1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,78оценок: 9

Нелюбимые цветы

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 11.11.08.

  1. Маргарэт
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    18

    Маргарэт

    Участник

    Маргарэт

    Участник

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Шуя Ивановская область
    У нас с нелюбимыми цветами проще: что не люблю я - любит муж и наоборот. Так что у нас полная любовь. И только в одном мы сходимся: нам не нравится люпин, но это детские ассоциации (наше деревенское кладбище все было зарощено люпинами).
     
  2. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585
    Адрес:
    Москва
    Я терпеть не могу гладиолусы. Даже не знаю с чем это связано, но млею от астр и пионов. Абсолютно равнодушна к орхидеям и обожаю гибискусы (любые)
     
  3. Omichka
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    604

    Omichka

    Живу здесь

    Omichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    604
    Адрес:
    OMCK
    Наконец выяснила для себя, что мне не нравятся цинии, как-то не возникает желания ее посадить, хотя... может стоит попробовать и тогда уже точно определиться?
     
  4. марина555
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    516

    марина555

    Живу здесь

    марина555

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот и у меня есть свои нелюбимчики, которые сначала мне нравились- это первые цветы, с которых у меня зарождался цветник, потом появились аристократы, и мне пришлось их из цветника убрать и посадить около дома, если и выкопают все равно не жалко.
     
  5. Liliya_M
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    31

    Liliya_M

    Живу здесь

    Liliya_M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Всеволожский район, Колтуши
    Топинамбур! Уничтожаю на участке почти ненавистно! Осенью копала, весной копала... Залила раундапом. Надеюсь поможет.
    Золотые шары похожи на топинамбур, хотя и посимпатичней. Не люблю все шибко высоченное и цветущее... где-то там... голову надо задирать.
    Еще не люблю турецкую гвоздику и подобное, что отцветая имеет весьма непрезентабельный вид. Почему-то категорически не хочу на участке бархатцев. Еще не люблю одни цветы, не помню как звать... Довольно высокие, с темно-зеленой листвой, а цветочки фиолетово-синие, мелкие, на сухоцвет похоже... Уж если ты такой высокий, то давай цвети как следует - пышно и ярко, а то что это такое...
    И еще... кажется начинаю не любить нарциссы... Они у нас уже везде на участке! Вообще, такая земля странная - где бы ты ни копнул и куда бы не перенес землю, вылезут нарциссы и тюльпаны. Но последние с детства фавориты, так что я их скурпулезно пересаживаю (хотя тоже уже везде). А нарциссы выбрасываю на склон - они и там растут!
    А топинамбур я никуда на участке не выбрасываю - не ленюсь, увожу на помойку. Подальше от дома и сада! Чтоб духу его не было!
     
  6. муссечка
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    291

    муссечка

    Живу здесь

    муссечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    Про топинамбур - согласна. У меня папа принёс одну штучку, посадил и взахлёб рассказывал о полезности. В итоге весь участок зарос этими огромными растюхами и никто ничего не ест. Люпин не люблю. Он снизу уже отцветает и там такие неряшливые стручки, а наверху ещё бутоны. Бархатцы не люблю. Они у меня с кладбищем ассоциируются. И вообще, жёлтые цветы не люблю. На новой (своей личной ) даче соседка первым делом предложила люпины и рудбекию. Я отказалась, она обиделась.
     
  7. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не люблю каллы. Просто нехорошие воспоминания.
     
  8. Suomi
    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.798

    Suomi

    Живу здесь

    Suomi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.798
    Адрес:
    Finljandija
    А у нас калла считается кладбищенским цветком, мама мне ещё как то давно хотела купить набор постельного белья в каллах, я ей сразу сказала : Ня надо...
     
  9. Пипасуринамская
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70
    Думала, думала - какой же назвать нелюбимый. Нет его! Даже вон в окно смотрю - лужайки в детсаду желтые от одуванчиков - красотень!
    Ой, вспомнила один - темно-бордовый, еле-еле освободила участок от него, года три выщипывала из всех щёлок, типа кислицы. И то, чем он виноват, что родственник мне его удружил. Всех люблю)
     
  10. BlueCoffee
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13

    BlueCoffee

    депрессивный цветовод)))

    BlueCoffee

    депрессивный цветовод)))

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    St.Petersburg
    А я чубушник не люблю и рудбекию... вообще к сложноцветным прохладно так...
    А есть которые люблю, но они меня бесят тем что не живут толком у меня...
    Такие как блетилла, ирис германский
     
  11. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    Топинамбур идеален как изгородь- высоченный- красота...а люпин, чтоб не был неряшливым- кисти надо обстригать, как только нижние отцветают.У меня люпины разных чветов, и листва у них красивая.
     
  12. oledka
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    25

    oledka

    Участник

    oledka

    Участник

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Курган
    Не люблю цветы с коротким периодом цветения - например ландыш - красивый спору нет, но ведь цветет всего ничего, а потом все лето трава стоит и что с неё. Или астры, мама все время садит, все лето растут, место занимают, расцветут к осени, поцвели-непоцвели уже заморозки, за ночь все вымерзнет и опять все. А где же красота-то, так чтобы каждый день радость для глаз?! Считаю, что летом все должно цвести буйно, радостно, красиво, с ароматами. :)]
     
  13. Пипасуринамская
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70
    Мне кажется это разговор по анекдоту - вы не любите кошек?! просто вы не умеете их готовить. Так и про цветы. Любой в умелых руках - такааая красотища. Я вот сравниваю соседские со своими - ну что за корявость у меня на клумбах! Эти разнесчастные крокусы, у меня - хиляки, еле торчат, а у соседки - чудо-клумбочка. То же самое про примулы. Такое впечатление, что это я у них нелюбимая, а не они у меня))
     
  14. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Наверное, в ваших краях климат не слишком балует теплом, как и у нас. Поэтому и хочется тех цветов, что быстро зацветают и долго радуют взгляд своим цветением. Правда, астры долго у меня цветут, георгины тоже. Возможно, потому что высаживаю уже приличной рассадой. Но от того, что лето такое короткое, радуюсь каждой травинке, не только цветам. Думаю, что выход один - подбирать растения так, чтобы в любое время клумбы радовали нас буйным цветением, чередуясь по времени. Во всяком случае, я вас очень понимаю.
     
  15. Liliya_M
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    31

    Liliya_M

    Живу здесь

    Liliya_M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Всеволожский район, Колтуши
    Ландыши слишком люблю, чтоб упрекать в коротком цветении.
    А вот на счет астр прекрасно понимаю. В прошлом году кто-то подкинул цельную кучу этих астр. А я как раз новую длинную клумбу затеяла. И мама засадила всю клумбу этими астрами. Все лето тупо зеленели, место занимали... В сентябре пошло цветение. Оно, конечно, очень красиво и здорово каждые выходные букеты домой забирать (особенно, на чей-нибудь день рождения, тратиться не надо), но вот в сентябре мы уже постоянно на даче не живем и любуемся этой красотой только два дня в неделю. Так что я еще в прошлом году маме сказала: "Никаких астр!". По крайней мере не на этой клумбе, а другого места для них у нас пока нет.
    А топинамбур как изгородь действительно хорош. Именно поэтому мои домашние мне все косточки перемыли, что я решила его убрать на фиг. Он, типа, от дороги загораживает (прямо перед домом у калитки рос). А я не хочу скрываться. Голой по участку ходить не собираюсь. Куда как лучше, когда соседи любуются твоей красотой. Сама так часто делаю - иду по деревне, идей набираюсь, красотой наслаждаюсь...