F "Выйду в лес без топора… " (флудилка)

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Алекс286, 19.09.13.

  1. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.173

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.173
    Адрес:
    Москва
    Вопрос целеполагания и организации процессов.
    Пока озеленение и дороги делаются, чтобы на этом заработали определённые лица, а выполняют всё это совершенно разные организации, а за конечный долговременный результат не отвечает никто, всё так и будет.
     
  2. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    вот-вот, главное срубить бабла с подрядчика откатных, и чем больше закатали в асфальт тем лучше, больше отката, поэтому газоны, тропинки, цветники все в асфальт. И спрашивать бесполезно, диалог с глухим.
    - зачем вишню спилили?
    - мы доводили ширину дороги до проектной
    - зачем цветник в асфальт закатали?
    - мы доводили ширину дороги до проектной
    и т. п.
    Так что забота о гражданах как они будут ходить бедные по сугробам тут совсем не причем.
     
  3. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.993
    Благодарности:
    15.130

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.993
    Благодарности:
    15.130
    Адрес:
    Москва
  4. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Московская обл.
    @Oleg#1, а в МО чистят лучше:)], вот так:
    DSC05259.JPG DSC05263.JPG DSC05269.JPG DSC05261.JPG
    Они комплексно работают, сразу и газон счищают и мои каштаны засыпают. Которые растут, кстати, очень далеко от дороги... На фото №2 асфальт посередине - это тротуар, а проезжая дорога - правее через два метра от тротуара. Эта полоса шириной 2 м была когда-то газоном... А каштаны растут-росли метрах в трех от тротуара, и мне всегда казалось, что трех метров вполне достаточно для расчистки пешеходной дорожки. Кстати, когда наша администрация совместно с УК ежегодно озеленяет поселок, то они высаживают молодые деревья всего в 1 м от тротуара, и в результате выживает не более половины их саженцев.
    Лопата - это моя, я вчера в оттепель освободила половину одного дерева, а поначалу оно было завалено до макушки, высота деревца 1,5- 1,8 м. Непонятно, сломался ствол или нет, дерево почти лежит.
    Ну, я нажаловалась вчера с компа в разные места, с приложением "фотоматериалов". Из местной районной власти уже сообщили, что "принято в работу", а в областной (Раньше эта шняга называлась Госадмтехнадзор, а сейчас в МО она называется как-то странно) наверное, после праздников начнут читать.
    Надеюсь, что с трактористами-киргизами проведут хоть какую-то разъяснительную работу на будущее...
     
    Последнее редактирование: 02.01.23
  5. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810
    Адрес:
    Россия
    Пишите сразу Воробьеву. А уже оттуда пойдет запрос вниз... в надзорные и прочие структуры.
    Так больше шанс, что на ситуацию вообще кто-то обратит внимание. :nono:

    ЗЫ. Было бы хорошо, если бы в письме были указаны еще хотя бы две-три фамилии жителей.
     
    Последнее редактирование: 02.01.23
  6. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    у нас ровно также, просто копия, причем по весне они придут долбить все это лопатами и разрубят все посадки внутри в кашицу древесную.

    дада тоже самое, берут и сдвигают трактором подальше, несколько раз сдвигали вместе с посаженным кора ободрана на 80% второй год охреневает после этого, а осенью к нему же пришли любители красивых веточек и оторвали 2 верхушечных побега с "запасом".

    да а еще они сажают прямо на теплотрассы и коллекторы чего делать по их же регламенту нельзя, причем если ты регламент нарушишь на полсантиметра они будут визжать что вы тут все нарушили смертельно, а сами все делают через одно место

    ага тоже с лопатой, ползимы и весну махаю, уроды завалили полностью одну сирень вообще не видно а была 150 см, причем льдом

    Я жаловался много раз, одни отписки, они обязаны ответить, но делать нет. Пишут или что делают все по регламенту или наоборот наезжают у нас тут мол по плану газон что хотим то и делаем. Причем не прошибает даже когда они ломают свои же посадки. Типа тычешь им в нос что вы посадили а в план не внесли и еще и сносите и все это за наши налоги, а им плевать мол мы все по регламенту и все.

    нет. а если и проведут завтра новые будут работать и бесполезно. Я рядом с опасными местами стал вкапывать по осени 3-4 метровый ствол ненужного дерева, типа тут дерево растет вы че не видите. Мелочь ниже 1,5 м они за дерево вообще не считают.
     
  7. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    бесполезно, плевали они. Я как то собрал подписи почти с половины дома, отправил все с печатью подписью приняли, результат отписка. Глава управы в присутсвии подчиненных говорит да все сделаем - результат ноль.
     
