F "Выйду в лес без топора… " (флудилка)

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Алекс286, 19.09.13.

  1. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    не характер а нервы, характер у меня ангельский, но людей которые целенаправленно гадят из подлых соображений я не люблю.

    Тут дело такое, что по их же регламенту за каждым домом в городе закреплена определенная территория так называемая придомовая, определяется как некий процент от суммы помещений всего дома, так вот если жители обратятся в администрацию с просьбой арены та не имеет права отказать и тогда на данной земле уже можно смело выгнать всех киргизов из жилищника и прочих охочих до разрушения территорий личностей из управы и делать все что в голову придет хоть фонтан установить и рыбок запустить. Причем стоимость аренды копеечная и символическая, т. е. рублей 100-200 в месяц с квартиры. Т. е. весь этот беспредел по уничтожению двора легко решается копеечной суммой но ведь жильцам на 99% пофиг на все и фиг ты их организуешь. Поэтому рассказы что это городская земля тоже отчасти выдумки, не городская а придомовая.

    Я и кусты обрезаю, и траву подкашиваю, и листву собираю и снег убираю, и сажаю и поливаю и пропалываю и ямы засыпаю и отвод воды делаю, и даже мусор убираю, огромный труд на благо дома и жильцов совершенно бесплатный.
     
  2. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Именно наш двор мы отстояли от парковки а также половину школьного смежного с нами, вовремя и своевременно засадив все чем было. К сожалению это аукается сейчас потому что 70% это березы, А так скандал был страшный потому что управа уже успела договорится с застройщиком и откат пришлось возвращать. И жители другого дома смогли отстоять свою территорию даже уже огороженную стройплощадку разобрали. Так что было бы желание.
     
  3. t0ccata
    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29

    t0ccata

    Участник

    t0ccata

    Участник

    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Москва
    @Oleg#1, у нас дворники так не свирепствуют, назло не ломают насаждения, попросишь не косить в данном месте, не будут. Даже покрасили мне деревянные колышки у сосен. Но они неграмотные в вопросах садоводства и спрашивают - это цветы или что? Не знают, к примеру, что такое хосты. Тюльпаны только знают.
    Но у нас сами жители первых этажей недовольны, им темно от насаждений. Управа посадила в палисадниках 12 берёз, все выкорчевали ночью, осталось только 3. Спилили огромную ветвь у черёмухи. В общем, я поняла - люди не любят огромные дубины, но никто не против красивого кустика лапчатки, барбариса, многолетников. Я засадила 2 сотки, никто пока не портит и не ворует. Правда, срезают метёлки астильбы на букеты, рвут тюльпаны. Ну бог с ним, лишь бы не выкапывали.
    У нас в основном угроза от косильщиков с триммерами, которые даже у толстых сосен кору обдирают и ещё хуже - от тракторов зимой. Как-то я посадила 8 акаций из Ашана и 2 липы - снесли ковшом 7 акаций, осталась одна. К слову, оставшиеся 3 растения уже вымахали до 2 метров. Туи посаженные в прошлом году, одну из них засыпали грязным снегом со льдом с дороги, сейчас она покоцанная, но живая, отрастёт, надеюсь. Верхушку оборвали.
    Так что будем продолжать сажать, возьмём количеством. Что-то да останется. :)
     
  4. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    с этим я давно научился бороться, на 20 см от ствола прополоть до голой земли и палки по периметру, нечего косить и не косят.

    да эти страшнее всего, мне 2 раза явор сносили бульдозером, выход нашел вкопать муляж дерева метра 2,5-3 высотой (любое сорное дерево спилить и вкопать)

    я их понимаю сам на низком этаже, и кое что подпилил бы, писал заявку но жилищник не пилит, им легче с грецкими орехами вдалеке от дома воевать, а тут нельзя вы что штраф 300 тыс за дерево.

    Поэтому сажаю там где жителям не помешает.

    Вообще лучше всего в палисаднике сажать что то не выше сирени, остальное как и положено не ближе 7 м от дома.

    это да, я высадил 8 амурских сиреней, в итоге живы лишь 3 шт, одна очень угнетена вторую обкосил наполовину киргиз и она заболела, боюсь погибнет из 4 ствволиков 2 скошено, 1 увял без причины, только 1 жив. Вот так и сажаем 1 останется уже хорошо. А дубов пересажено сколько было наверное 500 желудей, а живы десятки.
     
