F "Выйду в лес без топора… " (флудилка)

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Алекс286, 19.09.13.

  1. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Я требую, они мне достают кадастр и показывают а здесь уважаемый у нас газон, а на газоне складировать снег разрешается см. пункт такой то регламента содержания территорий г. Москвы, утвержденный ПП Москвы от такого то года. Я им говорю так у вас кадастр не обновлялся с 2005 года карты все старые. Причем не внесены как мои так и их же посадки которые они сами сажали. Я конечно попробую но эта эпопея с жалобами уже 11 лет длится уже глава управы сменился несколько раз а ответы под копирку делают.

    Тут убрали заборчик, начали люди ходить через цветник (не жильцы, арендаторы), ну 3 метра по асфальту это же пипец какое огромное расстояние, надо же напрямую через цветник, просил несколько раз вернуть заборчик, лично глава управы при мне начальнику отдела благоустройства дала распоряжение вернуть забор. Ни фига. Летом спасала выкопанная яма, насыпанный бруствер и оградка из страшных корявых палок, но зимой все это снег засыпает и начинают опять ходить, сделал забор из досок с помойки, вкопал в землю, красота страшная занозы, гвозди гнутые торчат, думал управа возмутится и уберет, нет им пофигу стоит моя "красота" радует глаз. Пофиг им, в регламенте видимо нет про это они и не реагируют.
     
  2. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Московская обл.
    @Oleg#1, все-таки попробуйте написать именно в надзорный орган (в данном случае - это административно-техническая инспекции Москвы). Эти органы - они дармоеды, конечно, но они и созданы для надзора за всякими организациями, и их проверки обычно бывают довольно действенны.
    У меня было уже несколько случаев в убедиться, как после жалобы в подобную инстанцию управляющая компания начинала бешено суетиться, а перед этим игнорировала все мои жалобы. (Если не ошибаюсь, пара подтвержденных нарушений для УК прежде была чревата отзывом лицензии... Конечно, сейчас у вас в Москве УК - монополист, Жилищник.)
     
  3. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @барабаш, сейчас возвели прямо в 30 см от моих посадок "айсберг", ледяную отвесную гору (уклон 80 градусов) высотой 150 см если она рухнет на посадки, может многое погибнуть. Причем проблема возникла именно после расширения дороги, они отрезали от газона почти метр и на этот метр увеличилось площадь убираемого с дороги снега и льда и на этот же метр уменьшилась площадь для складирования льда. А убирать они будут таким способом пригонят киргизов и те будут швырять лед прямо на посадки. Ради уворования побольше из бюджета расширили дорогу, и поставили потом на этом месте камни чтоб не парковались. В чем смысл расширения? Проезд и так был более чем достаточен для тяжелой техники. Я сажал в трех метрах, а теперь оказалось что в двух и айсберги нависают над коллекционными растениями.
     
  4. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Московская обл.
    Случайно на информационном портале нашего городка наткнулась на старую заметку, одновременно и грустную и смешную:
    Вдова украла дерево для могилы мужа
    В Зеленограде вынесен приговор 62-летней пенсионерке, пытавшейся украсть из двора дома ель и посадить ее на кладбище возле могилы мужа.

    Событие, послужившее поводом для возбуждения уголовного дела в отношении жительницы 8-го микрорайона Веры А., произошло в ноябре 2010 года у корпуса 830. Женщина заметила у одного из подъездов на газоне выкопанную кем-то полутораметровую ель и решила ее забрать. Дождавшись ночи, она погрузила дерево в багажник своего автомобиля Volkswagen Bora, затем переместилась к другому подъезду и лопатой стала выкапывать еще одно дерево — тую. Это увидели жильцы дома, которые и вызвали милицию.

    Патрульный экипаж задержал женщину возле соседнего дома. Свой поступок нарушительница объяснила тем, что хотела посадить деревья на кладбище у могилы своего мужа. Следственные органы предъявили обвинение Вере А. по двум статьям — «покушение на кражу» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ) и «повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Стоимость ели экологи оценили в 1203 рубля, а причиненный окружающей среде вред от повреждения туи — в 155,5 тысяч рублей.

    В суде пенсионерка призналась в попытке кражи ели, но не согласилась со вторым обвинением. По ее словам, она старалась выкапывать тую аккуратно, с комом земли, чтобы не повредить корневую систему. После задержания она даже просила позволить ей посадить дерево обратно, но милиционеры ей отказали. Инспектор экологического контроля подтвердила слова женщины, сообщив, что туя не была повреждена и могла прижиться, если бы ее вовремя посадили в почву. Следователи же хранили дерево в помещении УВД. При этом в основу обвинения было положено заключение о фитопатологическом состоянии туи, выданное лишь спустя четыре месяца после ее выкапывания, то есть когда дерево уже совершенно высохло.

