1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 119

Как завести кур... Или полезное развлечение

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Velem, 22.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Ну насчет хозяйства с молоком, я уверена в качестве и природном его происхождении. А по поводу мяса, кстати, у нас в 200 метрах ферма с птичками только, правда - гуси, куры, утки и т. д. Прихожу, тыкаю пальцем, мне ее через час тепленькую отдают, во как! И цена гуманная:) В деревне же живем:victory: За то и боролись;) Теперь начала бороться за собственный курятник, за его создание, если точнее, пока муж сопротивляется:mad: Ну ничего, аргументы будут найдены!
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да нет, я имел ввиду по серьезнее, для мелких порезов пластырь (профессиональный) и марлевая прокладка!
     
  3. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Опять мы пришли как и с консервантами и антибиотиками, бизнес и ничего личного!
     
  4. Vendirg
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.654

    Vendirg

    Живу здесь

    Vendirg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Липецк
    :faq:
    Не может быть!
     
  5. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Не знаю как у вас но я примерно посчитал сколько мне обходится 1 кг курятины кучинской породы
    цыпленок 40 дней 100 руб + корм 1,5 руб в деньХ150 дней итого 325 только на корма и то не все посчитал!
     
  6. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    1. Увеличение количества продукции при уменьшении обрабатываемых площадей и трудовых и природн ресурсов (воды для полива) в некоторых странах это трабл!
    2. Снижение количества химвеществ (пестецидов, гебицидов, ядов и пр) для защиты посевов от вредителей и сорняков.
    3. Охват больших регионов выращивания культур (например арбузы в тундре, пшеница в сахаре)
    4. Борьба с голодом (хотя в Африке они работать не привыкли, живут и плодятся на гуманитарной помощи того же сша)
    Плюсов много... Что с животными, что с растениями. Основной аргумент противников - дескать потомства не дают !
    Можно подумать - мулы дают... Или из семян с маркировкой f1 - и дальше растет такое ж красивое).
     
  7. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Павел речь даж не о том сколько стоит ... А где ж берут 2 кг " парного " мяса каждые три дня. В хозяйстве из 2 коров? Кусками отрезают? А корова потом гуляет без задней части? :aga:
    Вот тут соглашусь - бизнес и больше ничего...
    А тут тогда наплевав на качество товара можно говорить и о цене...
     
  8. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Примерно еще больше список плюсов можно расписать о здоровом питании в макдональсе...:hello:
    Я все таки за то что бы ставить эксперименты в питании (а я был глубоко удивлен на каком месте стоит это вопрос в Израиле), не на себе, своих детях и будущих поколениях!
     
  9. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    О ... это один из разводников городского планктона о деревенской еде, едешь по деревни яйца все чистые (на улице грязь) так что мое мнение её просто НЕТ, ну нахрена кому то нужно растить курице 180 дней когда можно бройлера за 60? Так что я когда понял что на сегодня я не могу купить еду для семьи за деньги (да же за большие) я начал её выращивать сам!
     
  10. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Помидорки черри - побочный продукт таких испытаний Израиля...
    И ведь, сделали ж из пустыни сад...
    А макдоналдс - хошь иди, хошь нет. Я хожу иногда ... Тянет раз в полгода ... Тянет!
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Капельное орошение!
     
  12. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Смешно сказал :)]:aga:.
    А у нас ортодоксальная церковь. У нас эти вопросы вот так просто с кондачка не решаются :no:. Тем более не подбадриваются и не поддерживаются. Мы - православные, как минимум смиряемся с мирским прогрессом (если сами не участвуем в нём). У некоторых есть силы жить в разрез, как говорится. Уезжают в сибирскую глушь... А мы - мирские, горожане - у нас и выбора нет. Рядом с моим домом московское подворье муж. монастыря Оптиной Пустыни (Церковь Св. Апостолов Петра и Павла), у них и курятня, и огород, и яблоневый сад, конечно, есть... Но в черте Москвы. В трапезной еда в основном готовится из покупных продуктов: горох, гречка, рис, овощи... Своих мало. А когда была на Корфу, видела тамошний муж. монастырь, который живёт своими силами хозяйства. И то, наверное, не всегда. Муку они поди покупают (ГМО?). Монахи, живущие в скитах, или отшельники - питаются вообще подаяниями, сами ничего не выращивают. Принесёт им кто-нибудь мешок фасоли (ГМО?), или мешок сухарей (из ГМО муки?).
    Вообще, думается мне, разговор о ГМО = разговор ни о чём. Нужно понимать, что мы живём в этом месте и в этом времени, т. е. "дети своего времени", и никуда нам не деться от той степени развитости цивилизации, какая сейчас есть. Здесь на форуме есть люди, которые строят "суперэкологичные" дома. И что? Упираются, денег уходит на материалы - куча! А едят ГМО и консерванты. Огород свой выращивают из ГМО семян, и саженцы - тоже ГМО! А больше всего меня убивает - покупают в свой суперэкологичный дом деревянные окна (!) и мебель из МДФ, пластиковый электрочайник и СВЧ! :son:
    Так что... В жизни нужно быть просто внимательным. И по мере своих сил и возможностей избавляться от пристрастей к чему бы то ни было :).
     
  13. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Все сливаем воду и тушим свет, причем сдесь чайник и домашнее яйцо, а весь этот бред то что
    городской планктон работать не будет и не хочет (протирание штанов в офисе миллионами за работу я не считаю) даже если перейдет на собачий корм! :hello:
     
  14. CurlyChristy
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    675

    CurlyChristy

    Живу здесь

    CurlyChristy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Жуковский / д. Дальняя (Ногинский район)
    И не такое возможно, может то что есть на самом деле мы и не готовы еще своим разумом даже представить, как когда то люди не могли представить летающие машины парящие в небесах. Пока каждый верит в то, во что хочет верить, а уж мир вокруг подстроится под эти взгляды. Будешь страшиться ГМО или еще чего, так и посыплются на тебя доказательства их страшного вреда. Я уже не раз замечала, стоит заинтересоваться какой то темой, как информация об этом буквально отовсюду начинает поступать.
    Если почитать разную информацию, так дрожжи еще вреднее ГМО будут, но видимо эта идея еще не так захватила умы людей как ГМО, от булочек то с белым хлебушком труднее отказаться, чем перебирать баночки с продуктами. Если на всем, что говорят другие зацикливаться, то можно стать параноиком и сразу в гроб ложится, жить вредно становится:)]

    А молочко очень вкусное у Кондрат, сегодня первый раз покупала, для меня это вкус из детства, когда я бежала на поле за домом к бабушке, которая доила коровку и я пила парное молоко. А дома помню как упивалась им, так что встать потом не могла:)] Почти 10 лет я искала именно такое молочко и нашла, теперь можно себя баловать. Во как, уже молоко натуральное за деликатес идет. Его впору по 1000р за литр продавать, тогда может и ЛПХ поднимутся.

    И ведь правда тянет! Я тоже там не частый гость, но последнее время заметила, аромат там уже не такой вкусный как был раньше. Бывало мимо идешь и не удержаться, а сейчас да, раз в месяц по старой памяти захожу.
     
  15. Vendirg
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.654

    Vendirg

    Живу здесь

    Vendirg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Липецк
    А меня у же давно в Мак не тянет :)
    Возраст, наверное. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.