  5. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    Ну никогда такого не было и вот опять, прошлись киргизы косильщики, а я напомню сажаю на холмик, полностью выпалываю всю траву до голой земли и по периметру обтыкиваю палками, т. е деревца растут очень видно заметно на холме обложенном бортиком из глины, обтыканном палками как средневековый замок со рвом и кольями. Так вот в один такой засунули внутрь косилку и спецом скосили сердцевидный орех, голый древесный ствол с охапкой листьев как у грецкого ну ни капли не похож на траву, т. е. сделали специально чтобы нагадить, сволочи. И кто то еще верит что они это сделали случайно?
     
  6. t0ccata
    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29

    t0ccata

    Участник

    t0ccata

    Участник

    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Москва
    @Oleg#1, у меня косили сегодня, ободрали кору кое-где на кустах. Колышки натыканы, и всё равно внутрь суют.
     
  7. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.993
    Благодарности:
    15.129

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.993
    Благодарности:
    15.129
    Адрес:
    Москва
    @t0ccata, Чтобы не вредить стволу деревьев от лески газонокосилки, необходимо надеть обрез пластиковой бутылки (размер разный может и лучше прозрачным быть)
     
  8. t0ccata
    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29

    t0ccata

    Участник

    t0ccata

    Участник

    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Москва
    @tradesman, пробовала бутылки надевать, снимают и выкидывают.
     
  9. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    даже если не снимают легко могут обкосить выше бутылки, лучше прополки тотальной нет способа, но все равно из ненависти скашивают и там где прополото и где огорожено.
     
  10. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.369
    Благодарности:
    7.809

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.369
    Благодарности:
    7.809
    Адрес:
    Россия
    У нас - не киргиз. Старательный, даже холерически активный... Метет страстно! :aga:
    Но, к сожалению, не вполне здоровый. :nono: Проблемы с головой... не понимает.
    Самое плохое, что он еще и сильно глуховат - разговаривать с ними невозможно... надо орать на весь двор...:close:

    DSC_9507.JPG DSC_9512.JPG DSC_9513.JPG DSC_9504.JPG

    А нашей УК Мир говорить вообще что-либо бесполезно - они практически ничего не делают! Только немалые деньги собирают! В Москве, думаю, они продержались бы месяца три... а через год их, как сказал один сосед, просто на вилы бы подняли! :cool: Но! Здесь народ опасливый и пассивный...
    Ее уж и лицензии лишили (за невыплаты поставщикам)... но, похоже, их кто-то крышует... и они в том или ином виде вернутся к нам...:(
     
    Последнее редактирование: 20.05.23
  11. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.133
    Благодарности:
    68.779
    Адрес:
    Москва
    Какой наивный сосед) В Москве всё захватила УК "Жилищник". По пальцам можно пересчитать дома, которые вырвались из их лап. Те еще "озеленители".
     
  12. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    да это просто хулиган как и наши киргизы, что лезут в огороженное, у нас так обсекали раньше вплоть до гибели ствола, помогла прополка, нормальные киргизы сразу поняли что там где нет травы можно не косить и сэкономить свое время, к сожалению и среди них попадаются придурошные как тот что мне сердцевидный орех скосил внутри огородки из палок. Привожу фото вот такое росло на холме голом из глины обтыканном балками по всему периметру, это что похоже хоть капельку на траву? На голой земле абсолютно голой торчит древесный ствол с листиками на макушке, огорожен прополот, но надо засунуть туда внутрь палок косилку и скосить ну откровенное вредительство.

    замечу базируются они на базе и помещениях ФГУИСа советского еще. А все озеленение строится на принципе чем хуже посадим тем больше освоим в следующем году. Сажают крупномеры и они массово гибнут без ухода. два 4 метровых красных дуба и 1 дуболистная рябина капут.
     

    Вложения:

    • DSC00002 (2).JPG
  13. t0ccata
    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29

    t0ccata

    Участник

    t0ccata

    Участник

    Регистрация:
    09.10.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    г. Москва
    Я ухаживаю за их посаженными дубинами, поливаю иногда. Не даю им осваивать средства. :)
     
  14. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.435
    Благодарности:
    8.615
    Адрес:
    Москва
    @Терра2, вот смотрите не прополол сирень, напрочь уничтожена, косили яростно тонкие ветки скожены на стволе кора ободрана
     

    Вложения:

    • DSCN9865.JPG
  15. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.830

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.767
    Благодарности:
    5.830
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Приехала я в деревню, а тут меня ждёт одуванчик, который "не растёт" на слабощелочном чернозёме)
    одуванчик.jpg