1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Дом где будет жить 7-я 4 (крыша)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 11.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Отдельный вопрос когда и что делать с трубами в которых есть вентканалы и дымоходы в плане утепления (в голове, как всегда, каша).
    Очень хочется конечно сразу их утеплить и обшить. В договоре со строителями у нас этот пункт оговорен. Но по идее это наверное должно делаться вместе с укладкой подкладочного ковра и шингласа, т. к. надо стыки оформлять подкладочным ковром и промазывать мастикой и на нее приклеивать шинглас?
    Прохождение трубы через стропильную систему: так наверное удобно утеплять по всей длине - и со стороны улицы и со стороны холодного чердака, без мостиков холода. (у нас в проекте похоже так и нарисовано)
    [​IMG]

    Как оформляется стык шингласной кровли с трубой - см. тут http://www.youtube.com/watch?v=ei9hM2oE5lg#t=13
    http://www.mirkrovly.ru/myagkaya-krovlya/shinglas/shema-montazha
    http://shinglas.ru/installation/montaj-myagkoi-gibkoi-cherepici/
    Как легко и просто :aga: делать утепление и обшивку профлистом пыталась выяснить инфы очень мало (сначала хотели шингласом но передумали - на вертикальных поверхностях как-то рискованно ИМХО его укладывать; штукатурить по базальтовому волокну с стеклопластиковой сеткой примотанному к трубе проволокой- это ИМХО недолговечная отделка).

    На форуме пишут что профлист можно закрепить на профиль, но сверлить дырки в кирпичной трубе нежелательно. Предлагают вместо этого крепить кожух к трубе только по верху и по низу. Как сделать крепление сверху - пишут лучше всего в соответствии с решением предложенным шидель - оболочка Uratop http://www.otoplenie.ru/catalogue/dimohodi/schiedel/keramicheskie-dymohody/mouratop/.
    Т. е. к кожуху из листовых материалов (может быль и железо, но не обязательно профилированное) нужно закрепить удерживающие элементы...Это может быть и уголок, и просто отогнутое ребро жесткости.
    А вот как крепить профиль снизу? Наверное можно фартук сделать и к нему прикрепить (см. прикрепленную картинку)
    А вот тут и дырки сверлят и пенопластом вовсю утепляют ничего не боятся:

    вот тут еще много познавательного http://novakrovlya.ru/dymoxod/uzel-proxoda-truby-cherez-krovlyu.html
     

    Вложения:

    • metalocher3.jpg
    Последнее редактирование: 08.11.13
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вот фотки свежие, печальные. Сильно страшно да? Такое только на трех стропилах, на остальных вроде более-менее нормально сделано (щели кое-где тоже есть но маленькие до 1 см).
    Что теперь с этим делать? :faq: Проще наверное заменить совсем испорченные стропила (у нас есть еще 4 штуки - с запасом купили)?
     

    Вложения:

    • IMG_20131109_165349.jpg
    • IMG_20131109_165405.jpg
    • IMG_20131109_165416.jpg
    • IMG_20131109_165433.jpg
    • IMG_20131109_165450.jpg
    • IMG_20131109_165458.jpg
    • IMG_20131109_165531.jpg
    • IMG_20131109_165542.jpg
    Последнее редактирование: 09.11.13
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вот тут написано как ремонтировать стропилку https://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_35.html ну и вообще там много инфы как по теории так и по монтажу стропильных конструкций, которую наши строители видать не знают (и многое многое другое по строительству).
     

    Вложения:

    • разметка стропил.jpg
    Последнее редактирование: 09.11.13
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ужас - в Челябинской области рухнул строящийся дом из-за того что на перекрытие поставили 14 поддонов шлакоблоков. Погибли люди. Я в шоке.
    https://www.5-tv.ru/news/77668/
     
  5. ЕвгенийГазель
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    ЕвгенийГазель

    Участник

    ЕвгенийГазель

    Участник

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Посмотрите двери Эльбор может понравятся я тут как то сталкивался с ними по работе, качество понравилось и не сильно дорогие, понравилось ещё то что внутреюю обшивку двери можно менять и подобрать под любой интерньер (цвет) ну и наружу тоже можно любой поклеить лист и сморится очень прикольно
     
  6. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Меняйте, может тогда они будут лучше делать - если будете заставлять переделывать.
    1 я фотка...шары надо оторвать. :mad:
     
  7. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    А сколько не сообщают...
     
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    пишут погибли трое - муж жена и свекровь. Свекор остался жив благодаря тому что в этот момент только входил в дом. Сын тоже должен был приехать но у друзей задержался. Теперь власти Челябинской области внесут в Думу предложение о поправке в законодательство: чтобы кроме разрешения на строительство у частных застройщиков были в обязательном порядке еще и проект дома и какая-то экспертиза не поняла чего то ли проекта то ли качества строительства. (млин разве это спасет от б/у плит перекрытия, херовых блоков или криворукости строителей? ну надо экспертизу - бабок дал и вот тебе экспертиза...мало чтоли с нас застройщиков местные органы дерут... и в проекте не написано что 12 поддонов - уже в новостях пишут что упали 12 а не 14 поддонов с блоками - грузить на перекрытия опасно - крановщик-то куда смотрел, о чем думал, они ж вроде тоже должны в технике безопасности кое-что понимать) Млин стены того дома так на наши похожи аж мороз по коже...Тьфу-тьфу-тьфу три раза...очень жаль людей, такое страшное горе.
    Что-то я посмотрела видео - там столько деревянного бруса - непонятно, перекрытия чтоли деревянные были?
     