    В связи с этим на судебном процессе прокурор отказался от поддержания обвинения по статье 260 и указал, что дерево погибло по вине сотрудников ОВД. После этого уголовное дело было прекращено.

    Решая вопрос о наказании по первой статье, суд принял во внимание раскаяние подсудимой и учел ее низкий материальный достаток. Пенсионерка была приговорена к штрафу в размере 2,5 тысяч рублей.
     
  5. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172
    Адрес:
    Москва
    Какой всё это аццкий, совершенно российский пзц.
     
  6. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Граждане садоводы хочу поздравить всех с наступлением весны. Теперь уже точно. Первыми почувствовали весну дендробиумы, они как орхидеи имеют строгий ритм который практически не сбить с толка даже на искусственом свете. Это было еще 2 недели назад. Но балконные все спали как положено, еще в прошлое воскресенье, прихожу сегодня на теплый (до -5 "зона 8" балкон) а таааам, мама дорогая, ну ладно бобовые поперли (пузырник и бобовник) эти вообще периода покоя не имеют практически. Бузина черная пошла в рост. Османтус наклевывается почка. Акантопанакс наклевывается почка. Ложно мыльное дерево взошли 2 семечка. Клен что с трехчленными листьями, красный весь стоит, почки уже 5 мм, вовсю прут готовы расти. Пока что спят дубы (у этих товарищей зимовка долгая), ликвидамбр, лириодендрон, гингко и скупмия

    Я о чем и говорю, точно описанный портрет и моих воров "тетечка за 60", это поколение работавших только в годы предраспадного Союза, когда все вокруг крутили вертели и была само популярной поговорка "тащи с работы каждый гвоздь ты тут хозяин и а не гость". Где то в 81-83 году она вышла на работу, а в 85 началась перестройка и окончательный распад в мозгах. Все тащили что могли, доставали по блату, ловчили и т. п. Никак не могут отвыкнуть тащить все что не прибито гвоздями.

    Господи ну мне не жалко поделится, когда весной саженцы высаживаю могу излишки раздать даром, посади да расти, ну нет жуликам и ловкачам это в голову не приходит попросить, надо своровать вырвав ночью без корней, а ты три года растил ухаживал да наплевать на тебя.

    И как я говорил это не бедные "на хлеб не хватает" и машины у них есть и собачки за 50 тысяч, и смартфоны но гнилые внутри. Как будто внутри трутовик поселился.

    Даже скорее постсоветский, у немцев была поговорка после распада СЭВ что поляк сопрет даже огурцы из палисадника перед домом.
     
    Последнее редактирование: 04.02.23
  7. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, кмк это именно наше - не кражи, а полный абсурд всего и абсолютная потеря понимания, что зачем существует. Люди, копающие что ни попадя, органы, которым лишь бы осудить и покрупнее наложить штраф (ну какая туя за 115 тыр?!). Посадить тётке обратно не дали, ведь тогда не осудишь.
    Суд, который выяснил, что тую загубила не тётка, а органы. Тем не менее, против их работников почему-то ничего не возбудили и никого не осудили и ущерба с них не взяли. "Я другой такой страны не знаю". :no:
     
  8. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    ну она не копала что ни попадя, например клен ясенелистный самосев ей бы слова никто дурного не сказал выкопай она, она четко видела гуляя по всяким ОБИ сколько стоит туя и планировала кражу, то что она приехала ночью значит она прекрасно осознавала что наступит ответственность.

    ну они действовали в рамках кодекса, может конечно несоизмерим штраф и ущерб, но представьте сколько их отвлекают от дел вызовами на вот такие "кражи"? В это время они не делаю ничего полезного а зарплату налоги аренду бензин плати полиции, за наши налоги замечу.

    ну во первых это улика поэтому и не дали, по уликам есть свои правила, а во вторых у меня воруют варварским способом обрывая и обрубая корни, неизвестно что эта тетка еще наделала с корневой туи в темноте то, может там и сажать нечего было, и после посадки по весне погибла бы туя, а тетка не наказанная гуляла бы она же все посадила обратно.

    потому что они все выполнили в рамках закона, улики положено хранить в помещении а что их поливать надо и сажать в землю ни слова. Представьте себя на их месте, они может вообще деревья не любят и туи в особенности, а тут сажай поливай ухаживай, а своей работы и так полно, нафиг им эта туя не сдалась.

    Вот пример с нашей соседкой которая посадила кучу всего в том числе робинию а потом робинию спилила потому что она много чего декоративного затенять стала совсем другое дело, там 80 тысч она получила ни за что, она посадила на пустыре и потом 1 посадку свою же удалила чтобы сохранить другие более ценные. По сути человек сделал кучу добра ее на 80 тыс штрафую вот это абсурд, а то что воровку наказали это правильно, может меньше бабки воровать будут и считать себя безнаказаными, кто же тронет "милую старушку".
     
