Grand Line: покрытия, изделия, магазины. Задайте вопрос производителю

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Grand Line, 28.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aklabs
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    909
    Благодарности:
    195

    aklabs

    Живу здесь

    aklabs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    909
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    РФ
    гидроизоляцию дырявили?
     
  2. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    "Вы хоЧите песен? Их есть у меня!")
    Благодаря, я так понимаю, личному вмешательству "генералитета" в лице Алексея, мой вопрос в общем то решился (ну я так думаю), мы сегодня согласовали замену карнизных планок с "местным заводом" ,благо, что у них есть цвет в наличии, правда только на конец недели, они подняли мой заказ, я им отфотографировал все эти косячные планки и отправил, я так понял, что был удивлен не только я, но и менеджеры ГЛ) Пообщались с местными представителями, вроде все решили...НО ,тут дернул меня чЬОрт еще и фронтонные планки распечатать !) НЕЕЕЕЕЕЕ, ну это ваШПЭ песня ! Я думал заказчика удар хватит и инфартУК миКарда отакойрубец !) По горячим следам звоню на завод, ржу от слез и смеха и подкидываю новую идею ГЛ, а именно на замену и фронтонных планок !) Бедный Максим немного подумав говорит- а проверьте ка вы еще и коньки, с ними то все нормально !?) Правда, проверил, врать не буду, коньки нормальные !
    Ну и простите, фото !)
    Господа, на самом деле, я это показываю не для того, что бы как то очернить фирму, а только лишь для того, что когда получаете свой заказ -проверяйте деньги, не отходя от кассы ! Просто теряется время, хотя ГЛ и идет навстречу и соглашается со своими косяками !)
     

    Вложения:

    • капельник.jpg
    • карнизная1.jpg
    • фронтонная планка.jpg
    • фронтонная1.jpg
  3. will be house
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    59

    will be house

    Живу здесь

    will be house

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да. Продырявили и "заткнули" болтом. Не думаю, что получу водопад.
     
  4. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    @коняра,
    часть наших доборников прокатывается на станках. Эти стандартные доборники из-за этого идентичны. Доборники, которые гнутся вручную, сделать идентичными при большом потоке заказов проблематично. Этой проблемой занимаемся. Нас конечно не может устраивать эта ситуация.
    Решения есть. Дорогие :) Будем зимой и весь следующий год экспериментировать.
     
  5. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    он бы и без моего вмешательства решился, просто не все менеджеры на форуме время проводят, а сами Вы менеджеру не позвонили :)
     
  6. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    ни Квинта, ни Кантри не производятся на нашем заводе в НН. Тройник полукруглого конька мы только-только добавили в ассортимент, для всех нас это уникальный и очень необычный товар, мы с осторожностью принимаем на него заказы.
    Т. е. ну просто вот так вот совпало, что Вы заказали такое необычное для НН сочетание.
    Я мои коллеги для того и проводим время на ФорумХаусе, что бы в ручном режиме отрабатывать такие ситуации :)
    Спасибо Вам большое за Вашу настойчивость!

    В принципе, Вы не обязаны это делать. И можно было бы обойтись и более дешевым решением. Но дело ведь не только во внешнем виде. Долговечность текстурированного полиэстера при прочих раввных выше, чем у гладкого, за счет того, что материал при малых радиусах не трескается. Малые радиусы гибки как раз присутствуют на доборниках, в том числе на карнизной планке. Экономия будет совсем не большая, а долговечность все таки пострадает довольно существенно. Кроме того, Velur 20 - это материал с цинкалюминиевым покрытием, а полиэстер - с цинковым. Цинкалюминиевое покрытие намного лучше защищает кромки стали от коррозии. Но, повторюсь, Вы в праве заказать доборники из любого материала, даже из оцинковки :) Можете даже совсем их не заказывать :)
     
  7. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    Можете прислать заводской номер заказа? можно в личку.
    Если заводской не можете прислать, пришлите пожалуйста описание вашего заказа:
    какая черепица, какая толщина, сколько конкретно кв. м.
     
