F "Выйду в лес без топора… " (флудилка)

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Алекс286, 19.09.13.

  1. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Рано радовался, сегодня эта орава вломилась листву собирать, сломана 1 летка катальпа, аморфа, пузырник, выкопан с корнями кладритис, в общем порезвилась сволочь киргизская, вокруг цветника выдрали все палки оградки, вокруг дубков половину оградок выдрали, собрали листву всю в кучи. В итоге весь день собирал листву из куч и закапывал в глину чтобы перегной был, повостанавливал оградки все, весь в грязи еле отмылся. Ну какие же уроды, не трогали ведь перепревшую листву никогда нет в этом году у них новое развлечение - не удалось льдом поломать кусты, так на тебе граблями все переломаем.
     
  2. t0ccata
    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29

    t0ccata

    Участник

    t0ccata

    Участник

    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Москва
    У нас киргизы сгребли в кучи листву, повыдирали проклюнувшиеся тюльпаны, оторвали листья от луковиц. Хорошо, что не все, а часть. Я осенью больше 100 штук посадила по периметру участка. И оставили эти кучи лежать. Уж доделали бы работу до конца. Я вот думаю, закопать что ли в глину, но, наверное, не буду. Лучше торфа принесу, перекопаю. Снег не везде сошёл, у нас угол подъезда, северная сторона, лежит ещё.
    Купила ограду 5 метров высотой 80 см, вкопаю. Но не сопрут ли. Клумбы все в отходах собачьей жизнедеятельности.
     
  3. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810
    Адрес:
    Россия
    Складывается впечатление, что люди все больше привыкают жить в... сраче. :no:
     
  4. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    металлическую могут спереть, у меня арматурины для подвязки все украли на металлолом, вкапывайте понадежнее может так сделать камни привязать потяжелее к оградке и прикопать вместе с ней поглубже.

    многие возмущаются но ничего не делают, хотя говна собачьего прямо на дорожках кучи, а ведь там бывают и глисты и дети этим дышат
     
  5. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    У нас ворье активизировалось очередной "божий одуван" резво от меня сбежал с выкопанным стеблем с 4 клубнями топинабура, а ведь почти соседний дом, увидела что фоткаю резко рванула в подъезд. Как обычно бабка около 70.
     

    Вложения:

    • DSC00007.JPG
  6. RibkaFish
    Регистрация:
    15.11.22
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    142

    RibkaFish

    Живу здесь

    RibkaFish

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.22
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Москва, дача в Истринском р-не
    Какая наглая! И даже испачкаться не боится, ведь грязь кругом. Всё прут!
     
  7. Сельчанка1
    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350
    Адрес:
    Владимирская обл.
    У нас соседка такая. :hello:Приедет на дачу в конце июня, усё непосильным трудом стыбренное по баночкам, скляночкам распихает:pioner:. Потом ищет где, чего:faq:. Как осенью уезжать, вещи собирает, так все находится: сгнившее и засохшее:close:.
    Спрашивается: зачем человек на душу грех :mad:взял? Чтоб компостник порадовать?
     
  8. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Мда, в белых кроссовках и розовой курточке охота же пачкаться в земле...
    Глисты какие-то в организме, право слово
     
  9. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @RibkaFish, грязь не то слово, я после закопки 10 куч листьев в землю весь был как Адам из глины, а еще и собачьи какашки толстым слоем шоколада. Вот зачем ей топинамбур, и вряд ли она вообще знает что стырила, но халява страшное слово.

    @Сельчанка1, да вообще не понимаю таких, тащут по ночам копают, всякий мусор, одних черешчатых дубков однолеток у меня не менее 10 сперли, пион третий год пытаются выкопать я так глубоко посадил что не могут добраться никак, но не теряют надежды. Да купи ты этот пион и все три года любуйся как цветет, ну сколько тебе жить осталось, у нас таких бабулек 3 за коронавирус умерло, доживет ли она посмотреть как зацветет что наворовала?

    в мозгах судя по всему, у самой перед подъездом постоянно киргизы скашивают вноль ирисы и пионы т. к. не огорожены и не прополоты, вот займись делом палисадник приведи в порядок ирисы ведь погибают, зачем лучше у соседей топинамбура натырю.
     
  10. Сельчанка1
    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Сельчанка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.350
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Много лет имела дело с киргизами, таджиками, узбеками в озеленении. Для них все равно, что косить. Лишь бы побыстрей освободиться и хоть чем-то задеть этих надменных, зажравшихся неверных. В частном озеленении на них можно повлиять штрафами. А в муниципальном не один их управляющий не признает косяков, чтобы ему не надо было над ними стоять во время работы.
    А на счет бабок, есть такая категория "несушки". Раньше когда луковицы продавали в коробках поштучно, они до майских праздников приходили с варежками на резиночке. И с чувством, с толком, с растановкой понравившихся сортов луковицы, например, гладиолусов складывали в эти варежки. И спокойно уходили во свояси.
    Бывая в Леруа, Ашане наблюдала как "одуванчик" меняет местами две растюхи и идет на кассу с более дешевой коробочкой. А мы потом пересорту удивляемся...
     
