F Почему я отказался от "УШП". Любой треп

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Луговой Алексей, 17.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Это другая тема, Правда никому не нужна. На ней не зарабатывают местные парни.
    Вы хотели сказать экономичнее и меньше по срокам? Не будем про известные и надёжные вещи.
    А то могут понять наоборот.
    Знаете последнюю "фишку" спорщиков о сравнении плиты с другими типами фундаментов?
    Сравнивайте стоимость "ЗАКОНЧЕННОГО НУЛЕВОГО ЦИКЛА".
    Причём конкретные "минусы" плиты лёгким эмоциональным движением языка превращаются в "достоинства". Напомню о некоторых. А так ли это?
    1. Все знают что чем выше здание, тем оно дороже. Каждый сантиметр. Свайно-ростверковый фундамент позволяет поднять вход хоть на 45-60 см. А плита почему низко расположена? Сравнивайте одинаковую высоту. А знаете какие штампованные ответы идут? Типа на старости каждую ступень считать надо. А что на самом деле? Чем больше телодвижений совершает человек-тем дольше проживёт. А что любителям ушп подавай? 1 ступень вместо 3 или 4. А потом жалуемся на тучность, повышенный холестерин, сахарный диабет. Выигрываешь в одном-проигрываешь в другом. Так что в смету на плитные фундаменты надо включать стоимость лекарств, а они в России одни из самых дорогих.
     
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    @LeBuTo, оцените этот нулевой цикл у московского подрядчика, как Вы любите. И цифру сюда.

    Напоминаю. Моя УШП с террасой в 2011 124400р/100м2. Напоминаю, с бригадой гастеров (5 дней), инженеркой и отоплением.
    Для повыше.
    Из моей практики - МЗЛ с полами по грунту с бригадой гастеров, инженеркой и отоплением застройщикам кроме Москвы обходится 2-3тыр./м2 пятна застройки без уклона.
    1877589 (899×1024)
    Как должен выглядеть адекватный проект

    Для публики.
    Про свайно-ростверк... - самый опасный тип
     
  3. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    @al185, Вот нравится мне какие вы ёмкие и содержательные тосты выдаете. Ну просто кладезь мудрости. Есть только пара ложек дёгтя. О них и поговорим. Давеча вы свой фундамент называли ПОЧТИ УШП. Сейчас абреввиатура изменилась, хотя фундамент остался прежним.
    Теперь про белую Московскую фирму. На фото форумных плитных предпринимателей тусуются те же гастеры что и у Вас. Или похожие. А иностранная рабочая сила думаете легально работает? За каждого нелегала ФИРМА бы заплатила 800 тыс. штрафа. Не платит-значит работают всерую.
    Для вас как вроде независимого коллекционера я в своей с вашей подачи флудильной темы про дружбу уклона и незабивных свай выставил смету на 45 странице нулевого цикла в 4.6 тыс/м2 как это мне обошлось.
    Разительного отличия в цене как некто из Эстонии пишет в 3 раза дороже НЕТ.
    Ну ка Таллин оцени отрицательно сообщение.
     
  4. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    А мне УШП
    Это именно классическая УШП под пристроем.

    Предлагаю общее понятие нулевого цикла - от первой лопаты до чистого пола.
    Если действительно свой "нулевой цикл" сравниваете с УШП, добавьте +500-1000р/м2 утепление пола и отопление 1го этажа.

    А то что Вы подумали
    мне обошлось еще дешевле. Правда потом пришлось догоняться отдельными ТП. Это 1я очередь аватара.

    А теперь цифры моих клиентов.
    Под тяжелые дома.
    Предлагаю не вилять на фото, а продолжить про московские рубли, которыми Вы постоянно трясете за УШП.
    Московский ценник на Ваш "нулевой цикл"?
     
