1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 20

Начало начал или дом из проф бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Annasolov82, 10.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное! Так приятно:|: дело продвигается. Что-то я в последнее время не сильно вдаюсь в подробности стройки, еду на дачу сейчас, обещаю много фоток и соберусь-таки написать поподробнее что и как делаем. Добро пожаловать на форум! :hndshk:
     
  2. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    @Грушенка1965, кто о чем, а соловей о песне...:)] Теперь о насущном. Мазали сегодня сараюшку! И цвет получился неплохой, и все вроде хорошо, но что-то я засомневалась, что моему дому этот цвет подойдет! :flag: Все-все-все! Срочно нужен взгляд трезвый :aga: И мнение каждого из вас! Время что-то менять все меньше! image.jpg Да, местами не докрасили, времени не хватило!
     
  3. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    image.jpg Самое интересное, что посмотреть как цвет с красным вином крыши смотрится не получилось, тк там так скат сделан, что ниоткуда не видно ! :)
     
  4. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд, рыжеват слишком для дома...К цвету крыши может быть потемнее или похолоднее?
     
  5. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    image.jpg Покрасили временную входную дверь в дом, цвет, кстати, мне понравился.
     
  6. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    image.jpg Это почему-то опять перевёрнутый :mad: Угол, из серии а из нашего окна, площадь красная видна... Будем конопатить все углы с обоих сторон, потом герметиком. image.jpg Это наша "лесенка" исправленная на 2 этаже, сначала хотела зашить, теперь не хочу, стыки герметиком промажу и под покраску.
     
  7. Ведогор
    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    94

    Ведогор

    Живу здесь

    Ведогор

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за Ваше радушие, Анна. Мне, как и всем "сумасшедшим" на ниве комфорта среди ромашек и одуванчиков, предстоит выяснить очень важную деталь - из какого бруса все-таки строить дом? Вы все, что говорить - достаточно умудренные опытом общения с синеющим, неконопабельным, капризным, но все же очень притягательным профильным брусом. Я напрочь отмел каркасный вариант - сейчас в нем живу со своей семьей и мы всетихо обалдеваем от плесенных "радостей", за которые еще нужно и платить. Для нас тема "дома из реек и стекловаты" не нуждается в дискуссии. Дом из камня, облицованного кирпичом я строил дважды. Оба раза (так мне кажется) мне удалось воплотить все, что задумал. Сам проектировал, сам контролировал и принимал участие во всех процессах - от планирования участка до монтажа отопительной системы собственной придумки. Итог - ДОРОГО и ДОЛГО. Требуемое качество "для себя" неизбежно приводит к поэтапному монтажу дома: один уровень - один год. Необходимость личного при этом присутствия - в разы превышает ту же необходимость при строительстве дома из бруса. Дискутировать эту тему я бы тоже не хотел, поскольку для себя все уже решил. Так что на сегодня я не вижу альтернативы дому из бруса (бревна). Изучив же "Аннушкин" путь к "профильному счастью", я уперся в несколько радикальных вопросов, ответы на которые необходимо получить прежде, чем сделать выбор. Не решение - оно сделано. А выбор: если профильный брус, то какой толщины в сборке - 150 или за 200? Или все же ОЦ бревно? - дороже, но меньше (?) слез? Или в итоге все сопоставимо? Отдельно, но очень важно - есть раскрученные компании, предлагающие полный комплект - фундамент и дом под крышей в первый год, окна\двери\полы - во второй. И пакеты эти, как я погляжу, в стоимости не превышают итоговые затраты Анны. В чем фишка? Опять же - без предоплаты, оплата по этапам. Возможность принимать дом с проектом в руках. Или все же самостоятельный выбор материала и "человека с топором" все же более привлекателен как по качеству, так и по цене? Есть еще несколько, но так как они завязаны на выше мною описанное, то может быть в процессе и отпадут. Вот так примерно выглядит мой пресловутый перекресток судьбы: "Направо пойдешь - ... Налево пойдешь - ..." Если поможете обрести душевное равновесие - всех вас приглашу на чай в дом, который построю). Альтернативы нет - уж очень нравится нам, когда жаворонок в небе, и ромашки на поле). Спасибо.
     