  9. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Расскажу про чудеса перемещения снега, напомню мне киргизы навалили порядка 10 кубов льда почти на посадки, кое где пострадала сирень ветки сломаны, кое где у розы ругозы кора содрана со ствола, но в целом пока не страшно, но как я говорил нависали глыбы прямо над посадками грозным козырьком, надо было удалять. Намаявшись в первый день я все таки подрезал все нависания, но другие опасные места остались устал от 1 куба ужасно, спина отваливалась а дело в том что чем больше я разрывал тем дальше мне лед надо было таскать т. к. складывать его попросту негде. Я понял что если буду так таскать до весны я не успею. В итоге я путем грамотного подрубания и насыпания сделал конвеер плоскую гряду метров 10 длинной и высотой около 80 см, на нее кладу детскую ледянку складирую на нее снег и прямо по конвееру стоя передвигаю почти до места сброса льда, скорость уборки возросла в разы т. к. по сути мне тащить, вместо 10 метров осталось 1 м, в итоге кучу всего еще отрыл, нашел в горе один из антипарковочных бетонных полусфер которую вместе со снегом похоронили, выкопал и вернул на место, тяжелая зараза. Доволен своим способом неимоверно. Тащить легко одной рукой всего не напрягаясь. Если раньше думал рубить гору с начала, то теперь наоборот с конца т. к. она нужна мне для транспортировки.
     
  10. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Московская обл.
    @Oleg#1, а опасные места, но на которые уже не хватит сил, можно полить водой, тогда все глыбы смерзнутся и потом не отвалятся на посадки.
     
  11. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @барабаш, я водой горячей поливаю весной когда надо лед с веток убрать, чтобы киргиз лопатой не перемолол, а смораживать сейчас смысла нет, мне их надо убирать поскорее успеть до прихода киргизов переместить подальше от посадок. Сейчас я проделал туннель практически до конца посадок что можно пройти в результате куча уже отстоит от посадок на полметра, плюс срезал и выровнял гору сверху. Теперь надо дойти туннелем до последней сирени и оттуда начинать понижение кучи постепенно двигаясь к началу, главное чтобы мне места для складирования хватило, его не так много близкого, а далеко таскать я скисну быстро. И так вчера сынульку просил промять спину болела сильно.
     
  12. Сельчанка1
    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350
    Адрес:
    Владимирская обл.
    У меня в холодной комнате клематисы побеги выпустили 10-20,5 см. Днем там +5*С, а по ночам пар при дыхании. Это, вижно, они после морозов обрадовались, что живы остались.
     
  13. Сельчанка1
    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350
    Адрес:
    Владимирская обл.
    После зимних :hello:дождей с месяц назад, все было в ледяной корке. Деревья и кусты очистились:um:. А настовая ледяная корка, такое впечатление, что даже увеличилась с 5 мм до 12 мм:faq:. Хорошо, что удалось ее разрушить над виноградом:love:, клубничными грядками:love: и пр:love:. А то выпреет все и без ягод останемся. :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 06.02.23
  14. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Кошмарики нашего двора продолжаются, вчера перекидал еще куб льда, очень доволен, изобрел еще один способ перемещения без нагрузки на спину и руки, теперь на расстояние почти 20 м я успешно транспортирую лед и только в конце немножко поднимаю. Скорость расчистки снизилась в связи с большим растоянием, но я чищу от конца дальше будет побыстрее.

    А ночью был снегопад мощный и опять с утра слышу лопата по асфальту жух-жух думаю дайка посмотрю и точно стоит киргиз и валит снег прямо на посадки игнорируя чистый газон, оделся вышел с лопаой начал у него на глазах перекидывать снег с посадок на читсый участок, он такой глаза аж выпучил не понимает что происходит, потом подхожу к нему говорю у вас может зрение плохое, очки купить (на свои показываю) надо? Не видите посадок? Кидайте снег на чистый газон. Справа от дороги посадки слева чисто нет он кидает именно на посадки хотя стороны газона идентичны кидай куда хочешь. В другом месте газон от снега чистит я ему говорю ты зачем газон чистишь там дороги нет, а он не знает даже где дорога, только что с гор слез.
     
  15. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Осмотрел результаты уборки киргизами заваленной льдом сирени, пригнали трактор и вровень с землей, был холмик 20 см была оградка была сирень 150 см, а сейчас ничего девственная земля, вноль. А я ее сажал расти 3 года, поливал в жару грунт плодородный носил, оградки делал вот это молодцы вот это уборщики.