1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Дом где будет жить 7-я 4 (крыша)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 11.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Правильно - с уличной стороны снимать пленку сразу (ну неделю-другую может повисеть - ультрафиолет=солнечный свет деструктурирует плёнку, она рассыпается на куски и плохо снимается (хотя скотч часто помогает - люди говорят).
    С внутренней стороны окон пленку можно не снимать месяцами (участвовал в демонтаже окон в недострое, за три года внутренняя пленка тоже "испортилась" сильно, не снималась - потому окна и менялись Заказчиком)
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Теперь все понятно, спасибо!
     
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Что-то чем дальше стройка тем чаще у меня в сообщениях слово "млин" вставляется само по себе:)]
    Это не я, рука сама печатает!
    мне тут посоветовали в другой теме: "Купите им насадку для "белых" саморезов - PZ2"
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  4. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Ага, еще шуруповёрт ударный Makita TD0101 и пачку памперсов как лялькам малым. Ппц...
    Может им еще автомобиль подремонтировать и сопли подтереть. Если строитель профи - должен быть своё инструмент, если нет, то и оплата как чернорабочим по 1000 смена.
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    :)]у чернорабочих - узбеков и таджиков нынче смены оплачиваются по 20000 на троих (никогда не забуду про наш дренаж, он как кошмарный сон).
     
  6. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    За эти деньги можно и трактор нанять и в ресторан сходить ... хорошие расценки.
     
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    нет, трактор вышел бы дороже, и невозможно было трактору там развернуться, требовалась исключительно тонкая эксклюзивная ручная работа:)] (даже вспоминать страшно). Ни одна с...ка (пардон муа) дешевле 15000 не бралась
     
  8. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Есть мини-тракторы. Они очень даже в малом пространстве могут развернуться, а копают как 10 таджиков ... при начале строительства надо подумать как туда трактор загнать, ибо копать должен трактор. Он железный.
    Моя вот тоже думает как въезд трактора на участок обеспечить, а то как-то грустно без техники делать что-то большое. Мню, конечно, гараж металлический скидал и без техники, но как-то всё это начинает постепенно надоедать. Что-то более существенное думается техникой делать по возможности.
    ЗЫ Читал книжку на досуге. Буржуи говорят - земляные работы и бетон - это только исключительно техникой. А вот инженерку по дому разводить - типа лучше самим, бо электрики/сантехники заряжают зело не гуманные цифры. Очень много экономить на таких работах можно.
    ЗЗЫ Купили новую машинку. Влазит (не мешаясь) три автокресла и куча места остаётся. И, что самое главное, можно спящего ребенка вытащить не сильно напрягаясь (спасибо сдвижной двери). Надо в порядок немного её привести, не до строек пока. :)
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Поздравляю! Мы тоже такие машинки любим и ценим) Но у нас дверь не сдвигается.
    Вот. нарыла подходящую картинку из инета:aga:
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
    Последнее редактирование: 26.11.13
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сейчас был телефонно-электронный баттл с уволенной фирмой. Приключение то еще.
    Написала им по эл. почте претензию такую
    Подрядчику ...
    от Заказчика ...
    Претензия
    Настоящим сообщаю, что выполненная Вами согласно договора №... от 24 октября 2013 г. работа на момент 25 ноября 2013 года имеет существенные недостатки:
    1) Не прикреплена до конца часть обрешетки (около 5% от всего объема обрешетки) к стропилам
    2) Вообще никак не укреплены фронтонные свесы а также карнизные свесы близлежащие к торцам дома
    3) Не прикреплена до конца лобовая доска - участок около 5 м
    4) Фронтоны зашиты OSB-3, которая прикреплена к каркасу, черными саморезами для гипсокартона. Это нарушение технологии и игнорирование просьбы Заказчика, предоставившего белые саморезы.
    5) Перепады по высоте в коньке и поверхности обрешетки составляют около 1 см. Это недостаточно ровная поверхность для кровли из шингласа. В результате кровля будет визуально заметно волнистой.
    6) На момент 25 ноября 2013 года не выполнена большая часть этапа №2 и полностью этап №3 - обшивка скатов плитами OSB-3, обшивка рубероидом кровли, утепление мин. ватой, обшивка трубы - это является нарушением сроков выполнения работ согласно договора.
    Также, Подрядчиком причинен материальный ущерб Заказчику: обломками обрешетки проломлена в 3 местах кровля входа в подвал (выполнена из OSB-3 и экструдированного пенополистирола), испорчены 2 стропила стоимостью 600 рублей.
    Также Подрядчик не соблюдает санитарные нормы -не был вывезен бытовой мусор и рабочие справляли нужду прямо на пол второго этажа дома. Заказчик ликвидировал данные загрязнения самостоятельно.

    Они сказали что все это вранье, чи что мы не имеем права сами договор расторгать, пытались конечно постращать строительной экспертизой, судами, судебными издержками, но я была непокобелима - на нашей стороне все, и законы РФ по которым мы имеем право расторгнуть договор, и их косяки, и наши свидетели, и ошибка в договоре, согласно которой мы вообще им на сегодняшний день ничего за второй этап не должны, и договорились на том что я подписываю акт-приема-передачи приписываю к нему фразу "работа принята с указанием таких-то претензий" плачу 25000 рублей и расстаемся навеки в дружбе и согласии (лишь бы окна гады не побили).
    На прощание в телефонном разговоре вежливо пожелали удачно достроиться. А я так же вежливо пожелала не болеть.
    А на 5000 я лучше детям подарки на новый год куплю. Можно было малодушно заплатить эти 5 тыщ, но то что они в моей спальне нагадили очень обидно.
     
    Последнее редактирование: 28.11.13
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вообще не зря мне ночью приснились полчища клопов которых я давила пачками (это к спорам и мелким неприятностям) утром проснулась - думаю ужас какой бывают же такие противные сны, и вдруг чувствую что на животе у меня реально клоп прилип! Схватила, отодрала - уффф- а это деталь от детской мозаики на липучках:no::)]
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сегодня съедила в леруамерлен купила
    -рубероид по 15 м 14 рулонов
    -профиль для ГКЛ 27*60 по 3 м 18 шт
    -саморезы 200 шт
    -металл. полоски для крепления рубероида 200 м
    -елочные игрушки:)]
    Итого почти на 8000 рублей

    доставка будет только завтра с 8 утра до 11 вечера, обещали за час позвонить.
     
    Последнее редактирование: 29.11.13
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    ОСП немного не хватило на обшивку трубы - надо докупить еще 5 листов.
     
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Крыша зашита ОСП (какие-то непонятные мне полоски вдоль лобовых досок - то ли ОСп не обрезаны то ли их не хватило чтоб лобовые сверху прикрыть, то ли стропила криво обрезаны, млин! Завтра муж проверит, почему-то не обратил внимания, не увидел!). Осталось зашить рубероидом и обшить вторую трубу. Один дверной проем закрыли фанерой, на второй установим дверь.
     

    Вложения:

    • IMG_20131130_173124.jpg
    Последнее редактирование: 30.11.13
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Фухххххххх...:love:Проверил, все в порядке, это видно обрешетку, которая прибита поверх лобовой доски.
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
Статус темы:
Закрыта.