F "Выйду в лес без топора… " (флудилка)

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Алекс286, 19.09.13.

  1. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Денис позволил себе оскорбительные высказывания в адрес оппонентов.
     
  2. DenisVorobyev
    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    187

    DenisVorobyev

    Живу здесь

    DenisVorobyev

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Московская область
    Я не видел там оскорблений
     
  3. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172
    Адрес:
    Москва
    Никак. У вас нет прав на то, что вы делаете. Кто хочет садоводствовать по своим правилам - покупаем участок, забор, все дела. А городской землёй распоряжается город.
     
  4. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @t0ccata, я писал уже но напомню эпин гормон подготовки к стрессу, его разрабатывали чтобы плодовые сады по цвету мороз не бил, ну оказалось он и при засухе помогает. Но его надо применять до стресса чтобы растение впало в спячку, поэтому прысканье эпином уже больных растений в лучшем случае не окажет никакого действия, в худшем ослабит.

    по туям они боятся собачей мочи поэтому максимально и далеко огораживать, у нас 2 туи из 3 собачники зассали до смерти.

    А вообще надо следить в городе за киргизами
    - покосы - трепят нижние ветки и могут ободрать кору по всему периметру
    - обрезка - бросаются обрезать нижние ветви
    - сбор листвы - могут ободрать кору и ветки граблями
    - уборка снега могут завалить льдом и слежалым снегом и сломать или ободрать ветки
    - весенняя уборка травы и листвы тоже что осенняя
    - прокладка комуникаций - сломают грунтом или отрежут корни

    ну и собачники с крупными собаками и отсутсвием мозга в голове, ломают обрывают обдирают кору, ломают ветки и т. п.

    а и ворюги конечно все выкапывают.
     
  5. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779
    Адрес:
    Москва
    При чем здесь национальность?
    В бестолковой борьбе за свои посадки, Вы уже переходите границы корректного общения на форуме.
     
  6. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @Чигса, я извиняюсь, просто когда 4 года растишь дерево с еженедельным уходом и приходит человек который приехал сюда на заработки т. е. получает зарплату с моих в том числе налогов и просто из ненависти к принявшей их стране и ее народу ломает специально, нарочно, чтобы было видно его отношение к нам неверным, вы мне предлагаете сказать спасибо дорогие киргизы уничтожайте наши посадки и дальше а заодно и нас? Когда они стригут изгородь и состригают проросший через нее дубок я ничего не говорю и не ругаюсь, потому что они делали свою работу, но тут просто показная ненависть конкретной нации к нашему народу.

    Опять же я никогда не допускаю презрительный и уничтожающих нацию высказываний, как то чурки, черножопые, чебуреки. Я не обобщаю с другими народами средней Азии и бывших республик. Я не говорю что все киргизы сволочи, я пишу что конкретные рабочие киргизской национальности проявили себя как отпетая сволочь целенаправленно вне рамок своих рабочих функций сломав посадки. Этом нет никакого оправдания и они были бы точно такими же сволочами если бы были русскими или нганасанами. Но они киргизы это точно известно т. к. я с их мастером не раз общался за эти годы.
     
    Последнее редактирование: 13.05.23
  7. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779
    Адрес:
    Москва
    По-моему, Вы всё это уже надумываете на эмоциях. И не знаете, какие задачи им ставит управляющая компания. Может, сравнять всё "под одну гребёнку". И он сделал как ему проще.
    Городское озеленение строго регламентировано. Самодеятельности граждан в нем не предусмотрено. Тем более, древесными насаждениями. И это резонно.
     
  8. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Ну сами смотрите есть ряд из 10 орехов, одинаковой высоты зачем в нем ломать 3 и оставлять 7, скажите мне пожалуйста? Хоть как думай но это не поддается обоснованию. Если они им мешали почему не сломали все, они же все одинаково мешают никак не по разному. При этом они стригли кизильник кусторезом и могли свободно срезать орех но они сломали что намного сложнее. Не наступили а именно сломали посередине. Не выдернули и не сломали под корень а посередине. Вы можете придумать обоснование? Я голову сломал чтобы хоть какое то оправдание придумать, не могу, но если предположить что это сделано из банальной вредности все встает на свои места.

