1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Лошади хобби-класса, племенные и спортивные - вопросы по тренингу, содержанию и уходу

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем ХолоднаяВесна, 14.09.13.

  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Поверьте, я стараюсь сделать так, чтобы лошади было хорошо. Но во всем есть ограничения. Как например, купить компанию лошади. Все остальное, в чем она нуждается- сделано.
    Рой не нападает, у них в голове не то. И технически не могут укусить, у них зобики набиты медом, не могут согнуться, чтобы жало вогнать.
    И с таким же успехом рой может напасть в любом месте. Ибо рой летит на много километров. И если начнут атаковать, вы укол не сможете поставить. Вы через 20 секунд получите сколько укусов, что и вам не поможет укол. К информации- смертельно (без аллергии) 1000 укусов (с алергией и одного хватит), в рое от 15 до 30 тысяч пчел.
     
  2. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Алексей, что вы хотите доказать? Что содержать лошадь на достойном уровне можно самостоятельно? Можно, но для этого нужно обладать достаточными знаниями и умениями. А во многих постах на этом форуме, касающихся лошадей, сквозит эдакое "да это же скотина, что ж с ней станется!".
    Вдобавок вы неопытных людей убеждаете в мысли, что лошадь - это легко и просто, а это заведомо ложная установка.

    Заклейки - это слипшиеся от высохшего пота участки шерсти. Это знают даже прокатские дети.) Или вы вообще не чистите лошадь?
     
  3. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Лошадей не содержат вблизи пчел, это правило не подлежит обсуждению. Не рассказывайте мне про зобики - я привела пример, что годами все может быть хорошо, а потом лошадь гибнет страшной смертью.
    И шансов на это тем больше, чем ближе пасека к лошади.
     
  4. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Рой с места перелетает до 5 км без пересадки. Так что удаление пчел от конюшни не имеет значения. В простой жизни пчелы не нападут на лошадь вне гнезда.
    Я думаю, в том случае улья стояли прямо в прямом контакте с лошадью, и лошадь опрокинула улей. Тогда возможен вариант, вами описанный. В других случаях пчела не нападает организованной группой.
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Хорошо, вариант- сосед завел пчел. Будет менять место?
     
  6. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Вы за пчел говорите?) Улей никто не переворачивал, лошади паслись на привязи у реки, ульи стояли выше по течению. Почему так вышло - никто не знает, кобыла, которая паслась с ним, получила всего пару укусов. Это опасные насекомые, был еще случай, когда у соседа по даче напали на лошадь со смертельным исходом, хотя до это пасека так же мирно сосуществовала с кобылой. Известно, что им не нравится лошадиный запах, и такие инциденты случаются. Так зачем рисковать жизнью лошади?

    От меня в любую сторону дома пустые, или вовсе заброшенные участки. Вообще в деревне сейчас именно семей всего 7, никто никому не мешает, пчел не держит и не планирует. А если человек заводит пасеку, он обязан соблюдать нормы содержания пчел, в том числе обносить пасеку высоким глухим забором. Если возникнут какие-то проблемы, будем разбираться. Да и частники наши обладают даром убеждения.)
     
  7. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Нет, не чистит:(. Уже обсуждалось. Считает, что и так чистая. А захочет искупаться- разобьёт копытом полынью и помоется с мылом и мочалкой. :) Нуу очень самостоятельная лошадь, ПОРОДИСТЫЙ СКАКУН...с калтунами в гриве и хвосте, сенным брюхом и торчащими рёбрами, которого не сегодня-завтра на мясо сведут:nono:.
    ...
    P. S. Бред, а не обсуждение. Как можно объяснить что-то человеку, который ВСЁ знает и умеет! Я пас:hello:.
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Додумываете. Я тоже не собираюсь участовать в в этом. Удачи.
     
  9. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Алексей, поймите, здесь все мы делимся своим опытом и узнаем что-то новое. Никто не ставит целью вас обидеть. Но компетентные люди вправе высказывать свою точку зрения, тем более, что это возможность для менее опытных, начинающих конников перенять опыт и обрести знания, не набивая собственных шишек.
    И это здорово, что на форуме есть люди, глубоко разбирающиеся в каких-то темах, что он действительно полезен. Вам всегда дадут хороший совет, нужно лишь быть открытым для новой информации и не воспринимать ее в штыки.
     
