1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Какой сварочный инвертор выбрать - 5

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Сергейб3, 11.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarkReaper
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35

    DarkReaper

    Участник

    DarkReaper

    Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35
    Чего это вы, господа перепалку решили устроить? По моему повода нет.

    Участник форума сказал именно про военную приемку, на что @Mike1947, возразил, что именно военной приемки там быть не может. А про качество приемки он ничего не говорил.

    Понятно, что такие термины как "военная приемка" это все-таки маркетинг. Прочитает кто-нибудь и скажет: "Ух ты, военная приемка! Точно надо брать". А что такое на самом деле эта "военная приемка"? Из танка по нему стреляют чтоль? Ведь этого-то большинство и не знают.

    А по большому счету эта тема ведь площадка для рекламы аппаратов, будь то Форсаж или иной. И ничего в этом такого нет.

    Вот известие, что ИНЭУМ не будет больше выпускаться меня опечалило. Думал наоборот будет развитие. Вроде недавно даже где-то прочитал, что с каким-то заводом договаривались о выпуске. Дело не пошло?
     
  2. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    А это для нашей страны разве удивительно? Помогать уже никто не просит, просят лишь бы не мешали.
     
  3. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Если то подпадает под этот пункт:
    То этого делать категорически нельзя.
    Если подпадает под:
    То то же.
    @DarkReaper, не стоит. Это Вам пока не понять, хоть Вы как владелец, можете легко развенчать миф или оставить положительный комментарий в этой теме:
    https://www.forumhouse.ru/threads/216801/
     
  4. DarkReaper
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35

    DarkReaper

    Участник

    DarkReaper

    Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    35
    @Сергейб3, я не собирался ничего рекламировать, если вы об этом. Просто когда читаю форум, то многие сообщения (особенно хвалебные или рекомендательные) сначала воспринимаю как рекламу скрытую. Просто одно время познакомился с деятельностью специалистов по рекламе (как их сейчас называют пиарщиками), узнал какие бывают методики продвижения в интернете. Вот у них профильные форумы одно из важных направлений... Ну это у меня наверное испорченное восприятие.

    Можете еще пояснить, чего мне не стоит и что не понять? Что-то я не понял :)

    Не удивительно, но печально.
     
  5. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Печально, это не то слово. Но в этой теме, не про то слово, если его назвать тем словом, будут ругать.
     
  6. avaks
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354

    avaks

    прагматик

    avaks

    прагматик

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Сергейб3, я не увидел в сообщении Михаила Александровича "охаивания" Форсажа. Но он прав - высказывания отдельных лиц о "военной приёмке" действительно вводят некоторых в заблуждение. И потом в сети появляются разного рода мифы, как то: "Сварог"- разработка питерских оборонщиков", "Ресанта" производство Латвия", "Фубаг" - Германия" и проч. Таких мифов/заблуждений много. Кто-то их культивирует специально (пиар), кто-то в это истинно верит, а кто-то просто по доброте душевной распространяет.
    ЗЫ. Михаил Александрович! Мне искренне жаль, что вы сворачиваете производство.
     
  7. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Конечно там приемка не "Военная", но подход на производстве соответствует этому.
    Леша не даст соврать, о том, что там одни и те же паяльщицы делают что колечки на решетки для самолетов, что паяют Форсаж. Когда появляется военный заказ, выпуск аппаратов резко сокращается. И без лицензии на пайку к работе не допустят.
    Видя иной раз перегнутое крепление для плат, понимаю что приемка там в упрощенном варианте, но все же это серьезное предприятие и уровень производства на высоком уровне.

    @Mike1947, перечитал еще раз Ваши последние сообщения и думаю что наверное слишком предвзято подошел к ответу на Ваш пост.
    Приношу извинения. :hndshk:
     
  8. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774
    Адрес:
    Москва
    Ну и ладушки!
    Давайте не будем грамма-наци, обыкновенные люди (не специалисты) имеют право на терминологическую путаницу :)
     
