1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Какой сварочный инвертор выбрать - 5

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Сергейб3, 11.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiL
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    593

    SergeiL

    Живу здесь

    SergeiL

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Это обычная бытовая розетка для электроплиты, 40А 220В, 25-ти амперная, как вариант, выглядит так

    25а.jpg
    а кто дома много варит сварочником, ну если только свой дом, коттедж, а так-то - в гараже или на даче, естественно, если сварка коммерческая и постоянно, там другие требования к электропитанию.
    Я в своем посте только изложил свою положительную оценку аппарата, которым владею, он меня полностью устраивает и цена разумная.
     
  2. Ganzov
    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    Ganzov

    Участник

    Ganzov

    Участник

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Россия
    Хочу поделиться ощущениями от ESAB Buddy Tig 160 приобрел в марте, начал пользоваться только в мае, Я не проф. сварщик, любитель самоучка, дуговая сварка мне понравилась, брызг не так много зачищать почти не надо, варит мягко но по сравнению с FoxWeld Master 202 хуже как мне показалось, но если сравнивать оба аппарата то ESAB Buddy Tig 160 лучше не по сварным параметрам MMA, а по габаритам, удобству использования, для дачи, дома, и может даже для строительных компаний вполне угодный аппарат. Как я сказал я не сварщик, взял на всякий случай с TIG функцией, так как была возможность купить баллон с аргоном, по дешёвке. Решил попробовать первый раз сварить две нержавейки, профиль 10*10, вольфрамовый электрод (серая маркировка), входящяя в базовую комплектацию, не получилось, точнее получилось но очень плохо и не красиво, маска не хамелеон а обычная, во второй раз уже посмотрев видео в интернете и прикинув что куда, я сварил без припоя, два профиля очень красиво и ровно осталась аккуратная ровная раковина, на третий раз испытаний и проб, попробовал поднести электрод и вполне получилось, но когда почувствовал эйфорию, от такой удачи, сразу начались ляпы, но это меня не остановило и вполне все даже хорошо получилось! Варил я разными аппаратами до этого: Прораб, Маскит, GIS, FoxWeld Master 202 даже самодельными из стационарных понравилась ДУГА 318 М1. FoxWeld Master 202 понравился тоже очень мягко варит если бы для работы я бы купил его, но так как покупал для себя то купил ESAB Buddy Tig 160 думаю фирма говорит о многом (хоть и Китай) Если кому надо могу опубликовать фото получившейся в аргоновой среде, сварочный шов. Покупал за 13700руб. Был конечно при покупке конфуз, я так понимаю что фирма которая мне продавала за эти деньги заведомо знала о нем, потому что, дешевле цен не было на тот момент! Приехав в офис, стоявший на витрине (образно говоря) аппарат, быстренько собрали все комплектующие и пока оформляли по бумажкам, случайно зашел из ремонтной мастерской мужик (я ему очень благодарен) посмотрев на меня и на аппарат, он сказал, что "вполне хороший аппарат, но с ремонтом могут возникнуть проблемы т. к. не рассчитан на ремонт, то-есть сложно подобраться к деталям и схемам" и после предложил пройти к нему в мастерскую и проверить на работоспособность сварку в аргоновой среде, я не отказался взял аппарат и прошли в соседнюю комнату находившейся в 5 метрах от этой) Воткнув в розетку и настроив аппарат, нажал на вкл. вдруг зажужжало и он нажал выкл! непонятно, мы были в шоке, только воткнув и такой поворот, и сразу появились сомнения о качестве! Мастер заверил, что ничего страшного и начал снимать заднюю крышку, оказалось что криво воткнули вентилятор и криво вставала задняя крышка т. к. мастеру не удалось решить сразу эту проблемку, я попросил другой аппарат и мне принесли уже вполне рабочую версию! А мастер, нашел себе работу и при этом скорее всего на него обрушилось негодование, со стороны женского коллектива. Я хочу сказать ему отдельно большое спасибо, я думаю, что он правильно сделал, и если б везде так делали то куда меньше было бы проблем с покупкой некачественного товара! Спасибо всем кто не поленился прочитать, желаю удачной покупки и удачного выбора!
     
  3. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.056
    Благодарности:
    3.383

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.056
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Откровенный треп! Я сам, как ремонтник (реальный, а не с фантазиями) отвечаю, что там ко всему прекрасно можно добраться и заменить. Тем паче, что ломаются они очень редко. А основное, что там может сломаться - ремонтится без проблем.
    Он там на пластиковых зажимах, ложится в своё отделение. Там делов его вынуть и заново установить - 5 минут. Что - то долго ремонтить ...Тем паче криво воткнуть... Не, что - то не то.
    А зажужжала там прокладка пластиковая. Между стенкой и электронной платой. Собирать надо было нормально после внутреннего осмотра. Она при неправильной укладке может попасть углом на лопасти вентилятора. Вот и жужжит. Вентиль там мощный. Ему пофиг.
     
