1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,78оценок: 9

Нелюбимые цветы

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 11.11.08.

  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Нелюблю астры, но нелюблю как то странно сама сажать не буду, если вырастет посаженный мамой то не сильно раздражает. Не переношу гладиолусы и бегонии, флоксы. Раньше не любила герань и цинию сейчас мнение изменилось. Так же как и про петунью. Думаю моя нелюбовь связана с неумением или нежеланием, ухаживать за этим цветком.
     
  2. ника2
    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    42

    ника2

    Участник

    ника2

    Участник

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Боровичи. Новгородская обл.
    ужасно... ужасно и еще раз ужасно. я думаю что не любимых цветов не может быть или мне просто как начинающему садоводу так кажется.
    В прошлом году купила многолетние белые цветочки, растила боялась на них лишний раз дышать, а вырос обычный тысячелистник. муж говорит вбрось, ведь на каждой обочине растет, а у тебя по середине клумбы.А у меня рука не поднимается, хожу любуюсь...
     
  3. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Действительно, чего их любить? Место занимают, сажай-поливай-ухаживай... Лучший цветок - картошка:)]
     

    Вложения:

    • астра однол1.JPG
    • астра однол3.JPG
    • астра однол2.JPG
    • флокс поле.JPG
  4. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.722

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.722
    Адрес:
    Самара
    Или, как говорится о кошках, "вы не умеете их готовить"!:):)
     

    Вложения:

    • DSC02182 (Большой).JPG
    • DSC02184 (Большой).JPG
  5. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    У вас правильный настрой, а значит всё получится. Мы все не родились дачницами, сами учимся, и вы научитесь. Моим первым выращенным рассадой цветком тоже был тысячелистник.:) Очень симпатичный цветок. Если хотите его сохранить, найдите старое ведро, с дырками в дне, пересадите его в ведро, как в контейнер, а потом ведро тв землю. Ведро не даст агрессивным корням тысячелистника заполонить весь участок.
     
  6. olja
    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    212

    olja

    Живу здесь

    olja

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Краснодар-Новосибирск
    Не люблю васильки и маки, за прошлое лето уничтожила все эти заросли. Еще почему-то не нравятся гладиолусы, никогда не сажала и пробовать не буду, ассоциируются они у меня с 1 сентября в школе, так же как и астры. Настурция и петунья в нашем холодном и дождливом лете выглядит убожески - жалкие цветочки на вымокшей листве. Но не смотря на это петунью попробую в 3-й раз посадить (бог троицу любит :))
    Очень не люблю креативыне цевты - типа зеленых роз и прочей некрасивости.
     
  7. Елля
    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    82

    Елля

    Живу здесь

    Елля

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Ставропольский край
    Ну это вы зря про некрасивости ! Я в прошлом году сама приобрела гладиолусы разные, а вот зелённые, мне муж подарил, форумчан замучила, как же их посадить, да с чем бы рядышком, цвет всё таки не обычный, в жизни ни когда зелённые гладиолусы не видела, советов получила много, но в итоге в журнале увидела гладиолусовую клумбу, разного цвета гладиолусы посаженны все вместе и так красиво это было! Вот я и посадила свои все вместе, вы не представляете как они смотрелись, зелённые были очень ярким пятном в этом цветном калейдоскопе! У меня поломнечество было, все соседи приходили смотреть, на мою красоту.:|: Ведь многие даже не знали, что зелёные гладиолусы бывают. В общем удивила я народ, в очередной раз!
     
  8. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.595
    Адрес:
    Реутов
    Не люблю клубневые бегонии.
     
  9. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Никогда в моем саду не будет однолетних астр (калистефус), флоксов (кроме шиловидного), лилий (любых, хоть с запахом, хоть без), рудбекий (любых, хотя современные сорта - очень красивы), всех однолетних красав (настурций, петуний и прочая, только пару калибрахоа в подвесы) и всех цветов, имеющих желто-оранжевую окраску. Имею право? Имею!))
    Мне нравятся рододендроны и верески с эриками, но и их в саду не будет. Так же не будет и древовидных пионов (если только когда-нибудь - сорта Успенской). Хочется иметь в саду то, что в наших условиях проявит себя полностью во всей красе, а не будет слабенькой калькой оригиналов, растущих в подобающих им условиях.
    Консультант не должен так говорить. Но это же - личное))
     
  10. Петрова Таисия
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    204

    Петрова Таисия

    Живу здесь

    Петрова Таисия

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Уфа
    Думала я, думала, и не люблю я все с оговорками: терпеть не могу бегонии, не понимаю их толстомясости и волосатости, но из санатория полтора года назад листочки прикольных комнатных привезла, супер смотрятся, когда все рядом, и с разными листиками( не цвеущие).
    В детстве смотреть не могла на желтый цвет, особенно золотые шары, а сейчас с удовольствием посажу возле, простите, туалета, потому что сочетание темной мореной древесины и солнечного желтого - хорошо.
    Однозначно ненавижу красную сальвию, как вспомню, как ею все клумбы были засажены в Советском Союзе, так сразу демонстрации на память приходят, и площадь перед горсоветом, фу...
    Георгины люблю, особенно помпошки, а веселых ребят и крупных кактусов - нет.
    О-о-о, лилейник забыла, сейчас-то я его люблю, и видовый в особенности, а маленькой была, он мне казался каким-то грязным рыжим подобием лилии.
     
  11. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    У меня по поводу красной сальвии такие же ассоциации. Но мне она большей частью не нравится из-за какой-то неряшливости соцветий и кажется очень скучной. Георгины "веселые ребята" мне красивыми не кажутся, люблю однолетние, но махровые сорта, ведь столько ярких, пушистых, нарядных сортов. А вообще-то любовь-нелюбовь к цветам дело переменчивое, мнение нередко изменяется, правда?
    HELGA, конечно каждый человек имеет право на свою "красоту" в саду. А скажите, если не затруднит, вы бОльшей частью в саду делаете акцент на отдельные группы крупных красивых многолетников, не разбавляете их яркими однолетниками?
     
  12. итз
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    итз

    Участник

    итз

    Участник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Согласна с Вами, отношение к цветам меняется. Что привлекало внимание раньше вдруг перестает интересовать и возникают новые симпатии. Так произошло у меня с люпином, раньше на его внимание не обращала. Но для улучшения почвы посеяла сортовые белого и красного цвета. И теперь буду снова сеять и растить их.
     
  13. Сабрина
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    886

    Сабрина

    Живу здесь

    Сабрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Самара
    Раньше тоже обходила люпины стороной, а теперь вот Мой замок растет, посею весной белый и жёлтый.
     
  14. Зоенька
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    Зоенька

    Участник

    Зоенька

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Не знаю почему, но не люблю георгины, а сныть декоративную и кислицу просто ненавижу за их агрессивный нрав!
     
  15. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    :)] Эх, хотела бы я увидеть декоративную сныть в качестве агрессора))