F Почему я отказался от "УШП". Любой треп

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Луговой Алексей, 17.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Сам не догадался в закладки поставить, теперь жалею...:(
    Там есть такой нюанс, что эти ребята часто меняют свои *Ники*...а когда по разным форумам их видишь,
    то это смешно...Один поменяет свой ник, а в друзья берет всех своих старых друзей...которые не поменяли ник..Тоже бегают по форумам...разным..В частности, разговор идет про Равшана..(на ИВД-заблокирован).Сейчас на ИВД - Геннадий Емельянофф...он-же Генподрядчик (на нашем форуме-заблокирован) на Мастерсити -Геннадий...(еще держится)...он Геннадий Емельянов...Это только те *ники*, которые я запомнил, но их намного больше. :ogo::flag:
    Так вот, у него проскочила фраза на Мастерсити, что он уже два УШП...залил.:)]...
     
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Копия
    Если внимательно перечитаете ссылки #2, я ярый поклонник
    В большинстве случаев стоимость нулевого цикла на УШП оказывается в 1.5 дешевле остальных. Даже на уклоне до 1м.
    Приближается к ней только сборная лента уступами с нахлобученным сверху Супергрундом, картинка из этого проекта, выложу позже.
    Ни один из тех, кто заявляет обратное, не может подтвердить свои слова предоставлением расчета вариантов нулевого цикла. И Вы пока не исключение...

    Массовый застройщик предпочитает по быстрому сваять ленточку или сваи якобы дешевле. Понимание истинных затрат приходит после завершения нулевого цикла с коммуникациями, а с ним и попытки самооправдаться
     
  3. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    Очень знакомые лица) Читал их...
     
  4. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Что доказывает Ваша ссылка? Только лишь то, что все стены должны располагаться симметрично, к тому же работать совместно с (читай вместо) ф-том? И то, что строить и эксплуатировать нужно - не дыша на него, а то не дай бог неравномерные нагрузки пойдут?

    Эти процессы я и без Вас представлял...по этому ещё раз могу подтвердить свои убеждения...

    И если позволите, то останусь всё же при своём мнении...А вы уж как нибудь, (тем более в мундире модератора) без колокольни как нибудь обходитесь пожалуйста...

    Красава...жалко на форуме медалей не выдают, я бы походатайствовал для Вас в получении...
     
    Последнее редактирование: 29.12.13
  5. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Да ни дай бог...куда уж нам до Вас и Ваших конструкторов РЕАЛЬНЫХ...

    В этой теме создаётся именно такое впечатление...

    Ну Вы то конечно же в этих 10%, покуривая так стряхиваете пепел сверху на всякую бездарь (типа меня) видимо...

    В дурке наоборот - если есть 10% пациенты, а остальные - население, и врачи в том числе...К стати вообще, все немного с приветом, только у кого то это более выражено, а у кого то - менее (нет так сказать эталона)...и ни кто не застрахован...очень частое явление в стенах таких учреждений - это люди слишком одарённые, начитанные, активные в продвижении каких то достижений, отличники в 4 раза чаще туда попадают...стоит задуматься...
     
  6. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Разве неучам есть что там делать?
    Постараюсь в ближайшее время опровергнуть (по крайней мере сравню по реальному рынку в моём регионе) картину нарисованную Вами по примерам нуля...раз такая пьянка пошла...
    Боюсь Вас разочаровать...ведь для конструирования ф-та не зависящего от пенопласта скорей всего не найдётся таких активистов типа УШПистов...ведь пропихивать то и продавать особо не чего (кроме бетона и арматуры), по сравнению с ушп, где пенопласт стоит больше бетона (за куб), а там его (в ушп) как Вы знаете - львиная доля...
     
  7. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Пусть это будет на совести тех, кто по таким расценкам работает...

    На каком основании Вы это утверждаете?

    Для чего мне эта информация? Вы хотели что то этим сказать? Может намёк, которого я не понял?
    А это ваще супер... милиционэр, в строительной теме рассказывает как у всех будет всё зашибись, если они построятся на ушп, при этом мало понимая в строительной отрасли...
    Это доказывает только лишь то, что не все ещё готовы повестись на Вашу рекламу пенопласта...какое там под ф-том, многие не уверены, что он просто рядом с ф-том сможет справиться с пучением грунта...хотя иногда без такого решения не обойтись, силами обстоятельств...
     
    Последнее редактирование: 29.12.13
  8. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    А ничего, что я езжу на форде, можно? А то вдруг чего снова не по Вашему...и заметьте, что вы узнали об этом только первый раз...потому как я не создавал 20 с лишним тем о том, как хорошо мне ездиется на форде...

    Я просил Вас указать из чего стены Вашего дома и бани...
     
  9. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Вроде как и не в тему... то что эппс применяется в грунте, так и ни кто не спорит...почему не ложится эппс например сверху ленты, а по нему уже стены (например кирпичные или из блоков), но это частный случай, с ушп всё сложнее...
    Может банально решил не связываться...тапков (основной арсенал аргументов) то у Вас дофига... К стати не плохо бы ссылочку на последнее сражение...
    П. С. от меня - не дождётесь...
     
    Последнее редактирование: 29.12.13
  10. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    А медали раздали Вам? Эта контора по продаже пенопласта Вашими руками собирает сверх прибыли...требуйте вознаграждение, что Вам эта благодарность:)...

    Это тоже супер - в честь...спасибо - смешно...
    А по подробней можно? условия договора (вкратце - в произвольной форме) там, или хотя бы суть...

    Вообще ни разу не встречал ссылки на нормы (не завода изготовителя пенопласта) по применению пенопласта под ф-том типа УШП...Господа УШПисты, если есть такие, просьба поделиться...

    По нормальным плитам на пенопласте - не предлагать...

    @al185, Поясните, что за отметки зелёным шрифтом?...И с какой целью цитирование меня из текста этой темы в другой ветке?
     
    Последнее редактирование: 29.12.13
  11. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я стараюсь быть объективным. Если ЭППС применяется в строительстве дорог, то почему он у Вас, Юрий, вызывает такой антагонизм в УШП?
     
  12. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Строительство дорог не такой ответственный объект по сравнению с домом на УШП (особенно если учитывать и сравнить риски владельцев), нагрузки и приоритеты тоже разные...к тому же разница есть, переделать полотно дороги или стены дома...
    Ещё один аспект - это ресурсы материалов...как минимум глупо закладывать материал (например эппс) с невозможностью ревизии под материал (например кирпич), эксплуатационный срок которого превышает (или например рассчитан на какой то срок) подлежащий...
     
  13. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    А Вы хотите, что-бы его (ЭППС)...назвали - Владимир Таллин:faq::)]
    Т. К. Вам смешно, а в России ...таких с 150 миллионов, (а половина, минимум, считает себя строителями.)..то мне уже перехотелось, вообще, выходить, и что-то рассказывать...Ставьте свои дома на 4 валуна...и курите
    самосад на завалинке! :hello:
    ...
     
  14. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...В ФАК...:hello::super: (чем Вы лучше других...:faq:)...тем более с таким гонором?...:ogo:
     
  15. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...За пять лет тут СТОЛЬКО таких упрямых перебывало...:)]...Одним больше, одним меньше...:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.