1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,78оценок: 9

Нелюбимые цветы

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 11.11.08.

  1. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    про астры согласна, хотя я их жутко люблю, но вот позднее их зацветание обижает, но я научилась с этим бороться, сею дома еще в конце февраля и зацветают они у меня уже в 20 числах июля.
    А вот почемуто не оченю люблю маргаритки и анютины глазки... ну не знаю просто.
     
  2. Polina
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    187

    Polina

    дачник

    Polina

    дачник

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Дача под Наро-Фоминском
    Не люблю гладиолусы - у них такие гадкие завядшие соцветия остаются, гиацинты - навевают на меня кладбищенские мысли. Сныть ненавижу даже в лесу! Бархатцы как-то не очень люблю, но ращу, у меня мама их очень любит, за это я их почти простила. Колбаски такие цветные не люблю - лиатрис и ему подобные. Бестолковые они какие-то. А вот, бегонию ненавижу, она корявая такая!
    :)]:)]:)]
     
  3. КотЁна
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    41

    КотЁна

    Живу здесь

    КотЁна

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хрен не люблю:)] хотя у моей соседки растет по центру лужайки, цветет - почти клумба! Я к ней хожу по осени копать, когда аджику варю. По той же причине не люблю топинамбур - я на этой даче 7 лет, свекровь еще до моего появления за 7 лет наверное посадила несколько штучек аккурат по центру цветника - я уже с ног сбилась его выводить. Нет-нет, а где нибудь да вылезет. Сныть года за 3 раундапом по всему участку уничтожила, а эту гадость не могу.

    Еще декоративную капусту не перевариваю. К остальному если даже не испытываю любви, то отношусь терпимо.
     
  4. Луалка
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Луалка

    Новичок

    Луалка

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Форумчане! Дорогие! Как можно не любить цветы?
    Другой разговор, каким именно цветам на своем участке создает приоритеты каждый из нас!
    И потом по большому счету хрен и топинамбур, да и золотой ус и целый ряд трав и растений ... это не цветы, а полезные растения. И они тоже по своему прекрасны!
    Но люпин, бархатцы, петуньи, флоксы розы? Кое-кто еще напишет - ирисы, луковичные первоцветы, примулы (!) астильбы, георгины?!
    Ну я, например, тоже не сажаю гладиолусы (они аристократы - требуют особого ухода и очень любят мужские руки) . Астры однолетние - не очень много высаживаю. И те, и другие очень красивые цветы, но это цветы срезочные, а для меня срезка, а потом замучивание цветов в букетах (в дороге и в вазах) это трагедия.
    Буквально каждый цветок хорош при наличии своевременного ухода, а срезка увядающих цветков значительно удлиняет сроки цветения (георгины, флоксы, астильбы и люпины в том числе). Каждое утро я прохожу с ведром по участку, срываю отцветающие цветы у кустов георгин, роз, флоксов, люпинов, бархатцев, ирисов ... И сразу оживает весь цветник. Как разнообразны, прекрасны и полезны (!) бархатцы, календулы. Наконец последние цветы сезона - хризантемы, золотые шары-рудбекии и бархатцы! В общем - ЛЮБИТЕ ЦВЕТЫ! Их цветение это результат Вашей ЛАСКИ, ВАШИХ ДОБРЫХ РУК!
     
  5. Пипасуринамская
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70
    Да, да! конечно! кто бы спорил) Можно порассуждать, что корректнее было бы говорить "не люблю сажать этот цветок", а не "не люблю цветок", ну да мы ж все понимаем, о чем речь)
    У меня было несколько случаев, которые убедили все-таки, что они живые (в прямом и переносном смыслах) и с ними надо деликатно. Вот росли два цветка-братца (один от другого) напротив друг друга на полках кухонных. Один горшок я уронила нечаянно, погиб цветок (хлорофитум), и в скором времени совершенно без видимых причин угасает хлорофитум, стоящий напротив! В чем дело?! Ну кроме того, что он не перенёс вида гибели своего многолетнего дружка - предположить не смогла.
    Или как-то говорю, уж не помню какому-то цветку - ты наконец-то начнешь цвести уже или нет!?! выброшу на помойку! И ведь в ближайшие дни начал) Испугался что ли?
     
