошо подчеркивает структуру древесины и придает ей шелковый блеск. Рекомендуется для покраски внутренних и наружных древесных поверхностей.

    - защита древесины от ультрафиолетовых лучей и атмосферных воздействий
    - лазурь особенно рекомендуется для окон и дверей
    - оставляет видимой структуру древесины и придаёт шелковый блеск поверхности
    Belinka Lasur – Декоративное глубоко проникающее тонкослойное Лазурное покрытие для защиты древесины, при применении которой структура древесины более ярко выражена, за счет хорошей проникающей способности в окрашиваемую поверхность. Практически не создает пленки при 3-х слойном нанесении. При этом обладает высокой стойкостью к климатическим изменениям и обеспечивает хорошую защиту древесины. За счет высокой паропроницаемости древесина «дышит». Краска-лазурь не содержит биоцидов и поэтому может использоваться для покраски внутренних древесных поверхностей. Покрытие не трескается и легко поддается обновлению. Рекомендуется для покраски внутренних и наружных древесных поверхностей.
    Вывод мой:nono:Белинка топ для наружки больше подойдет, а для внуренних работ лучше лазурь.
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Лазурь - не антисептик! Впрочем, уже процитировано:
    Впрочем, и топ-лазурь, кажется, тоже не антисептик... Антисептик у Белинки (он же грунтовка) - Base.
    Есть ещё лечащий, но это иная песня.
     
  14. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    поняла:pioner:
     
  15. Nutta
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    281

    Nutta

    Живу здесь

    Nutta

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые, подскажите чем оттирать сучки от смолы, прямо много текущих, а собрались красить. И еще вопрос, чем замазать дыры на торцах (тех. пропилы на проф. брусе), читала что жгут туда вставляют, нам бы "явки, пароли", что покупать.
    По внутрянке тоже вопрос, столько сучков гнилых :(, прямо в труху, что с ними делать, в расстройстве.
    Стали подтягивать шпильки на доме, обнаружились пропиленные дыры и не вставленные шпильки, пипппппппп... :mad:, их туда теперь не вставить. Причем на форуме многим строили и никто не жаловался на них...
     
Статус темы:
Закрыта.