1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Дом где будет жить 7-я 4 (крыша)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 11.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Да, вполне.
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Муж приехал со стройки, рвет и мечет, строители кидали обрезки досок с основной крыши на крышу над подвалом, которую он сам делал, в трех местах вмятины в ОСП. Если б мы знали что они такие дебилы, положили б палеты как защиту. (И еще какая-то зараза насс...л на кучу ПГС на втором этаже (ПРЯМО В МОЕЙ СПАЛЬНЕ фу, мерзость, осквернили жилище:mad:). Это была в буквальном смысле этого слова последняя капля, переполнившая чашу его нечеловеческого терпения:aga::no:. Говорит: "Завтра позвоню, скажу, чтоб убирались". Я обеими руками "за". Они, между прочим, сегодня должны были все закончить. К этому времени и замену подыскала.
    • Интересно, оставшийся объем работ - крепление ОСП на всю крышу и фронтоны, обшивка рубероидом и укрепление фронтонных свесов это сколько процентов от второго этапа работ? Сделано от второго этапа только - необшитый каркас для фронтонов, лобовые доски по 4 сторонам. И сроки нарушили. Сколько % им заплатить от 60 тысяч-то? Напишите пожалуйста хотя б в личку.
     
    Последнее редактирование: 24.11.13
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Приехала сегодня на стройку с другом супруга моего. Тихо-мирно не ругаясь сказали строителям, что ситуация меняется, мы с ними расстаемся, мол так решил супруг, из-за накопившихся косяков. Показали загаженную кучу песка (ну это точно они сделали, т. к. явно с утра уже кто-то обновил). Те собрали свои инструменты, вещи и почти молча уехали (один пытался чего-то выступить, но мы на провокацию не ответили). Самое главное - они не ответили на неоднократно заданный нами вопрос, какой объем они выполнили по их мнению - вот тут я вообще не поняла, они считают что мы им не должны ничего? Ну не хотят так я не настаиваю. Потом позвонила секретарша сказала надо в офис подъехать расторгнуть договор (?).Посмотрим что скажет в офисе.

    Настолько неприятный осадок остался, вот ничего не имею против простых людей-работяг, многие из них гораздо умнее и воспитаннее так называемых людей с высшим образованием, заседающих в офисах и кабинетах, но в данном случае слово "быдло" само на язык просится.
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Тут же, после отъезда прежних, поговорили с новыми исполнителями. Те посмотрели крышу, сказали что явных косяков в общем нет, померили ровность монтажа, крыша говорят конечно не идеальная, перепады в коньке в пределах 1 см, т. е. качество среднего уровня. Толщина досок обрешетки немного гуляет. Для мягкой черепицы говорят можно и ровнее было сделать. Теперь, если не переделывать, то до идеала не доведешь, но типа не смертельно.
    Трубу мы решили все-таки обшить OSB - уж больно некрасиво металл на шингласе смотрится на чужих фотках.
    Поприкалывалась в очередной раз, задала вопрос про саморезы. Тот же самый ответ: "10 лет мы работаем и первый раз такое слышим, все время монтируем ОСП на черные саморезы".
    И еще предложили нам шинглас смонтировать.
    Говорю: "Нельзя же зимой, по инструкции запрещено - кроме шинглас ультра. Греть черепицу нам негде - отопления нет пока"
    "Ну и что что запрещено, мы все время монтируем, это Вы книжки читаете, а мы работаем. Да, мы в Технониколе обучение проходим, но мы так привыкли". Млииин... Лишь бы деньги с клиента содрать. Говорю: "Так Вы будете делать так, как привыкли или как надо заказчику?"
    "Да прикрутим Вам ОСП на белые саморезы, нам то в общем все равно"
    И еще спрашивают: "А чего подкладочный ковер не положите?" отвечаю: "Он не более 4-6 месяцев может УФ-излучение выдержать, все равно его менять придется" Говорят "А мы такое не слышали, да ничего с ним не случится".
    Вот таких людей которые ничего не слышали и не знают и знать не хотят и которым все равно -лишь бы урвать кусок - и страшно к своему дому подпускать, а куда деваться? Уж фанерку то набить и рубероид приколотить наверное смогут, но на гибкую черепицу - нини, на обучение не возьмем:)]Будем рукойводить и контролировать.

    Млин, послезавтра погода испортится - обещают снегопады, в течение 2 недель:mad: а мы все еще без крыши над головой.
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ну вот, новая фирма просит за обшивку крыши фанерой и рубероидом и укрепление фронтонных свесов 50 тысяч (обещали сделать за 4 дня начиная со среды), а старая -позвонила секретарша и оценивает этот же остаток работы в 20 тысяч, т. к. требует оплатить 40 тысяч (мы согласны 25 тысяч дать) за установку лобовой доски и обшивку фронтонов:ogo:./смешно/
    Только что, правда, после того, как их муж отрезвил, перезвонили и поправились на 30. Но, отдадим все равно 25 - вычтем попорченную крышу над подвалом, стропило, пропавшие сверла и за моральный ущерб, нанесенный из-за загаженной спаленки, превращенной в сраленку:mad:.
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Немного позитива. А вообще в доме так хорошо стало с окнами, просто прэлестно! Не дует) не шумит) Прямо как дома! :)] Уже хочется переехать)
    Ободрала пленки почти со всех окон с внутренней стороны, оказывается наши монтажники только с внешней, уличной стороны обязаны их обдирать. Теперь не знаю как достать до верха 3,5 метрового окна на лестнице) Но это уже негатив пошел, молчу, молчу...)
     
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Последнее редактирование: 26.11.13
  8. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    @Беатриче, а зачем Вы их обдираете? Вам же еще штукатурить откосы, уделают все рамы.
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    на них написано: "снять немедленно после установки окон" или что-то наподобие. Где-то читала что через 2 недели их уже не отодрать. Откосы штукатурные ненавижу, в квартире все уделались детьми и пролитой ими на подоконники водой из комнатных цветов (мамины помощники млин:love:), наверное только пластиковые поставим.
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  10. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Мне кажется, что Вы перепутали оконные ленты с пленкой на воротах, или металлических дверях. Про окна - первый раз такое слышу. Только что убирал ленту на окнах, после штукатурки и шпаклевки, все чудесно отошло, хотя стояли окна больше года.
    Пластиковые откосы, это конечно вариант, только стыки и наличники пластиковые уродски смотрятся. Хотя, с маленькими детками самое то, с точки зрения практичности.
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Нет, я ничего не перепутала, на самой пленке это было написано и в видео дядька вещал. Хотя, я с Вами совершенно согласна, многие говорят что ничего у них с этой пленкой не случается, я просто перестраховалась - а кто его знает вдруг возьмет да и на самом деле, не отдерется? :)] Щас видео поищу чтоб не быть голословной.
     
  12. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Да не заморачивайтесь, неужели Вы полагаете, что я Ваши слова под сомнение поставлю? Бог с Вами!
     
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Последнее редактирование: 26.11.13
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    просто самой интересно стало откуда я это взяла
     
  15. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Ндя... я в а... ОСП бьётся на гвозди в 10 раз быстрее, чем на саморезы. Только инструмент надо. Строители ... А уж с саморезами ... Ну там тоже ДОЛЖЕН быть инструмент соответствующий. Грустно :( Но ожидаемо.
     
Статус темы:
Закрыта.