    Вот оградки они мне поломали я не ругаюсь они им и правда мешали стричь кизильник, можно понять, я оградки восстановил, дубки в изгороди скосили можно понять им надо ровную изгородь все понятно, но с орехами ни капли не понятно, в прошлом году были другие им не мешал теперь пришли новые и сломали.

    Ну нет же, они стригли изгородь где шиповник делали выше на 50 см, а где орехи растут воообще нет изгороди, нету ее что они там равняли то?

    проще пройти мимо и не трогать то что тебе не сказали делать, это проще, а ломать руками довольно толстый орех имея в руках кусторез совсем не проще напротив очень даже сложно. Какой мотив? Нету его.

    читал я их регламент документ на 800 страниц не поверите там нет ни слова про то что надо орехи ломать пополам, не верите? Могу скинуть ссылку почитаете если станет совсем скучно. Ну нет этого в регламенте, нету. Это чистая голая самодеятельность мало того подпадающая под статью уничтожение зеленых насаждений в городе.

    Я никогда не обвиняю никого огульно, уж поверьте мне пожалуйста.

    В погоне за политкорректностью и толерантностью мы тут пытаемся оправдать реально плохого вредного человека, которому нет места в озеленении. Ехал бы на родину и ломал себе соседские орехи. Только у себя нельзя, всем аулом отдубасят так что всю жизнь вспоминать будет, а тут все толерантные тут можно.
     
    Последнее редактирование: 13.05.23
  9. t0ccata
    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29

    t0ccata

    Участник

    t0ccata

    Участник

    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Москва
    Вы так уверены? Мне управа разрешила, и обещала земли подвезти. Вы за мной по всем темам будете гоняться? И я не Вам вопрос задаю, Вы мне не интересны, оставьте меня уже в покое.
     
    Последнее редактирование: 14.05.23
  10. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.265
    Благодарности:
    65.172
    Адрес:
    Москва
    "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" (с) :)]
    Чего ж цитируете-то, если покоя хочется? :)]
    Не нравится - есть кнопка игнор. С Денисом вы и правда два сапога.
    А я буду писать в пределах темы и правил форума всем и всё, что посчитаю нужным. :hello:
     
  11. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Извините, но ваше поведение немного странное.
    @Mountelf, консультант раздела Декоративный сад.
    upload_2023-5-14_19-11-21.png
    Если вам не интересны консультации данного раздела, то зачем здесь писать?
    Если нужно побеседовать с кем-то персонально есть личка для этого.
    Модератор удалил естественно. И правильно.
     
  12. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @Чигса, еще хочу обратить внимание на то что сломан был именно грецкий орех, который в промышленных масштабах и в частном секторе выращивают в Киргизии и с которым эти работники совершенно точно знакомы. Нет они не сломали березку или осинку, чтобы можно было их "оправдать" сказать "что вы хотите люди на родине никогда это дерево не видели". Нет, именно, что видели, прекрасно знали, что ломали и целенаправленно, показательно навредили. Поступок обыкновенной сволочи.

    А у нас сегодня женщины которые с другой стороны улицы сажали деревья воевали с подрядчиком кладущим бордюрный камень, они варварски вырывали корни деревьев ломая бульдозером стволы. За рулем конечно были все те же лица известной национальности. Будем писать жалобу.
     
  13. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810
    Адрес:
    Россия
    "Безтактичные" - это прелестно! :)]:)]:)]
    Странно, что не написала: "Учитель, беЗтолочь такая, совсем сына не хочИть слушать!..":aga:
     
  14. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    7.810
    Адрес:
    Россия
    Мдя...) Красота. Новый чудный мир...:cool:
    Получается, у человека есть право что-то делать (по созданию комфортных условий жизни) только в собственной бетонной или каменной норке (которую он и покупает за нехилые деньги).
    А остальным распоряжается не город (некое общее понятие), а конкретные городские чиновники... дяденьки и тетеньки... которые живут в совершенно иных местах (вполне возможно, в уютных загородных особнячках с ландшафтным дизайном), которым на условия твоей жизни (вокруг норки), в принципе, глубоко наплевать...:nono:
     
  15. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.831
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Если земля рядом с домом не принадлежит собственникам, то получается так.
    Бывали случаи, что штрафовали за самовольные посадки.