1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Лошади хобби-класса, племенные и спортивные - вопросы по тренингу, содержанию и уходу

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем ХолоднаяВесна, 14.09.13.

  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    весной и летом, ранней осенью. мы выходили 2 раза в неделю на 2 часа к ближайшим детским садам. ну еще празник города, микрорайона. Осенью только около дома в выходные, если хорошая погода. но тоже очередь не стоит. Не очень то у нас это востребованно. Но до 2тыр в неделю выходило. Вчера за копыта отдала 2тыр.В субботу дождь весь день, На воскресенье вообще никого.
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Дорого. У нас 500 рублей на ваши деньги.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    К Наташе я как раз с большим уважением отношусь.
    а у вас даже своей лошади нет. а встреваете с критикой.
    Еще неизвестно, как бы ваша лошадь жила. если бы была. Языком трепать всякий может.
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Ух, как жёстко. Не напугали:).
    Останемся с миром. Только не давайте советов в этой теме, ОК? И лошадка ваша (надеюсь ещё вами любимая) с ослом пусть останутся в вашей теме. :)
    Задавайте вопросы. Я на них отвечать не буду:):hndshk:, тем более ТС- профи, я- любитель, прошедший определённую школу. Имею 3 разряд по конкуру (общество "Урожай")- молодость:).
    ...
    Да, ещё имею отпечаток подковы на икре левой ноги и шрам на кисти левой руки, оставленный зацепом подковы.
     
  5. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Это в нашей стране животные на положении имущества по закону, без каких-либо поправок на то, что это живое существо. Кота своего тоже можно на суку повесить, или держать в клетке без воды и еды - никто ведь не признает это нормальным, пусть даже кот и мой? Каждое животное имеет свои потребности, без удовлетворения которых оно живет плохо, болеет или мучается. И что поделать, если лошадь - это животное сложнейшее в содержании и уходе?
    За критику цыган меня периодически банят на конных форумах, хотя я и редко там бываю, так что не стоит.) К тому же мы обсуждаем здесь не абстрактное "зло", а конкретные примеры содержания, их плюсы и минусы. И по идее эти обсуждения должны если не приносить пользу, то по крайней мере хоть немного обогащать багаж знаний тех людей, которые хотят быть с лошадью.

    Вы говорите так, словно я обеспеченный человек, хотя на самом деле я недотягиваю и до среднего класса.) У нас нет ни хороших стартовых капиталов, ни спонсоров, мы не собираем пожертвования. Но мы рассчитываем свои силы и не откусываем больше, чем можем прожевать. Сейчас у нас есть возможность дешево купить хорошую рысистую кобылу, но мы не возьмем ее именно потому, что не потянем зимнюю закупку кормов на еще одну лошадь. Набрать коней можно сколько угодно, но лучше хорошо кормить (с овсом, кашей с отрубями и жмыхами, подкормками) четырех лошадей, чем иметь десять доходяг без уверенности в завтрашнем дне.
    Ячменем нельзя полноценно заменить овес, к тому же его обязательно надо дробить и запаривать.

    У вас вообще все значительно дешевле, мы уже поняли.)
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Будем дробить и запаривать -это не проблема. Цена с овсом одна, но хоть похож на зерно, а овес -полное г. Я такого даже не видела никогда. Причем пересмотрела в нескольких местах. черный и худой. У меня еще прошлогоднего с центнер. небо и земля.
     
  7. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Будьте осторожней, в нем много крахмала, и возрастных и мало работающих лошадей держать только на ячмене небезопасно, увеличивается вероятность ламинита.

    Между прочим это была очень сильная школа, зря вы так! И любое достижение в конном спорте дается потом и кровью.
    Вот у меня вообще нет разряда, только рысистая категория. Жизнь так сложилась, своих лошадей еще небыло, а подготовленных из-под меня быстренько выдергивали. Теперь свои "олимпийские надежды" ращу, посмотрим, что выйдет.

    Тоже шрамов много... На безымянном пальце есть памятный шрам от орловского красавца Парфенона - меня отправили махать его верхом (делать резвую работу для рысака), для него это было впервые, а жеребец сильно тянул (не просто сильно, а по-настоящему улетал), так что в качалке работался на неком подобии пеляма. Вот с этим железом меня и отправили на мах, только к рычажкам я пристегнула отдельный повод, плетеный косичкой, что бы трогать его только по необходимости. Отработали мы идеально, но уже в конюшне обнаружила, что эта кожаная косичка каким-то образом стерла мне палец. Прилично времени прошло, а шрамик остался - я даже не жалею, жеребец был замечательный, душевный, я в последствии работала его под верх.

    2345.jpg
     
  8. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Лошадь -это ерунда, в данном случае! Есть Нечто гораздо более важное и нужное (что, действительно, часто в дефиците:()
     
  9. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    У нас под городом была рысистая племконюшня и свой ипподром-колхозный правда. Но рысаки были хорошие, их потом в разные места отправляли, А первоначальная заездка на месте, поэтому рысистая работа мне немного знакома. Я с 14 лет на той конюшне обитала. и в соревнованиях местных и даже областных, но только на месте, у нас же. ездила. Правда никаких категорий нам не присваивали. Мы так просто были -любители! И всю жизнь была мечта -своя лошадь. И осуществить я ее смогла только выйдя на пенсию..Это первый год такой у нас такой тяжелый с кормами. Все вымокло напрочь! Сено в 2 раза дороже. чем в прошлом году. В прошлом году овес брала по 4 руб. а в этом по 12!
    Я где-то читала. что арабских лошадей на их родине кормят только ячменем.
     
  10. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Я думаю, увечья есть у всех, кто чуть плотнее занимался лошадьми. у меня: удар задним копытом под под локоть руки. Несколько сильных падений с огромными синяками. Благо, без сильных увечий.
    У жены дважд падение. итог -вывернут палец ноги и вывехнта шиолодка. На погоду болит теперь.
    К этому каждый, ктохочет связаться с лошадью, длжен быть готов.
    Что такое ламинит?
    Жеребец на фото очень похож намою лошадь :)
    И это правильно. и лучше от конструктива к эмоциям не переходить.
    У вас дешевле зерно, топливо в два раза дешевле.

    Когда работал на ней и она потела, всегда чистил. особенно зимой, всегда отшагивали, пока осохнут и сразу чистили, иначе им же холодно будет
     
  11. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Тоже подмечено и не только мной;), что "тянучки" оказываются замечательными бойцами с большим сердцем. Но руукиии, физика в работе с лошадьми это ВСЁ!
    ...
    Модераторам отдельное спасибо:).
     
  12. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Это потому, что категорию может иметь только человек с образованием наездника, остальные - любители.)
    У нас в районе овес вообще не выращивают, кукуруза и подсолнух в основном. По знакомству привозили по 5, сейчас есть предложение по 7, думаем. Сено мало кто заготавливает, тоже приходится искать, неплохое в рулонах 700кг по 1т., очень хорошее в тюках - 80р. тюк, и это летняя цена. :nono:
    У арабов вообще другие условия, и лошади с рождения к ним приспособлены..вы же вряд ли будете кормить лошадь помимо ячменя верблюжьим молоком, медом и финиками.)
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
  14. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    а я что-то не видела в арабских краях овса на полях... Разве он растет там?
     
  15. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Читаем, получаем удовольствие: "Сметанка" Ф.Ф. Кудрявцев.