  5. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Лукавите сэр. У меня материалы покупные на базаре как все делают. А у Вас что?
    1. Трактор сосед забесплатно предоставил.
    2. Вместо песка бой газоблока задарма.
    3. Арматура некондиция за очень дёшево.
    4. Септиков, колодцев водопровода нет, дренаж под вопросом.
    Прям концлагерь какой-то. Что за невежество ровнять ..опу с пальцем.
    В чём я здесь приврал про Вашу ПОЧТИ УШП?
    Далее.
    Поправка. До чернового пола. Поскольку залив даже УШП, вы никогда не получите чистовой пол. Повторяю-никогда. Weest выравнивал свою УШП сухими смесями, потом стелил фанеру и только после этого идёт чистовой пол. Поправка принимается?
    А почему опцию в виде тёплого пола вы пытаетесь адаптировать как основное отопление. Это как кондиционер. Кому надо, кому не надо. Вы также должны извещать своих подопечных что не всё так гладко с тёплыми полами в РЕЗКОконтинентальном климате России, где ночью -20, а днём в межсезонье и до нуля температура поднимается. По вашему скостить избыточную теплоинерционность тёплых полов наглухо закрыв все окна от ультрафиолета это выход? Нет. Это тюрьма сэр. Сауна не нужна, называется. Тёплые полы это индивидуальность типа "хочу-не хочу". Обязывать не можете.
    Вообще УШП не вариант. Цимес УШП в аккумуляторе тепла каркасного домика. Начал увеличиваться вес-нафига УШП нужен как фундамент? Содержать ремонтные конторы по закрытию трещин "Уретек" и другие исповедующие уринотерапию? Вы заботитесь о новых рабочих местах. Увеличение ВВП и всё такое.
    Это как постоянно дороги в России ремонтировать. Вечный, бесконечный кайф. Для кого?
    Определите наличие опций попунктно для объективности сравнения и грунтовые условия привяжите старожил Вы наш. Вы в пылу спора опять всеприменимость плиты толкаете? Ай, ай, ай. А где же призумпция паритета, огранённая рамками технико-экономического обоснования?
    Вы про "трясёте" что-то притягиваете за уши. "Тряс" я с Вашего позволения суммами 6500 руб/м2 МЗЛФ и такой же суммой по ушп форумчанина Stanoch. При этом речь велась об эквивалентности.
    А Вы приплели московские фирмы в связи с неоднозначным высказываением господина из Таллина о том, что для него подрядчик изготовил в 3 раза дешевле других видов фундамента его незабвенную УШП.
    Пусть Владимир ответит типа "Я поспешил с выводами, ценник СОПОСТАВИМ" и всё встанет на свои места.
     
  6. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Вернёмся к нашим... Продолжим.
    https://www.forumhouse.ru/entries/2687/ Читать "Комментарий специалиста". Вы это имели ввиду?
    А знаете что там ещё в статье написано? Плиты являются самыми дорогими и трудоемкими видами фундаментов и для их применения нужны серьезные основания.
    Когда Вам выгодно вы сноски приводите, когда садитесь в лужу-молчите. Некрасиво как.
    А знаете какие фундаменты для Московской области ваш специалист рекомендует?
    Цитировать?
    Пожалуста. А если всё-таки пытаться говорить о надежной типовой конструкции, то на ум приходит только свайно-ростверковый фундамент на забивных (до отказа) сваях с жестким железобетонным ростверком. Однако стоимость такого фундамента вряд ли сделает эту конструкцию привлекательной для индивидуального застройщика.
    Это было в 2007 году. И нет там про плиты ничегошеньки для Московской области, для которой вы приводите необходимость сравнения.
    Совет на будущее. Не делайте выборочного цитирования. Истинный смысл теряется. О. К?
     
  7. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    LeBuTo, как минимум не коректно, вступать в спор или беседу ссылаясь на ссылки или коментарии третьих лиц.
    Это форум всё таки, люди мнениями "мериются". Вы также, применяете эти формы общения, если вам выгодно.
    Ростверг, хороший хозяин себе лить не будет:no::(. Стоимость не аргумент:no:.
    В 2007 году много чего небыло. Что будет в 2018 никто не знает;).
     
  8. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    "Да да да, а ещё он называл тебя земляным червяком"(С) :)]:)]:)]
    А если серьёзно, то Александр действительно перегибает палку в этих сравнениях...в этой же теме вроде пытался я сравнивать это чудо "прибалтийской рекламной компании" с нормальным ф-том - результат тот же;)...
    "мёртвые с косами стоять - и тишина-а"(С)...:)]:)]:)]
     
  9. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...В этой теме никак...Я найду, где оценить людей, сбегших от врачей...
     
  10. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    А эта сила 150 р за м2 работает у них...за всё - в том числе и услуги прораба...
     
  11. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Юра Восьмеркин подтянулся...:)] Еще один обиженный и непризнанный авторитет...:(:flag:
    Шел бы учиться...Сейчас в МГСУ начали преподавать УШП...С сентября второй год пойдет...:super:
     
  12. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Ладно бы стояли. А то лежат. Типа лежачих не бьют. На жалость давят.
    Им аргуМЕНТЫ-они про больничные листы.
     
  13. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Третье лицо модератор сам привёл в сноске, на которую про САМЫЙ ОПАСНЫЙ тип дал ссылку. Так что нечего пенять на зеркало.
    Забыли написать ИМХО. Потому, что я также могу безапеляционно написать "Хороший хозяин лить ушп не будет". ИМХО. Не надо выслуживаться. Пишите по существу.
     
  14. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    А я можно просто без "учиться" пошлю? ;) Некогда мне с вами спорить - работы непочатый край...а вот вам от безделья и бессилия не мешало бы ознакомиться с некоторыми особенностями в строительной отрасли, почитайте раздел ф-ты в СНиП или СП что ли...чуть более знать будете, чем построенный вам дом на "ф-те" типа УШП...ферштейн?
     
  15. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Врачей только "лежачему полицейскому" не прописывают если что. Не бросишь писать ересь про врачей-смекнёшь что дезу запустил с 3-ым удешевлением плиты от других типов фундаментов. Ну признайся что в счёте не силён. Уже сколько раз за Вами подмечена несуразица в цифрах.
     
Статус темы:
Закрыта.