  9. Mike1947
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373

    Mike1947

    Живу здесь

    Mike1947

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Это правда. Впрочем, и трудно было ожидать от такого грамотного специалиста и интеллигентного человека, как Вы, другого подхода не только к постам про ИНЭУМ, но и ко всем сообщениям на Форуме.
    Несколько слов о возникшем недоразумении.
    Форсаж здесь, вообще, ни причем. Он случайно попался в контексте концептуального заявления о том, что военная приемка-гарантия надежности. А вот это опасное заблуждение. Ракеты тоже падают. Потому, что надежность определяется схемотехническими и конструктивными решениями, а отнюдь не ВП. Зато ВП гарантирует стабильность качества. Как высокого, так и низкого. И, в первом случае, ВП полностью выполняет свое назначение.
    Для коммерческих продуктов ВП просто невозможна по многим причинам. Здесь не место их обсуждать.
    Приведу только одну. После продажи первых десятков ИНЭУМ из последней партии обнаружилось несколько мелких недостатков, которые легко устранялись. В случае ВП пришлось бы вносить изменения в ТУ, которые должны быть согласованы во многочисленных инстанциях, вплоть до Заказчика (кстати очень сомневаюсь, что хоть одно наше предприятие имеет Заказчика на сварочные аппараты), а также из-за каждого изменения проводить дорогостоящие типовые испытания.
    Другое дело, что работники ГРПЗ, воспитанные в духе ВП, вполне могли организовать свой выходной контроль, не уступающий по скрупулезности ВП, но лишенный ненужной бюрократической надстройки. Но, об этом ничего известно.
    Поэтому, я и хочу на базе разработанных нами регистраторов сварочных процессов
    создать независимую экспертную лабораторию, куда любой желающий мог бы принести аппарат и испытать его по программе и методике, которую мы уже апробировали год назад на трех китайцах.
    Об этом более подробно на МастерСити. Ссылки здесь давать не принято. Поэтому, укажу просто название темы: "Реальные характеристики сварочных инверторов". Таким образом, пользователи этой ветки и других форумах смогут получить объективную информацию. Более того, смогут, при желании лично участвовать в процессе по интернету.
    Это, конечно, не ВП и, вообще, не приемка, так как испытывается только одно изделие, но, тем не менее, определенная объективная информация. Одна только проверка на соответствие паспортным данных может существенно повлиять на решение коренного вопроса данной темы :"Какой сварочный аппарат выбрать?"
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.14
  10. YSA160965
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166

    YSA160965

    Живу здесь

    YSA160965

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Химки
    Доброго всем денечка, уважаемые мастера!
    А может так быть, что не смотря на военную приемку и хорошее качество сборки, в этом самом Форсаже мы можем обнаружить те самые детали что и в остальной продукции КНР ? Так сказать побочный продукт глобализации :(

    Друзья! Прочитал я эти все темы про выбор инвертора - мозг взорвался. Мне нужен сварочник на дачу для чайника. Конечно хотелось бы иметь функции: антизалипания, форсажа дуги и быстрый старт. Надеюсь для чайника они будут очень кстати. Это так ? Все же неслучайно их придумали, вопрос только как и в каких моделях реализовали! Из прочитанного понял что Форсаж очень хорош.
    Для меня наверное слишком хорош. Да и дорог, зараза - без проводов в 10 тыс встанет :(
    Мои знакомые строители на даче пользуются Fubag IR200. Очень они довольны. Я в общем то его покупать и собирался. Собирался ... пока не осилил этот форум и понял, что ремонтопригодность Фубагов не рентабельна. Теперь вот подумываю в интернет магазине "все инструменты" взять -
    Инвертор Сварог ARC 205(J96) + маска сварщика(«Хамелеон» с внешнй регулировкой Сварог AS-2-F).
    за все 9,5 тыс - так как, это похоже мой финансовый потолок :flag:
    По всем этим функциям (антизалипания, форсажа дуги и быстрый старт) Сварог не хуже Фубага ?
    Может есть что еще лучше за эти деньги ? Меня интересует что бы аппарат мог быть комфортным для полного чайника, коим я являюсь :)
    Сеть на даче вроде неплохая, но что будет дальше - кто знает. Fubag IR200 там работал отлично.
    Заранее благодарен за советы.
     
  11. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Вы читали уже много и наверное на первый вопрос нашли уже ответ, поэтому отвечу на второй.
    Все светофильтры (типа хамелеон) делают в КНР.
    Потом они отбраковываются и дальше какие то идут Европейскому заказчику и он ставит клеймо своей фирмы, какие то идут под каким то брендом в составе масок и какие то идут по минимальной цене.
    Фубаг или Гисми, да и просто с ними похожие аппараты выдают напряжение при определенном токе, а иначе их бы и не покупали.
    Все аппараты которые Вы видите в магазинах могут варить.
    Какой из них взять?
    Если нравится такой как у соседа, то переубедить Вас невозможно, да и нет тут таких, кто имеет финансовую заинтересованность в переубеждении кого то.
    Зато здесь есть такие, кто пользовался определенными моделями и они могут рассказать о своих впечатлениях.
     
  12. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Когда у моего друга сломался ещё сто шестидесятый Форсаж, (ещё со старыми панельными розетками) то там сгорело именно китайское реле. Но это было один раз и давно это уже было.
     
  13. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Как не мастер - Сварог не хуже Фубага. А за эти деньги..., ну, если нравится другой цвет, тогда надо повыбирать из того что понравится из цвета.
     
  14. ZMarat
    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    44

    ZMarat

    Живу здесь

    ZMarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Казань
    @YSA160965,
    Я не так давно приобрел в этом же магазине инвертер Сварог ARC165 (j6501) + маска сварог as-2-f. Маска меня устраивает. Вот тут есть фото того как я учусь варить этим аппаратом https://www.forumhouse.ru/threads/115490/page-48
     
    Последнее редактирование: 17.07.14
  15. Игорь1987дт
    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    Игорь1987дт

    Участник

    Игорь1987дт

    Участник

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Не очень давно я просил участников форума чтобы мне показали фото внутренностей инвертора Elitech ИС снимки мне придоставили спасибо. Но мне написали, что он один в один с инверторами Ресанта и Sturm. Я хотел спросить, что это плохо? Потому что мой выбор лежит между инверторами Elitech ИС и STURM AW97I22N.
     
Статус темы:
Закрыта.