  6. phobos24
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.715

    phobos24

    Живу здесь

    phobos24

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Москва
    Раффлезия. Противный цветок!
     

    Вложения:

    • 58375.jpg
  7. BlueCoffee
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13

    BlueCoffee

    депрессивный цветовод)))

    BlueCoffee

    депрессивный цветовод)))

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    St.Petersburg

    Ну вот что за вздор... Кактус... Питается мухами...
    Раффлезия не кактус. Довольно обособленное семейство Раффлезиевых. И мухами не питается... Мух она просто привлекает запахом падали для опыления. Уж что и высасывает, так это соки тамошнего винограда, на котором и паразитирует))
     
  8. Sneza
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44

    Sneza

    Участник

    Sneza

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Латвия
    не люблю срезанные цветы(без корней). у меня в саду нет таких цветов, как - тюльпаны, гладиолусы, астры,ромашки, маки, лилии... и вообще, не люблю цветы, которые цветут короткий период, поэтому не сажаю их у себя в саду
     
  9. VEP
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    1.516

    VEP

    Живу здесь

    VEP

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    1.516
    Адрес:
    КИЕВ
    а какой цветок НЕЛЬЗЯ, при желании, СРЕЗАТЬ, т.е. что же растёт у Вас?
     
  10. Семеновна
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    409

    Семеновна

    Живу здесь

    Семеновна

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Харьков
    В основном короткий срок цветения у многолетних цветов, тогда Ваши - это однолетники.
     
  11. Sneza
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44

    Sneza

    Участник

    Sneza

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Латвия
    у меня в саду, в основном розы, хвойники и лианы...а так-же те растения,которые после цветения остаются с декоративной листвой и радуют глаз до осени,такие как хосты,астильбы,пионы...у меня очень много клумб из камней,в которых растут много видов почвопокровных растений...а срезать,например клематисы,цветы хосты или те-же очитки-седумы,я думаю в вазах от них красоты не будет
    З.Ы.хотела фото своих цветочков вставить,но не пропускают,надо 55 сообщений набрать


    стараюсь рассаживать многолетники так,что бы одни отцветали,а другие зацветали, все цветут в разный период времени,поэтому в моих цветниках никогда не бывает скучно,т.е. постоянно что-то цветёт...а из однолетних у меня всегда растут петунии,лобелия, в кашпо и в вазонах.
     
  12. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Не надо. Просто через "управление вложениями" со своего компьютера вставляйте.
     
  13. hazarka
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    1.925

    hazarka

    Живу здесь

    hazarka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    1.925
    Адрес:
    Дмитров
    Я тоже не люблю, и поэтому, просто не срезаю... ;)

    И вот этот список с предыдущими словами не совсем вяжется:
    Разве лилии, тюльпаны и др. смотрятся только в вазе? А астры карликовые например, вообще для срезки наверное не подойдут. Зато бордюр из них .
     

    Вложения:

    • DSC04535.JPG
    • DSC04536.JPG
  14. Sneza
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44

    Sneza

    Участник

    Sneza

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Латвия
    у меня дома никогда цветы в вазах не стоят...ну если кто-нибудь подарит,тогда засуну их в вазу,особого восторга не испытываю.муж и друзья уже знают,что нужно дарить мне только те цветы,которые в горшках с корнями,хоть это и не тактично конечно :),но лучше тогда вообще цветов не надо...ну не люблю я мёртвые цветы :mad:
    лилии,ирисы,тюльпаны,нарциссы...эти цветы очень недолго радуют глаз,а потом от них только вид в цветниках неприглядный и обрезать нельзя,пока не засохнут,вот из-за этого мне и не нравятся они...
    а астры Ваши конечно хороши,но они ведь однолетние и цветут только к осени...а практичнее посадить те однолетники,которые цветут с весны до осени-виолу,петунии,лобелию,бархатцы...Ну,как говорится"на вкус и цвет..."ИМХО :|:
    Спасибо за пояснение как фото вставить,попробую сейчас ...:)


    Спасибо за пояснение!:)
     
  15. Sneza
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44

    Sneza

    Участник

    Sneza

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Латвия
    Вот такую горку из камней я сделала сам в прошлом году,типа альпийской горки :) x_e763217e[1].jpg