1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

FAQ Вопросы по эксплуатации, ремонту и неисправностям генераторов

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Василий Сергеич, 16.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    маховик.JPG Просто:mad: оторвался магнит возможно либо брак либо катушка открутилась и зацепилась за магнит и изуродовало катушку и мотор, Надо как-то решать, походу гарантийный случай. Нужно смотреть магнит и второй кусок катушки.
     
  2. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    магнит.jpeg Красным зона куда могло что-то попасть. Это не реально, если бы нечто попало до катушки тогда сломало бы и оторвало всю катушку, а на фото только последняя по ходу вращения и выгнутый болт фиксации магнита в противоположную стороны вращения маховика.
     
  3. kpoko6aka
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    kpoko6aka

    Новичок

    kpoko6aka

    Новичок

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Лобня
    Добрый день.
    Есть генератор wolsh gb3000.
    Взял его у знакомых в нерабочем состоянии. после замены свечи и чистки карбюратора завелся, но проблема в том что он не хочет глохнуть при отключении с кнопки. оглушить пришлось перекрывая воздух в карбюратор.
    Проблема в кнопке или копать где то глубже?
     
  4. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Выдерните кнопку, заведите и перемкните контакты кнопки, должен заглохнуть.
     
  5. kpoko6aka
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    kpoko6aka

    Новичок

    kpoko6aka

    Новичок

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Лобня
    Спасибо. полез отсоединять провода от кнопки, оказалось провод массы от корпуса оторвался.
     
  6. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Ну тогда забирать гену, к аргонщикам и пробовать приваривать оторванное к блоку, покупать новый маховик или пробовать закрепить магнит на место если он жив и не лопнул, а катушку зажигания новую, должно получиться дешевле чем сервис зарядил, мдя, хуже не придумаешь.
     
  7. Mashai
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Mashai

    Участник

    Mashai

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Видимо так. Тут как раз предложили б/у военный за 6000 тоже 5кВт. Если еще не продали. Спасибо за консультации.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Совершенно верно, прокуратура тут никаким боком.
    Нужно пойти по стандартной процедуре. Заходите-ка в Садовую технику вот в эту тему, почитайте и отпишитесь о своей ситуации. Для правильных рекомендаций нужно больше информации, готовьтесь к ответам на кучу вопросов.
    Думается, придётся потратить много времени. И денег. Но если время безвозвратно, то деньги можно "отбить". Пока вижу вероятность 50/50, но при большем количестве информации соотношение может измениться.
     
  9. Mashai
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Mashai

    Участник

    Mashai

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Спасибо за ссылку, начал изучать. Тут основной вопрос на мой взгляд - как обойти требование о прохождении ТО именно в уполномоченном СЦ в 6 мес. Остальное, думаю, проще. Уточнил по военному генератору - слишком большой, 200 кг. В общем-то все описал уже, спрашивайте, буду очень рад, если сможете помочь. На данный момент гена в СЦ, написал им по электронке, чтобы привезли обратно без ремонта. Пока они утверждают, что внутрь попал посторонний предмет, все гайки были завернуты, а т. к. я не проходил у них ТО гарантия снимается.
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Это письменно дали такой ответ? Малаццы, чо...
    Требование об обязательном прохождении ТО можно просто игнорировать. Закон не позволяет Продавцу привязывать условия гарантии к каким-то дополнительным мероприятиям. Требование незаконно. При разбирательстве суд даже не примет во внимание причину такого отказа.
    А вот с механической причиной придётся повозиться. Видится мне, что без затрат на независимую экспертизу не обойтись. Это обычно приличные деньги и потеря времени.
    Есть возможность обратиться к юристу? Я бы доехал и проконсультировался.
    Дело будет не простым, чувствую, по хорошему они не сдадутся.
     
  11. Mashai
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Mashai

    Участник

    Mashai

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Честно говоря, был готов к экспертизе и прочему т. к. с моей стороны механическая часть вопросов не вызывала, я уверен, что никто ничего туда не совал и само не запрыгнуло. Волновал вопрос с прохождением ТО. Сегодня пришло письмо из СЦ, что отремонтируют по гарантии и очень рекомендуют вовремя проходить ТО, гену привезут ближайшей машиной. Видимо читают форум. Не смотря ни на что им огромное спасибо за понимание и адекватность. И все же, в чем разница с автомобилями? Если мы не проходим ТО в официальном сервисном центре вовремя - гарантия снимается. Почему здесь не так?
     
  12. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Наверно потому, что спидометра нет, а время не прошло, да еще и по нагару на поршне всёёё видно. Так, что поздравляю:hndshk:.
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Чуть позанудствую:)]...
    Никакой разницы.
    Закон не разделяет товар на автомобили и не автомобили. И как не обязательно прохождение принудительного ТО для малой техники, так не обязательно прохождение ТО именно в СЦ дилера для автомобиля. Главное, чтобы обслуживание было проведено в необходимом объёме, а кем - роли не играет, хоть сам.
    Просто практически никто не хочет бодаться с автодилерами. А зря - практически все суды по защите прав Потребителей они проигрывают.
    Причём проводили они ТО, не проводили, один хрен почти всегда владельцу дефектного автомобиля приходится судиться, проводить независимые экспертизы...
    Жулики, короче...

    А вот добавить пару лет гарантии к той, что даёт производитель, Продавец может под обязанность обслуживания. (Это, правда, тоже не совсем законно и были прецеденты, что добавленную гарантию их заставляли выполнять вне зависимости от отсутствия ТО, но это пока не чётко...)
    Тут - добрая воля владельца. Хочу я заплатить денежку за удлинение гарантийного срока - почему бы и нет? Только смысла нет в этом, но это уже другой разговор для другого форумного раздела:)]

    @Mashai, и я Вас поздравляю с победой:hndshk:
    Пусть работает бесперебойно и хозяина больше не огорчает.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Мой приятель в /Питере покупал машинку. Договор почитал, подписал, а потом подкатил дилеру бумажку: "...в связи с тем, что пункт договора такой-то нарушает статью такую-то такого-то закона, а пункт такой-то -такую-то, считаю их не действительными и предупреждаю, что выполнять не обязан и не буду..." Ну, как-то в этом роде, дословно не помню:)].
    Приняли, как миленькие, даже не вякнули.
    Он потом им крееепко нервы потрепал, но это тоже другой разговор.
     
  15. Mashai
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Mashai

    Участник

    Mashai

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Сегодня привезли генератор, забрал. Еще ничего не смотрел, не проверял, нигде и не сказали расписываться, отдали и все. Даже бумажка, что у меня его забрали, у меня. Как я рад, что в свое время прямо-таки заставил расписаться и поставить печать магазина в паспорте.
    Огромное спасибо Krott64 и Olegych за помощь и поддержку! Без вас сидел бы я и переживал, что вот отдал ни за что денег или думал где и как мне его чинить. Надеюсь, конечно, что теперь будет только радовать.
     
Статус темы:
Закрыта.