  8. Занудочка
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    34

    Занудочка

    Живу здесь

    Занудочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Обнинск
    Доброго дня. Подскажите пожалуйста. При заказе кровли и всех к ней комплектующих металлочерепица комплектовалась подкровельной гидроизоляцией с маркировкой Гранд Лайн. Где можно узнать технические характеристики данной гидроизоляции. Возникли проблемы с конденсатом - необходимо уточнить технические параметры этой плёнки.
     
  9. will be house
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    59

    will be house

    Живу здесь

    will be house

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Нижний Новгород
    С уникальностью заказа я понял и основные мои посылы не про это.
    Спасибо за ручной режим скажу ещё раз.
    Но! Что хотел донести.
    1. Сложное, о чём надо подумать: не смотря на пристальный интерес и чрезвычайную близость, я о вас узнал случайно.
    2. Простое, что надо бы сделать: при явно выраженном желании помочь, менеджеры в офисе продаж не в состоянии ответить на вопросы заказчика. Завести в офисе продаж образцы круглого конька, желательно с допами, и методичку с вопросами о возможности установки - это не очень затратно. Понятно, что за дилеров вы не отвечаете, но ответы "надо строить специальную крышу" отпугивают покупателей именно от вашей продукции. Имеющиеся чертежи и далёкие фотографии объектов не всем понятны.
     
  10. will be house
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    59

    will be house

    Живу здесь

    will be house

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я бы безусловно согласился с этим, если бы гарантия на покрытие Velur была бы, хоть, на год длиннее, чем у обычного одностороннего полиэстера с обычным цинковым покрытием.
    А так, если производитель не гарантирует большую долговечность, разговоры о преимуществах выглядят, как обыкновенный маркетинг.
     
    Последнее редактирование: 11.11.14
  11. Эдуард70
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    Эдуард70

    Участник

    Эдуард70

    Участник

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киров
    @GL Shishkin, Номер квитанции 22118, Велюр 20, цвет 8017, м3 111.392+полукруглые+снегозадержатели!
     
  12. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    ну да, в рекламу мы не особо вкладываемся :) наверное это упущение :)

    Хорошая идея про методичку! спасибо!

    Мы готовимся к проведению ускоренных испытаний, которые позволят нам обновить гарантии. На мой взгляд, давать гарантию просто так, без исследований, на основании только теоретических предпосылок, это неправильно. Ускоренные испытания они все равно не быстрые. Испытание, имитирующее 30 лет эксплуатации идут около года :)
    Это я к тому, что гарантия одинаковая, но долговечность разная. Просто я не хочу мямлить в ответ на вопрос: "А почему у Вас гарантия больше? Чем докажите, что это не просто маркетинг?" :) Проведем испытания, получим подтверждения, повысим гарантию.
     
  13. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    @Занудочка,
    плотность: 98г/кв.м.
    прочность на продольный разрыв: 850 Н/5см
    прочность на поперечный разрыв: 685 Н/5см
    диффузия водяного пара при высоте водяного столба 4м
    паропроницаемость за 24 часа при t+23 градуса - не менее 30г/кв.м.

    а какие именно проблемы с конденсатом?
     
  14. aklabs
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    909
    Благодарности:
    195

    aklabs

    Живу здесь

    aklabs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    909
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    РФ
    Так что насчет монтажа полукруглых коньков? Я так понимаю, что никаких особенностей там нет. Конек прикручивается как есть, разгибать его не нужно. О гидроизоляции переживать не нужно, так как за гидроизоляцию отвечает "аэроэлемент конька/хребта". так?
     
  15. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    полукруглый конек очень некрасиво разгибается. поэтому он предназначен для ограниченного диапазона кровель, с углом наклона скатов 25-40 градусов.
    расстояние между скатами в коньковой части для малого полукруглого конька не должен превышать 100мм, для большого - 150мм.
    Других особенностей нет.
    За гидроизоляцию отвечает гидроизоляционная мембрана. аэроэлемент конька отвечает за вентиляцию.
     
Статус темы:
Закрыта.