1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Ground floor или модернизация избушки

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем КОлеся, 14.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Хорошо, когда стандартные модули с шагом 10см, например. Такой размерный ряд считаю достаточным. Но не у всех кухонь так. А если модули есть, например, только 40, 60, 80 то м. б. неудобно для конкретного помещения. П. С. Я размер помещения под модули подбирала, чтобы 80+50+50+50+80, плюс запас с каждой стороны.
     
  2. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Лен, стандартные фасады, в основном, 300 (два по 300 - 600), 400, 450, 600, выкатные - 900. Могут быть варианты.
    Это очень грубо. Бывают стандартные фасады 281мм, 376мм, 476мм:). В угловые модули, например. Ты даже сейчас не переживай, вот правда:love:. Придет время - спроектируешь свою кухню, специально обученные люди тебе все пояснят, придете к консенсусу:hndshk:
     
  3. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Да я не переживаю нисколечко :)
    Те несколько производителей, которые смотрела, имели 50 в стандарте :) 45 у них не видела (хотя мне 45 тоже бы подошел, сделала бы 45+60+45)
    Дома еще каталог валяется, где все фасады с шагом 10 см. По ширине, по высоте не уверена. Считаю, удобно :)
    Правда, возможно, производители фасадов финские. Я не интересовалась, а крупным шрифтом нигде написано не было. Моему мужу какие угодно, лишь бы не итальянские :aga:
     
  4. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :aga:Почему так?
    Производить фасады могут кто угодно. Мне кажется, раз кухню будут ставить производители кухни - с них и спрос. И сервисное обслуживание. И если производитель недалеко от тебя находится (не дилер\салон, а именно фабрика) - то тем быстрее сервис будет. :)
     
  5. IrinaPrima
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    3.292

    IrinaPrima

    Живу здесь

    IrinaPrima

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    3.292
    Адрес:
    Москва
    А чья это кухня? Кто делает? Мы установили карнизы, патинирование делать не стала специально, да и по проекту это не было задумано. Столешница камень под мрамор, коричневый с белыми прожилками. Но на кантри она как-то мало смахивает.
    У меня именно фабрика. Полный цикл работ. Фасады любые. Отнесла картинки что бы посмотрели и визуализацию и то что рисуют из стандартных модулей и что вообще можно сделать. Как выяснилось можно все. Посчитала платить 300 тр за те фасады что "типа италия" и не с совсем меня устраивающим расположением модулей и размерами не стоит.
     
  6. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Да тараканы ;) Не на кухне, а в голове (а все итальянские машины и еще какая-то техника виновата). У кого тут на форуме муж добровольно в Италию хотел? Вот мне такого не светит никогда. :son: Ладно, я сама лично во многих местах уже бывала, переживу. :)
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Россия делает. Ровно 25 лет. Южный Урал. Более 100 салонов в России. Ценовая категория "Марии".

    Со всем уважением.
    А чего производителей не заставили нарисовать кухню? Хуже рисуют?
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Север и Юг - практически разные полюсы;).
    Будешь мучиться и переживать, мучиться и переживать, южнее Тулузы - нини:aga:... а мы сочувствовать будем:hndshk:.
     
  9. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Ты что такое говоришь? Рим южнее Тулузы, а ты говоришь, не ехать. Ай-ай-ай. :no:
    Мне только Неаполь совсем не понравился, и Уфицца во Флоренции, а так там везде интересно :) Самое южное я была в Помпеях, а самое северное - Комо и Тренто.
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Вот и говорю ж, потакая твоему супругу: южнее Тулузы тебя не пустим:):). только инкогнИто:cool:, типа не ты и не туда.
    В Неаполь и не поехала, предполагая, что стоит в другое место направить стопы.
     
  11. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Нет, когда я в прошлый раз в командировку ездила, муж только рад был. :) Типа, что хотела посмотрела, его туда ехать на заставляла. :aga:В отпуск, конечно, не отпустит. Так ему крупно повезло, что я как раз до знакомства с ним себе отпуск там делала. :victory:
    А без Неаполя как? Например, Помпеи и Везувий мне очень понравились. :love: Или на Искье парк Посейдона с термальными источниками. :love:

    Елки, опять про путешествия. :|::|::|: Баньте меня за оффтоп. :no:
    Надо о брусе/кухне/стропилах/трубах. Вот! :pioner::pioner::pioner:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Не пофлудишь - не построишь! Это я тебе как старый флудильщик говорю. :hndshk:. Под эту теорию Юлия и научную основу легко сваяет, уверена.
    Для меня что Искья, что Позитано - кухонные фасады, а не городки:)]. Профдеформация:son:.
    Единственное, куда бы вернулась в Италии - в Сиену. Даже не в Венецию или Рим. Ну, может, во Флоренцию на очень худой конец:):).
    В поездках ищу не туристические маршруты, а образ жизни интересен среди красоты.
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Легко, Олесь :hndshk:. Но это будет уже научный флуд :)]. Я, грызя гранит науки (и тут стройматериал! :aga:), такого флуда - кучу перелопатила (ой, орудие труда :close:). Так что, найти зерно истины не так просто.
    Об Италиях у меня особое мнение, т. к. в Риме - ночью - около Ватикана - нас ограбили под чистую! Вскрыли машину на парковке и унесли практически всё. Нет, можно сказать ВСЁ, кроме денег, документов и аппаратуры. Унесли даже огромную спортивную сумку, набитую итальянскими макаронами (знакомая передала гостинцы родителям в Москву). Оставили нам блок мальборо и бутылку вискаря (чтоб нам запить-закурить горе :aga:) Странные... Добрые...
    Но не смотря на... Италия вдохновила меня более других европейских стран и городов! И я мечтаю поехать туда ещё.
     
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    А нам любой флуд люб
    что строить и жить помогает...
    Чудеса:flag:! Слава Богу все позади и все закончилось лучше, чем могло бы быть:hndshk:.
    Как правильно: тут образовалась итальянская коалиция и каолиция?
    Почему туда? Атмосфера?
    По-моему, наиболее "свободное" там ощущение. Доунт вори би хепппи, так сказать.
     
  15. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Не соглашусь :no:. Для меня Италия - страна, где менее всего чувствую себя защищенной. Это ощущение возникло ещё ДО того как. Мы ездили туда к хорошим знакомым (подруга замужем за итальянцем), и не смотря на радушную встречу, и всё то, что они предоставили нам для нашего визита (кров, экскурс, национальная кухня/еда, внимание...), Италия - "сапог, колодка которого не по моей ноге". Я выдохнула спокойно только когда пересекли границу с Австрией.
    Именно. Дух. Для меня там живы две эпохи: современная и древняя - Римской империи. Все раскопки, артефакты - живы здесь сейчас. Итальянцам нужно отдать должное, что многое сохранили и берегут. И многое не отгорожено наглухо музейными заборами, а все доступно и видимо. А важно для меня это с профессиональной точки зрения, поскольку то, что осталось - творение рук человеческих. Для меня человек, как личность, интересен в культурологическом и историческом аспекте.
    Ещё Италия богата немаловажными для меня христианскими фактами и святынями.
    Я была во многих евространах. И они не менее богаты в своей истории. Каждая. Но такое ощущение - только в Италии.
     
Статус темы:
Закрыта.