  8. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Сама в ужасе! На выкрасе как-то иначе лег... Так как пиньясола много у нас, вымазали все внутри пиньясолом, кроме потолка. Правда потом все зашьется. Все, фото позже, с телефона почему-то грузятся боком :mad:
     
  9. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    @Ведогор, я бы с профилем не связывалась, сейчас бы если бы выбирала, выбрала бы однозначно строганный 200 брус или бревно (дороже). Я все равно попала на конопатку, причем профилированно-извращенную, все равно шлифовать (!) так как ворс встает, краска без шлифовки не ляжет нормально, так лучше не тратиться на профиль, а разницу вложить в толщину бруса! Трещины на проф брусе есть оч большие, а обшивкой имитацией. Вы получите конфетку. Все, приехали домой, позже допишу...
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    3-х метровую стремянку сзади в 5 метрах от сарайки, и будет видно. Я себе тоже хотел делать односкатный, но передумал как раз потому, что кровли не видно.
     
  11. Ведогор
    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    94

    Ведогор

    Живу здесь

    Ведогор

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Москва
    О-о-о... Грушенка (вишенка-ягодка). Безусловно, Анна красивая и обаятельная женщина. И внимание мужчин к ней скорее более естественно, чем наоборот. Вам, надеюсь, с этим тоже повезло? Или нет?) Совсем другое дело - терять из-за этого голову. Мне не показалось, что Анна имеет такой комплекс. Нужно быть чрезвычайно ограниченным человеком, чтобы принимать открытость и дружелюбие Анны за флирт. Что же касается меня самого, то я со своей Ириной за 30 лет совместной жизни понял, что она и есть мой самый верный друг и самая желанная женщина. Все, что за пределами нашего "тандема" - это просто замечательные друзья, хорошие и добрые люди. И Вы тоже - хороший и добрый человек. Только с настоящими друзьями Вам должно быть не повезло - колючая Вы, как ежик. Но, не отчаивайтесь, это дело поправимое.
     
  12. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    30 лет! срок! :super: а у меня с мужем уже 10-ти летие свадьбы было...:hndshk: :|: и вообще со временем настолько прирастаешь друг к другу, что и друг, и мужчина (в моем случае:aga:), а главное просто РОДНОЙ человек.
    сорри за офтоп... попробую с компа фотки вставить... IMG_1848.jpg вот собственно еще раз дом, а вот цвет сараюши IMG_1877.jpg . нет? мне кажется будет плохо... жду критики! ПРЯМ ЖДУ! ...:flag:
    и еще немного фото, раз уж за комп села :|:
    IMG_1842.jpg решила сделать стенку экспериментальной, так как видно выкрасы на клочоках ничего не дают. Это лессирующий белый. получилось хорошо, но только для потолка, для стен дома слишком белый...
    к вопросу о трещинах...и это еще не самые большие... IMG_1860.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.06.14
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Открыл фото (покраска с наружи) в новой вкладке и увеличил насколько смог, мне цвет не понравился. Какой-то он не такой, то ли недоделанный тёмный,то ли переделанный светлый. Сформулировать точно не могу, лично для меня "что-то не то"есть такое чувство.
     
  14. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Столю наш ура встал на домкрат ... IMG_1858.jpg второй этаж IMG_1867.jpg IMG_1868.jpg . наконец-то нам довезли недостающую фурнитуру, и всего лишь забыли добавить одну деталь, так что одно из окон в доме пока просто поворотное, будут доделывать еще раз...но ничего...мы потерпим, мы с валерианкой...
    и еще раз щель! IMG_1872.jpg и щель такая не только потому что так углы резали, а потому что профиль. @Ведогор, ОНО Вам надо?
    по поводу затрат пару слов скажу...
    сруб мне поставили не дешево, не дорого..т.е можно было бы дешевле, но можно было бы и дороже. конечно на доделки и переделки косяков ушла некая сумма (не критичная, честно говоря в рамках всех расходов), на отделку сами искали бригаду, ну как сами... Евгению обf раза спасибо! (@wertolet). В целом первые отдельщики кое-где накосячили, но что-то сделали хорошо. Кстати, хоз. блок их рук дело, все очень аккуратно, молодцы. Вторые ребята, пока, ТТТ,...просто золото...если так дальше будет, начну им дорожки осыпать лепестками роз, так как у меня уже стало складываться мнение, что косячат все, вопрос найдешь ты косяки или нет...
    несмотря на все пережитое, могу точно сказать, что переплачивать втридорога за сруб я бы не стала. Залог успеха- четкое представление о том как идет стройка, как должна идти, что надо исправить и тд. И конечно, уже писала и буду писать, я бы на приемку с кем-нить из независимых экспертов пришла, а если есть возможность и наняла бы его на период стройки, чтобы он раз в неделю результаты работы проверял не как я..."ух ты, здорово! а там что?", а смотрел на все конструктивно... как-то так...
     
  15. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    спасибо! я вот тоже когда мазала и к дому примеряла...ну прям так же думала...что-то не то! а вот что ТО? :faq:
     
Статус темы:
Закрыта.