F Почему я отказался от "УШП". Любой треп

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Луговой Алексей, 17.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Эстонская демократия.
    Плитный глашатай. У кого крик громче тому и дают слово-закон Мёрфи.
    Немудрено. Кому надо поживиться ФАК наполняют. Никакого альтруизма. Капитализм.
     
  2. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    От третьего лица повествование? Давайте в детали вникним, глядишь правду-матку откроем.
    Консультант @Rolandspb (обратите особое внимание на слово консультант) просил меня дать ему разрез по ростверку. Хотя я выкладывал кучу фотографий с объяснением технологии устройства ростверка. Если человек называется консультантом форума, то ему фотографий в разных ракурсах предостаточно.
    Мой ответ тогда был таков: Вы проектами занимаетесь профессионально. Значит не из личных побуждений интересуетесь, а преследуете коммерческую цель.
    Вот смотрите что с таким же товарищем приключилось. Помните был Александр 1974 с славного города Томска? Год назад главный конструктор одного из предприятий Томска не знал что такое УШП, ходил расспрашивал. А потом что? Начал сам рисовать эти УШП-распространять. Некрасиво никак.
    Домик видели, спроектированный? Тему тогда прикрыли. Называлась "Преимущества Томской школы коттеджестроения".
    Кстати для интересующихся могу чертёжик ростверка в узле со сваей и отмосткой сбросить через недельку. Просто проектировщик долго рисует. А до сих пор наглядной иллюстрации небыло. За это надо казнить? Ну не художник я. Зачну темку очередную-там выложу на оборзение.
     
    Последнее редактирование: 06.08.14
  3. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Что ты там можешь без зубов разжевать-то? Я про инженерные зубы, если вы про свои подумали.
    На вопрос делают ли УШП в Хабаровске отвечаешь-делали даже в Японии. Специалист называется, разжевал. Прав был Трафарет, сравнив апологета с Шакьямуни. Язычество, жертвоприношение. Только сваи в жертвы не годятся.
     
  4. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, а то я уже волноваться начал. Тоже ведь в разряде обсуждаемых;)
     
  5. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вот в чем дело.
     
  6. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Вам что-то неясно? Я же ответил что проектировщик долго рисует.
    Вы как-то по другому пытаетесь интерпретировать ответ?
     
  7. Rolandspb
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764

    Rolandspb

    Живу здесь

    Rolandspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764
    а давайте вникнем) когда мы это обсуждали, никаким консультантом я еще не был. общался на правах обычного пользователя форума. так что эта попытка заработать пару очков не принимается

    @LeBuTo, я вроде бы ответил Вам, что преследую чисто научный интерес. Мне дома весом меньше пары десятков тысяч тонн интересны постольку поскольку. К тому же просил не в личке, а на всеобщее обозрение выложить. Потому что вопрос насущный для всех. Если Вы преследуете шкурный интерес, то есть ведь биржа. Там не проблема найти заказ и шкурный интерес удовлетворить. Кто готов платить деньги, все равно не будет читать форум до посинения.
    Я сам без каких-либо метаний спокойно выкладываю собственноручно нарисованные узлы.
    Но Вы так запереживали, как будто у Вас разгадка тайны Бермудского треугольника)
    Простая задача, но мне было интересно, как бы Вы решали ее.
    А после отказа я из-за своего врожденного цинизма сделал вывод, что просто узла у Вас этого нет
     
  8. Rolandspb
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764

    Rolandspb

    Живу здесь

    Rolandspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764
    вот и все, что хотелось услышать. давайте лучше делиться знаниями друг с другом, а не плохим настроением. форум на то и форум, чтобы тут были различные мнения и взгляды на проблемы
     
  9. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Консультантом вы не были. Верно. Но о том, что профессионально занимаетесь проектированием Вы сообщили. Я же не обманул никого-фотографии выкладывал ростверка в том числе и после откопки при эксплуатации. Будут узлы нарисованы-предоставлю. Так паритетно? То, что мне дают проектировщики я нещадно правлю. Черкания на проектах выглядят некрасиво. Но один умный человек мне как-то сказал, что главное не красиво, а правильно. Шкурного интереса нет никакого.
    Критика никому ещё не помешала. Если есть критика, значит есть что исправлять. Я только хотел бы чтобы были исключены домыслы. В этой мысли ведь нет ничего крамольного?
    Вы же знаете прекрасно что я исповедую тему заглубленного ростверка, защищённого от промерзания. Это 90% люда не приемлет и всячески игнорирует. Картинки вызовут ещё большую перепалку и негатив от непонимания.
    Если бы я игнорировал мнения людей я бы просто не обращал внимания. Я же терпеливо отвечаю. Причём ответы в тоне вопрошающего как правило. Вот например некто Трафарет спросил почему нельзя фуфайку под сваю затолкать при забивке. Какой ответ он ожидал, такой и получил.
     
  10. Rolandspb
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764

    Rolandspb

    Живу здесь

    Rolandspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764
    я по стечению обстоятельств спроектировал туеву кучу свайных фундаментов и высоких и низких) поэтому мне это интересно.
    работаю я всего 10 лет в проектном, но делал сваи подо что угодно. фундаменты на сваях под компрессора с высокими динамическими нагрузками, вакуумные колонны на нефтеперераб. заводах, торговые центры гигантские и многое другое. думаю, что и Вам было бы интересно что-то от меня узнать. Какими бы знаниями не обладал другой специалист, он всегда знает что-то, чего не знаете Вы. Так и надо его рассматривать как способ стать более подкованным. Это я и про себя и про Вас. снобизм и самоуверенность ничего хорошего не приносят. поэтому предлагаю негатив оставить с обеих сторон
    а насчет перепалки - мне казалось, что Вы человек, которому в целом все равно на мнение других людей. Я ошибся в этом?
     
  11. LeBuTo
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581

    LeBuTo

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    LeBuTo

    Заблокирован

    Малоэтажка и всё что с ней связано

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    3.106
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, Челябинск
    Благодарю за вдумчивый подход. Обычно форум этим не балует. Людей, реализующих какие-либо идеи пересчитать по пальцам, пустобрехов вагон и маленькая тележка.
    Мнение других людей интересно в плане сказал-доказал. А сказать и ролик про Райкина это дети. На детей грех обижаться.
     
  12. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Завтра наступило?
     
  13. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Лёва совсем не выглядит так, как будто его гнобят:no:. Более того, ему приходиться писать то, что он пишет потому, что обоснованных аргументоа нет, может и есть, но простым научным языком высказать не может.
    Вот и приходиться разговаривать на его языке. Да и название темы позволяет говорить не по теме.
    Кусается Лева потому, что других аргументов нет (кстати животные так же ведут себя), а ваша помощь и поддержка не помогает. Если хотите поддержать его помогите правильно сформулировать не переиначивая его мысли.
    А на самом деле мне кажется вы правы, всем по барабану, он всего лишь " крыса" которую надо ботинком прибить, что бы не высовывалась.
    Это борьба за место под солгцем:).
     
    Последнее редактирование: 06.08.14
  14. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне, извините, не понятно, как это можно с "вышкой" не владеть автокадом. Я вообще не понимаю, как можно что-то построить, если не умеете чертить.
     
  15. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    :)]:)]:)]:super:
     
Статус темы:
Закрыта.