  4. Ganzov
    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    Ganzov

    Участник

    Ganzov

    Участник

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Россия
    Он там на пластиковых зажимах, ложится в своё отделение. Там делов его вынуть и заново установить - 5 минут. Что - то долго ремонтить ...Тем паче криво воткнуть... Не, что - то не то.
    А зажужжала там прокладка пластиковая. Между стенкой и электронной платой. Собирать надо было нормально после внутреннего осмотра. Она при неправильной укладке может попасть углом на лопасти вентилятора. Вот и жужжит. Вентиль там мощный. Ему пофиг.

    Скорее всего Вы правы! Спасибо за комментарий!
     
  5. Ganzov
    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    Ganzov

    Участник

    Ganzov

    Участник

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Россия
    ESAB Buddy Tig 160 хочу еще добавить по какому принципу я выбирал аппарат, готовился я задолго до покупки, сравнивал, анализировал, читал на форумах, мне все впаривали Свароги и я уже почти купил Сварог 205 там с какими-то буковками, все в кнопочках, с электронной регулировкой, но лично я считаю что тумблеры и крутилки как-то понадежнее и для определения тока, не обязательно электронное табло! Но скажу за Сварог, знакомые пользуются, не жалуются уже у них куча аппаратов и все Свароги. Лично я ни разу с ним не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу! Спасибо!
     
  6. Рибалка
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13

    Рибалка

    Живу здесь

    Рибалка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Камянка
    Нужна Электросварка недорогая 100 - 150$ и надёжная в село варить буду немного (забор подварить, трубы или что-то несложное) и желательно чтобы хорошо варила и несложная. В селе напряжения прыгает. В магазине присмотрел Сварочный аппарат инверторного типа Зенит ЗСИ-250/3 и Сварочный инвертор Kaiser NBC-250
    подскажите что брать или предложите свой вариант получше
     
  7. Рибалка
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13

    Рибалка

    Живу здесь

    Рибалка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Камянка
    Может кто-то тогда подскажет если это что перечислил барахло что-то нормальное пускай оно будет подороже. Что из этого можно взять.
    GYSMI 131,
    GYS Gysmi 160,
    Selma ТДМ-140,
    Бригадир Professional ММА-250С,
    Awelco BIT 180,
    Ресанта САИ 160,
    Kaiser NBC-250.
    Мне нужно родителям на подарок отец немного варит но далеко не профи. Желательно подешевле.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.13
  8. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    @Рибалка, Вообще то капсы и крупный жирный шрифт у нас не привествуется.
    Из предложенного вами хорошего нет ничего.
     
  9. Рибалка
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13

    Рибалка

    Живу здесь

    Рибалка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Камянка
    @Klez777, а что можете посоветовать приличное за небольшие деньги, я в них не розбераюсь. там варить будут раза 3 в год и сейчас просто нужно будет забор поварить то немного.
     
  10. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    @Рибалка, Укажите магазин (ы) где будете покупать. К сожалению инвертор за 100-150 долларей это шлак.
    "нормальные" начинаются в 200 и выше+ у вас село, а напряжение там не айс, и к выбору нужно подходить более тщательно.
    Как правило для сварки электродом 3-4мм пойдёт 1 вариант..больше 4мм,второй.
    Обычно 150-180А обычному дачнику хватает "за глаза"
    Sturm AW97I17N
    Sturm 220А (AW97I22N)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.13
  11. Рибалка
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13

    Рибалка

    Живу здесь

    Рибалка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Камянка
    Мне желательно подешевле так как до 200 или 250 это потолок
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.13
  12. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    @Рибалка, Штурмы предложеные выше прекрасный выбор. Сейчас посмотрим, может найдем ешё чего приемлимого.
     
  13. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    Не, наврят ли чего приемлимое до 200 есть. не скупитесь берите Sturm AW97I17N
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.13
  14. Рибалка
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13

    Рибалка

    Живу здесь

    Рибалка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Камянка
    @Klez777, или брать уже Sturm 220А (AW97I22N там разница в деньгах небольшая или там разницы с Sturm AW97I17N нету. Может в такой же цен категории есть что-то получше. но главно чтобы простой, надёжный и варил харашо
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.13
  15. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    Разница в штурмах только в рабочем токе..Получше в той категории просто нет, а если и есть мне неизвестны:) Может кто и знающих чего более посоветует, но мне кажется что это единственный хороший вариант за такую цену.
     
Статус темы:
Закрыта.