    Вложения:

    • Челябинск.jpg
    Последнее редактирование: 10.11.13
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    в понедельник лично съезжу и всех "кастрирую" с превеликим удовольствием, медленно, печально и с особой жестокостью и цинизмом, без наркоза:)] спс за консультацию!
     
    Последнее редактирование: 10.11.13
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Муж сегодня хотел поставить дверь в подвал, не получилось, не та конструкция дверной коробки оказалась чтоб просто анкерами к стене крепить... Пришлось ему поехать забрать у друга свой сварочный аппарат (отцовский еще старенький) и по-быстрому получить у него мастер-класс по сварочным работам.
     
    Последнее редактирование: 09.11.13
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Зубы что-то меня совсем предали, хоть и слежу за ними и стоматолога постоянно посещаю, и залеченные все буквально полгода назад - а сейчас один удалила, второй с другой стороны разболелся, вылечили второй (пульпит под пломбой), рядом третий начал болеть (тоже пульпит под пломбой) и вроде уже оба без нервов и все равно немного болит...Устала уже стоматологу платить...и боль терпеть. Обезболивающие постоянно принимать -одно лечишь другое калечишь...и еще на очереди пара зубов на лечение...Лишь бы совсем без зубов не остаться.

    Недавно у сына первый зуб выпал, зубная фея в обмен на зубик положила ему под подушку 100 рублей.
    Он говорит: "Мне надо не 100 рублей, а сто тысяч рублей". Я ему: "Тогда надо положить под подушку тысячу зубов". Задумался. Долго что-то считал на калькуляторе. Потом говорит: "Я, пожалуй, отберу у зубной феи все зубы которые она у детей собрала и положу себе под подушку":ogo:. Вот такие люди наверное и становятся стоматологами:aga:. Детскими:aga:.
     
    Последнее редактирование: 09.11.13
  12. Вячеслав0203
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Ульяновск
    Если были деревянные перекрытия, тогда оно должно было треснуть, и все просто провалиться вниз, причем тут стены? А если ж/б, то вообще не понятно. После перекрытия 1-ого этажа мы сразу краном подняли 20 пачек облицовки, 12 пачек газоблока и 3 пачки полнотелого на дымоходы. Говорят, виноват хозяин, они перегрузили! Если их 12 - 14 пачек это много, то из мебели в будущем, только матрацы должны были быть?
     
    Последнее редактирование: 10.11.13
  13. Вячеслав0203
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Ульяновск
    У нас в Ульяновске есть дом, который после очередного осенне-зимне-весеннего периода накренился. Целенький весь, без трещин стоит под углом, сильно заметно невооруженным глазом. И хозяева живут на свой страх и риск, говорят деваться некуда. Просто сколько раз в процессе стройки мы боремся со своей жабой? Сколько раз строители про свои косяки уверяют нас, что все нормально, так пойдет, всегда так делают...и мы ведемся и у жабы, и у рабочих, и у своего собственного авось. Не дай Бог
     
  14. Вячеслав0203
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Ульяновск
    Перекрытия все-таки деревянные там были
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сегодня съездила, посмотрела стропилку сама. Теперь вся в расстроенных чувствах!
    1) Что-то мне муж не говорил что у нас один из прогонов аж в двух местах со здоровенными (на мой непросвещенный женский взгляд) сучками. По сравнению с этим безобразием все остальное ИмХо просто семечки! Когда принимал пиломатериалы у продавцов, говорит, не заметил (как такое можно не заметить:faq:). А теперь заметил и молчит...И строители видят все это дерьмо и все равно монтируют! Сучки один сверху другой снизу. Млин, теперь думай, треснет или не треснет! Так обиделась на него, все, теперь развод и девичья фамилия...:)]
    Что нам с этим прогоном делать?
    2) И еще под одну из стоек, которая опирается на кирпич, нет гидроизоляции и теперь она начнет гнить...:mad:
    3) Вообще все пропилы-запилы такие неаккуратные, даже для распорок под прогон которые выше посоветовали поставить и то не смогли подкосы ровно и точно по месту надпилить, везде, во всех 4 местах щелей огроменных наделали и щепок в них натолкали... Вот я, женщина и то бы в 1000 раз аккуратнее сделала, там НИЧЕГОШЕНЬКИ сложного нет. Жо..рукость налицо! Жаль не могу я теперь там постоянно присутствовать - холодно, ребенка заморожу. Наверное бухают, или наркоманят, трезвый человек на такое не способен.
    Вчера-сегодня у них выходные. Позвонили им, сказали чтоб в понедельник ничего не делали, до нашего приезда. Ух, как я зла!
     

    Вложения:

    • IMG_20131110_153048.jpg
    • IMG_20131110_153752.jpg
    • IMG_20131110_153733.jpg
    Последнее редактирование: 10.11.13
Статус темы:
Закрыта.