1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 119

Как завести кур... Или полезное развлечение

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Velem, 22.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    Я соседка по поселку/деревне @Velem, и должна сказать, что фотографии не передают и сотой части красоты его участка, а уж про курочек... все соседи им завидуют, особенно которые еще не построились :)
     
  2. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Тульская волость. Суть такая - пришел договор (мой на подходе) из тулэнерго, но уже с исправлениями ... Вопрос, на сколько он соответствует тому что надо... (для меня електричество - кара небесная) ! Но так как я являюсь жителем деревни, с землей ижс, но Частными дорогами! По которым проложена частная сеть, которая должна принадлежать некому днп, но принадлежит уже застройщику- девелоперу, в аварийном состоянии, построенной на деньги дольщиков, и с которым судится... Очень важно получить электричество более стабильное (не со столь частым отключением) поэтому так и трясемся над этими договорами...!
    Короче замес жесткий, поэтому и стоит вопрос это максимум из того что может тулэнерго или опять как в первом договоре куча подводных камней.
     
  3. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Для начала, чтобы легко и просто было разобраться в содержании и последовательности, распечатайте каким должно быть ТУ (согл. п. 15 861 второй абзац) и если их пункт по содержанию не соотв. типовому, требуйте удалить. Основной принцип: ТП (точ.присоед) может быть где угодно, не обязательно внутри участка, главное, чтобы СО не заставляла выполнять вас работы за зем. участком (позиция УФАС по МО). Могу здесь разместить мои МО и заявления в УФАС.
     
  4. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Вот у меня в теме выложи ответы из тулэнерго. Это ж моих курочек напрямую касается! ;)
     
  5. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Да чихать чьи дороги, это не Ваша головная боль договариваться, а СО. Ваш участок вписывается по прямой в 500 метров до линий напряжения 0,4, только чтобы эти линии принадлежали СО?
     
  6. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, я первое МО подготовила как смогла, они почти ни с чем не согласились, хотя брала за основу чужие с положительным исходом МО
    Я не обижаюсь, просто это реально не мне одной нужно, нас уже 15 человек, а всего 100 участков, просто не все знают, что деньги которые они платили за электричество, украли и сделали все кое-как.
     
  7. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Конечно можно, сейчас свой адрес Вам направлю, Вы чем-нить ответите, и я их смогу закинуть на Вашу почту. Вы их прочитаете, а потом все наводящие вопросы. Все их хотелки однотипные, как и наши несогласия. Пугаться там нечего. Я сама в электричестве не просто 0, а минус 1.
    Всё, как только после первого МО получили снова дрянь ТУ, ни дня не медлите, пишите заявление в ФАС. Перекидывание МО-зами толку не даст.
     
  8. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Я уже могла дцать диссертаций защитить, рассматривая разные случаи по жизни :um:. Но считаю более продуктивным помогать тем, кому требуется помощь, кто обращается за ней.
    В частности, в ходе своего университетского обучения проходила курс зоопсихологии, в рамках сравнительной психологии, зоологии и антропологии :|:.
     
  9. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Вау! Через зверушек к человечьему мозгу?
     
  10. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    При этих
    Ваше
    Не катит :no::).
    @MarinaSN, Вы - мозг вселенной! :flag: По крайней мере по сравнению с нами... в электрисити :super:.
     
  11. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    @Walkerya, пять лет штудировал адаптацию на кафедре реабилитологии... И 13 лет ... " тааак, откуда это у нас такое взялось?" " вот сейчас и приспособим, приладим, управим, направим!"
    Нет ручек и ножек - тогда будем плыть ... ушами... А вот шапочку сожжем- она вас ... Угнетает!
    Легче жить стало?
    А сейчас полируем комплексы и вперед ... В радостную жизнь!
     
  12. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Не таким, конечно, прямым путём :no::). Но наши преподы хотели, чтоб мы знали, чем куриный, например, мозг отличается от нашего, или почему у слона мозг больше, но он глупее человека... Ну, чтоб мы - будущие психологи и психотерапевты, смогли-таки правильно скоординировать стратегию помощи в зависимости от того, кто наш пациент. А то бывает, что приходит человек, с заявлением: "У моего кота проблемы, не хочет на улице ходить в сапогах. Я ему объясняю... А он..." И, как правило, хозяин презентует себя совершенно здравым человеком, с обычными потребностями и требованиями к своему питомцу. С первым обычно соглашаешься, а со вторым - неа :no:. Вот тут, знаючи разницу между человечьим и не человечьим мозгом, информируешь об этом хозяина :). И он - хозяин (как правило в таких случаях - это хозяйка), узнав то, что знаю я, радостная уходит, открыв для себя, что она высшее творение Господне, призвана не обувать кота в сапоги, или требовать от него человеческого понимания, а совершенно к другому.
    В общем, от курса сравнительной психологии все счастливы :):hndshk:.
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Реабилитация, компенсаторная терапия, работа с психопатологиями и патопсихологиями... Работа сложнейшая и не всегда благодарная. Так же работа в хосписах. И далеко не все специалисты могут дать квалифицированное психологическое сопровождение в этих случаях. Лично я - тоже не тяну (внутренне) работу с некоторыми патологиями. А вот моя коллега - она дефектолог-логопед - успешно работает с аутистами, детьми, страдающими идиотией, дебилизмом и др. подобными недугами. Сдвига в работе - с гулькин нос, а от этого счастливы все! И этих мельчайших сдвигов она может добиваться многими месяцами, делая нудную однообразную работу.
    Заранее прошу прощение за оффтоп :|:. Вернёмся к курям :).
     
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.576
    Благодарности:
    11.578
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Velem, как только получите свои ТУ, или разместите здесь или мне отправьте, если здесь нельзя. Мы тогда по косточкам их разберем и составим то, что нужно и куда нужно. Не переживайте, я тоже паниковала поначалу. Главное, у Вас ведь есть сейчас хоть какое-то эл-во, вот и будем писать (вести борьбу) и получать удовольствие :aga:
     
  15. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Не, не, не! :) Юлия, не понимайте так буквально, где препараты начинаются там меня уже нет...
    Моя любимая категория " условно здоровых" - впадающие в мистикон ... Ох, как я люблю докопаться где ж они так " виноватые"...
    Моя задача залезть в мозг, осмотреться и понять как без сломанных шестеренок можно этот механизм запустить, понятно что выяснив почему это они сломались (партия с браком или симулянт?)...
    А дальше обьяснить владельцу что это они виноваты в том что машина не так работает... И как дальше жить... Но если электроника погорела ... То тут к коллегам за угол...
    О как! :) я ж теперь могу и в автомеханики податься...!:)
    А куры лазают по снегу... Снег идет и куры идут... :)
     
Статус темы:
Закрыта.