  10. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Вполне согласен! И поддерживаю. :hndshk:
    Но когда начинают додумывать, язвить и подковыривать, я в этом участвовать не буду.
    Не путать с разностью мнений. Как у нас с Вами :), но это не мешает конструктивно общаться.
     
  11. VicktorVR
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282

    VicktorVR

    Живу здесь

    VicktorVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Челябинск
    А вот вы это зря... Люди исповедут профессиональный подход, и своих услуг никому не навязывают, ну навязывают свой образ мыслей в определенной сфере, ну так имеют полное право, тем более от чистого сердца и без (как это часто бывает) хамства.

    З. Ы. Сам ремонтирую три свои "машины", сам строю дом (и отопление, и канализацию и эл-во)
     
  12. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Прекращайте вы этот дурацкий спор! Сами же прекрасно понимаете - лошадь принадлежит хозяину полностью и безоговорочно. А так же и коза, собака. кошка. курица и прочее бекающее. мукающе и крякающее -все в его безраздельной воле. Что вы пристали к Алексевой кобыле? То плохо и другое недопустимо! чего ж о цыганских откормочных передержках ворованных лошадей молчите. где стоят привязанные на 40 см от кормушки лошади на одном овсе с мешком сена и жиреют, чтобы быть забитыми в очень скором времени или проданными кому угодно, хоть в прокат круглосуточный.
    Я свою забирала -бочка сала, она на 100 м шага вся сырая становилась и на ногах калоши гнилые. А Вербу забирала из частной конюшни -головища костлявая, корявые ноги с разросшимися суставами и скелетик. по которому тяжеловозная шкурка складочками. Она как корова у меня сутками сено жрала, а если в кормушке не хватало -подстилку соломенную всю подъедала до голого пола.
    Давайте лучше на цыган переключитесь!
    А в реалии -и я. и Алексей и кто угодно из ЧВ можем со своими лошадями делать что угодно. хоть съесть их и сделать чучело. И держать их по своему разумению. и по состоянию своих финансов.
    Вот у меня сена до нового года куплено. А денег пока больше нет. И чем я ее дальше кормить буду ? я в собственном доме комнату сдала сейчас командировочным. чтобы денег заработать на сено и зерно. И сама есть не буду, но на сено найду. Вы же мне, радеющие о благополучии лошадей, не подкините десяточку на сено! Поэтому будет моя лошадь пастись на подножном корме до самого снега. покупать мне придется вместо овса ячмень, потому, что его меньше надо в корм. а овес все равно весь черный и дорогой.
    Поэтому, кончайте спор! расказывайте про свое хозяйство, мы будем читать и радоваться за ваших лошадей. А как надо -мы уже давно в книжках прочитали.
     
  13. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    :ogo: :nono::no:. Жаль, что в нашей стране плохо работает закон о"защите животных". Поэтому толпы бродячих собак, кошек, и голодные лошади ещё скоро к ним присоединятся. Ох уж эти "добросердечные" бабушки:(.
    glebomater, вы по-моему что-то перепутали. Спора никакого не было, т. к. не было достойного оппонента.
    Название данной темы предполагает ВОПРОСЫ от форумчан и ОТВЕТЫ от ПРОФЕССИОНАЛА. Но иногда попадаются люди оспаривающие ответы (и не желающие, кстати, читать книжки;)).
    К "рассказам о своих хозяйствах" данная тема не имеет никакого отношения. Т. ч. ваш пост чистый оффтоп.
    ...
    ...
    Давайте будем уважительно относиться к знаниям и опыту ТопикСтартера. Есть вопросы- задавайте. И, пожалуйста, воспринимайте ответы адекватно. Спасибо за понимание. :)
     
  14. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Надо Вам выкручиваться! Жалко, что от Ваших животных толку никакого (хоть бы молоко давали...). Столько сил и доброты Вы на них расходуете... Хочется Вам помочь!
     
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну почему же. Вроде детей катает лошадка.