F Почему я отказался от "УШП". Любой треп

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Луговой Алексей, 17.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Ваши сваи в фундаменте 10х10 обойдутся милой заказчице в 400000р, это ваши расценки, не так ли?
    В моём понимании, это сваи, ростверк. Что ещё я не учел? Какие работы ещё войдут в эти 4000р м2. Коммуникации, утепление, может ещё чего? Септик, скважина на известь и т. д.
    Простой вопрос, простой ответ...
    Я не ярый противник свай, но на последних 5-6 ти страницах обсуждения я не увидел не одного аргумента, заставившего меня задуматься.
    Вывод, вместо того, что бы отмахиваться от колючих вопросов, отвечали бы грамотным образованным языком и желательно по существу:super:.
    Люди конечно сразу не потянутся, но полным дураком;) выглядеть не будете:).
     
  2. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    @yra88888, Граундкот не поймёт. Он также далёк от реального строительства как и Таллин. Мне пришлось в ответ на комментарии к моим фото всё разжевать. Темы в флудилки определили. Не разумеют другого окромя плит и мелких лент.
     
  3. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Грубо говоря, хрень которую вы увидели, проектировщик должен обосновать расчетами. Если не обосновал, то вы строите сваи или глубокую ленту, я правильно понимаю вашу точку зрения? Расчет вы сами делаете под эти фундаменты? Или опыта столько, что расчет не нужен?
    Или другой вариант, проектировщик скажет, все правильно, нагрузки держит, не нравиться. сам считай. Будете считать? Или ну его на юг, лучше сваи залью, работы на 3 дня, и 400 рублей;) в кармане.
    Вариант 1 или вариант 2?
     
    Последнее редактирование: 04.08.14
  4. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Плитных парней? Пока не признают заблуждения?
    Мне сейчас с эстонии кирпич сейчас едет. Последнюю из 4 облицовок решить осталось. и кровлю последнюю наладить. Я не долбил сваи уже 2 года. Сейчас бурю. Хотя народ обращается. Правда у нас денег маловато. Вот и экономим и сроки расстягиваются.
     
  5. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Странно как то у вас получается всё...чего по крайностям то двигаетесь?...почему кто то должен за проектировщиком следить? Тут смотря кто заказчик...если владелец будущего строения - то всё с него, и проект (за который отвечает проектировщик), и надзор и акты (на случай судебного разбирательства)...и вот здесь тогда прораб - только лишь исполнитель...
    Другая картина - владелец будущего строения подходит к прорабу показывает проект (типа свеже нарисованный - а по факту чаще типовой и безграмотный), и просит выполнить работу и отвечать за построенное, прораб говорит, что ошибка в проекте...почему этот прораб должен пересчитывать при наличие купленного проекта у владельца?
    Есть ещё третий вариант, когда к прорабу приходит тот же будущий владелец своего жилья с типовым проектом, и просит построить прораба (по рекомендации), вот тогда и появляется общая идиллия - когда всем хорошо, и прорабу, потому что сам думает и сам отвечает, и заказчику - не тратит нервов и лишних средств в виде времени и финансов...
     
  6. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Вы абстрактно рассуждаете. Вам простительно. Есть 2 дома где 15 проц. площади фундамента занимает подвал.
    Есть перепады грунтов 1.2-2 метров. Опять сваи. Есть 22 метровой длины, начатый ранней весной. Плиту на морозе представляете? Таллинн судя по риторике да. Есть фундамент в русле ручья. Есть на участке ниже дороги, требующий подъема на метр подняться впритык к соседям. Всё реализованные вещи. В своих темах освещал. Могу новые зачать.
     
  7. РоманArch
    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    346

    РоманArch

    Живу здесь

    РоманArch

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Братислава
    Эт да...у нас в Астрахани помню на сваях всегда строили, били сваи до материка, на берегу Волги 9 метровые просто уходили в "никуда" целиком без остатка :)]
     
  8. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    А что вы скажете на то, что плитный фронтмен без зазрения совести и не обремененный надлежащими знаниями, бродит по свайным темам как тень и навяливает всем своя плиту? То-то и оно.
     
  9. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Так попробуйте залить плиту-уплывёте без остатка.
     
  10. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Все представленные вами варианты, дорогостоящие в исполнении плитой. Другие варианты не рассматриваются?
    А на мои абстрактные рассуждения, прямой ответ будет?
     
  11. РоманArch
    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    346

    РоманArch

    Живу здесь

    РоманArch

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Братислава
    А и пробовать не надо - старые дома даже одноэтажные - легкие утонули в нашем говне спокойно даже на метр примерно по этому любая серьезна постройка ставится на сваи - у нас как в Голандии или Веннеции...только называется Астрахань и в России :)]:)] По этому я и придерживаюсь мнения что любую технологию надо применять по назначению...а плохому танцору сами знаете что мешает :)]
     
  12. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваши подсказки, трамбовать в плывун щебень, равносильны вредительству. Ваше понимание, на уровне СНиП, глубины промерзания с двумя вызубренными цифрами 120 и 136, меня просто умиляет. В Питере температура воздуха отличается, в зависимости от района, на пять градусов. А у Вас по области, как в больнице, 36,6.
     
  13. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Кажись начинаю понимать - в чём соль...новоиспечённого модератора задевает как за живое - геотекстиль, так же как и прибалта - негатив и отрицание пенопласта...не наводят ни на что такие итоги? :)]
    От сюда и толкание на любых грунтах этой говнотряпки под всем пятном застройки + ещё немного для мзл:aga:...не смущает даже потраченные бесполезно деньги на щебень хорошего объёма под теми же площадями, и то, что этот щебень запруду образовывает с вытекающими последствиями в виде комаров и закваски грунта в воде под основанием:super:...
     
  14. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Что за ересь? Один раз рекомендовал доуплотнить грунт, потому как нужно было именно в том случае...обычно прям по грунту укладывать бетон рекомендую или же если условия не позволяют - по подбетонке...
    По промерзанию не нужно...ни к чему вам это - спать ещё плохо будете не дай бог...и что за цифра 136 - не припомню чего то? Это ваше давление - когда со мной общаетесь?
     
  15. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Вы это вашему шефу (по погонам) скажите;)...там такого вредительства куда поболее будет чем у меня...или в своём глазу и бревна не замечаем? хаем избрано - тех кого можно\разрешено? как говорится - не плюёте в колодец? :)]Ну и правильно - а то разжалует опять в простые смертные...:)
     
    Последнее редактирование: 05.08.14
Статус темы:
Закрыта.