  11. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    лишь бы своровать нахаляву, и ведь не бедные совсем. Мразотные личности. Опять смотрю ветки у яблони роялти отламывали видимо на черенки однажды застукал одну так она на меня еще и наорать пыталась что она мол их размножает а я мешаю, я ей говорю я пробовал укоренять и с ауксином и так ноль результата, а она мне усирается говорит что у нее по методике укоренения черной смородины все укоренияется пол района от меня бегала спряталась в торговом центре хотел проследить где живет такое чудо. Так они еще и не по одиночке ходят с товарками воровками.

    А у нас очередные кошмарики ну то что снегом завалили и льдом и сломали 3 красных дуба я уже не реагирую там место не удачное когда сажал было нормально не валили лед, а потом киргиз решил что тут зашибись идея валить лед и двигать бульдозером, выдали сволочам бульдозеры на нашу голову.

    Так нет прошлым летом эта сволота пришла к красным дубкам всего по 120 см "оголять ствол" варварски изуродовала с вырывом коры самые красивые красные дубки с сильноразрезанной аля болотный дуб листвой. Мало того собачники оторвали от него ветки себе для красоты осенью, а сейчас иду смотрю какая то скотина надломила макушку и это вкупе с отломанной веткой на сером орехе. Т. е самый шикарный красный дуб за один год откатился в развитии на 2 года назад и встал на грань гибели. А ведь там ходят одни только собачники т. е какая то мразь из их среды. Украли там же 3 грецких ореха сломали 1 грецкий орех ободрали 2 красных дуба по сени, сломали верхушку одному красному дубу отломали все ветки белому клену явору. Просто слов нет, собаку завели, а мразями остались. У таких тварей надо собак изымать принудительно.

    Замазал слом коекак замотал шину проволокой но шансов на заживления мало очень какие же гады самый красивый красный дуб.
     
  12. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Прикопал сегодня еще несколько куч листьев пока киргизы их не успели упаковать в мешки, полдвора в мешках, а ведь это все наше плодородие вывезут. Может хоть немного компоста у меня будет для посадок. Надо бы еще извести купить или доломитки.
     
  13. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Как чувствовал, обычно киргиз идет косить в мае, я такой расслабленный еще недели две до косильщиков, но на всякий случай и траву пропалываю и оградки восстанавливал, и сегодня пришли примерно 15% оградок косилками разнесли и обтрепали, прямо успел, еще бы немного зазевался и могли по живому пройтись, чудо просто.
     
  14. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Очередные байки из склепа, тьфу района, сажаю орехи, очередная тетка а что это вы тут сажаете, орех говорю, она так требовательно как на допросе - фундук? нет говорю, - лещину? нет говорю, - а что? говорю грецкий, серый и т. л., тут глазки загорелись, лицо масляное стало, видно что мыслишки куда то унеслись, а потом и говорит - какой вы молодец что сажаете. Ага думаю уже своровать намылилась, дай думаю проверю. Говорю да молодец то молодец вот если бы еще и ворюги все не таскали, а главное зачем тащат это же дичка с мелким и горьким орехом, скорлупа толстая. Смотрю не слышит, уже в мыслях собирает орехи с моего уворованного дерево. Но горький услышала, - что горчит как маккадамия? нет говорю просто как горький грецкий орех т. к. это дичка, - в смысле дичка? говорю вы яблони семечкой сажаете или привитые? - семечкой нет только привитые, говорю так и тут орехи прививать надо, иначе будут мелкие невкусные как этот, тут она прямо в лице переменилась. Прям как из кармана честно уворованный орех вытащили обратно, она уже в мыслях жрала сладкие тонкокорые огромные орехи как из магазина нахаляву, потому что ловко выведала у лоха который их сажал что это такое, а тут такой облом. С кислой миной говорит спасибо что рассказали я этого не знала.
     
  15. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Смотался на садовод, уписаться просто, лежал в коликах от смеха, жесточайший фотошоп и несоотвествие товара картинке, самое вопиющее куча белых сиреней с уже вполне себе белыми цветами снабжены красочными картинками отфотошопленных красных розовых и прочих сиреней, причем разных сортов, одна и таже белая сирень даже не махровая продается как сорт на любой вкус и окрас от темножелтого до ярко красного.

    Самый писк моды жимолость снабженная картинкой и подписью "орхидея садовая бабочка" с фотографией отфотошопленной ванды. На этом моменте я уже начал икать от смеха. Всем очень рекомендую съездить на Садовод такой заряд смеха вы не получите ни в одном цирке. :)]:)]:)]
     

    Вложения:

    • DSC00004.JPG