  8. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810
    Адрес:
    Россия
    Чтобы это саженцы были заметнее, мне кажется, нужно большие колышки и тп обматывать вместе с саженцами полосатой полицейской лентой (кажется, продают в Фикс-прайсе). Много и ярко! :aga:
    Местным чиновникам все по барабану... пока им не прилетит сверху! :nono:
    Я с осени 21-го по весну 22-го приобрела во многом негативный (куда я только не писала!), но все-таки опыт.
    Самая активная наша контора - это Администрация Президента. Реагируют быстрее всех (у нас даже федеральный инспектор соизволил оторвать... себя от кресла, выехать на место и решать вопрос... не говоря уж о других... ленивцах. :aga:). Есть открытый официальный сайт для обращений. Там в тексте можно разместить 2000 знаков и 2 фото.
    В первый раз ваше обращение они спускают вниз, на места... но местным приходится при этом отвечать не только вам, но и наверх, в АП. Во второй раз они уже начинают разбираться сами. :)
    В общем, пока сверху не погрозят пальчиком - все бестолку.

    Да) там можно указать, куда вы ранее обращались. И каковы были ответы.
     
    Последнее редактирование: 05.01.23
  9. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    я это все проходил, пишешь жалобу снизу вверх, указывая что обращался и все нарушено, они спускают вниз, а те пишут ответ у нас все по регламенту. Пустая трата времени, писал жилищник, управа, префектура, администрация - одни отписки результата ноль.

    Да они приходят. Например выпилили полкуста махровой сортовой сирени грубо варварски, ну и что приходит инспектор и составляет акт что сирень в ОТЛИЧНОМ состоянии жива и здорова. Далее мне этот акт с печатями и подписями присылают. То же по снегу говоришь на собрании в управе пчему валите сугробы 2 м а они тебе в лицо говорят вы врете у нас за зиму не в одном месте не было таких сугробов, просто в наглую перед жителями со всего района тебе в лицо говорят что ты врешь, несмотря на то что у меня есть фото доказательства. Они ничем кроме попила и отката не заинтересованы, поэтому только на обращения типа расширьте дорогу и укатайте асфалтом все газоны реагируют, конечно с этого можно сколько срубить бабла. А от деревьев и кустов одна головная боль им.
     
  10. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810
    Адрес:
    Россия
    Какая администрация? АП?
     
  11. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @Терра2, да, после мэрии идет администрация президента
     
  12. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Московская обл.
    Пару дней назад из районной администрации сообщили, что все привели в порядок. На следующий день я сходила проверить. И правда, снежную гору убрали, дерево вроде целое, даже не ободрано. Правда, снег счистили практически до грунта, теперь почва сильно промерзнет...
    DSC05279.JPG
     
  13. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    у нас новые горы делают, пригнали трактор долбят 10 см лед с дорог, сгребают бульдозером и формируют отвалы, заметил попросил не валить на посадки, т. к. ковш чистого льда запросто и выморозит грунт и сломает посадки. Посмотрим послушали или нет. В некоторых местах льдом засыпали часть посадок, один грецкий орех согнуло сильно и засыпало, часть дуба пушистого, нижние ветки. Бутафорские деревья держат оборону пока.
     
  14. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Московская обл.
    У нас тоже уже две недели так делают, вместо того, чтобы очистить после снегопадов. В местном паблике народ стал жаловаться, что ковшом повреждают асфальт. Наверное, летом он начнет сыпаться.

    У нас в МО раньше запрещалось складирование снега на газонах, а теперь в областном регламенте по уборке записано то же самое, что и московском. В Москве правила сейчас такие:

    5.5. При уборке дорог в парках, лесопарках, садах, скверах, бульварах и других зеленых зонах допускается временное складирование снега, не содержащего химических реагентов, на заранее подготовленные для этих целей площадки, при условии сохранности зеленых насаждений и обеспечении оттока талых вод.
    (ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 ноября 1999 года N 1018 Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве (с изменениями на 21 сентября 2016 года)
    https://www.mos.ru/pgu/common/doc.php?id=7700000000163063763)

    Так что Вам надо не просить, а требовать.
    Кстати, мне через два дня после ответа из района, пришел ответ и из области, что они выехали, проверили, что уборка снега произведена, и что районным органам
    "указано на соблюдение обязательных требований при обслуживании территории."
     
  15. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Московская обл.
    @Oleg#1,
    обратиться с жалобой в Москве в надзорный орган на неправильную уборку территории можно здесь:
    https://www.mos.ru/feedback/reception/

    Выбрав в поле "Получатель обращения" - Объединение административно-технических инспекций города Москвы.