1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,78оценок: 9

Нелюбимые цветы

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 11.11.08.

  1. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Химки
    Сейчас, если на то пошло, очень много казенных клумб и с петуниями, и с виолами, и с сальвией, и с циннерарией.Что же, всю эту красоту не любить?
     
  2. pafsd

    pafsd

    pafsd

    Гость

    Надо не любить только сорняки, а остальное всё прекрасно :)
     
  3. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    У меня растут чудесные виолки.Правда, очень крупные и красивые разных окрасок. Растут групкой и обычно никто не остается равнодушными.
    Вчера заезжала знакомая (надо было документы передать), увидела клумбочку и сказала -Фу! Зачем посадила эту гадость? (дословно) Вид как на кладбище!. Я была в полном шоке и весь вечер не могла отойти от этих слов.
    Все понимаю, неприятные ассоциации и все такое.Но зачем же ТАК?:mad:
     
  4. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    Ну, допустим с вежливостью и культурой у Вашей знакомой "большие напряги"-не обижайтесь на нее. То, что она "с бухты-барахты" сказала Вам гадость-это еще и "не от большого ума".
     
  5. Кирилл1986
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    135

    Кирилл1986

    ἀληθινός γνωστικος

    Кирилл1986

    ἀληθινός γνωστικος

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Санкт-Петербург, дача - Гатчинский р-н Ленобласти
    У меня, наверное, нет нелюбимых цветов. Просто есть цветы, к которым я равнодушен, которые не вызывают у меня никаких эмоций. Например, розы. Поэтому и любимой девушке дарю что угодно, но только не традиционные красные розы. :)] И она вполне довольна.:)
     
  6. Fotina45
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    221

    Fotina45

    Живу здесь

    Fotina45

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Омск
    А вам вообще её мнение по другим поводам нравятся?.. сомневаюсь.Так в дорогом вам почему реагируете?
     
  7. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Товарищи дамы, разрешите вклиниться в вашу дискуссию. С детства не мог терпеть развесистые, силосообразные, крупные цветы - типа лилий, гладиолусов, ирисов, георгинов, пионов. Нравились цветы без навязчивых форм - гвоздики, сирень, мимоза. Своей первой девушке дарил гвоздики, а потом узнал, что многие их вообще презирают (из-за дешевизны, что ли?:(). А вот почитаемые многими розы... все, молчу-молчу
    Самое печальное, что с женой здесь полные антиподы - она млеет, например, от вида каких-то полураспавшихся колоколов желто-бурого цвета, а я этого не понимаю! Астильба - вообще сено... И т.д... Мож я чего-то не понимаю:|:
     
  8. Фиалка
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    87

    Фиалка

    Участник

    Фиалка

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Определенно. Извините, но это старая, как мир, проблема - вкусы у людей разные. Не надо с ходу резко отвергать то, что, нравится другому человеку. не факт, что дурной вкус у вашего оппонента. Да и всему есть свое место, время. Из нелюбимых именно вами цветов другие люди составляют шедевры садовых композиций. Я к таким людям не отношусь, к сожалению, у меня по части шедевров что-то не очень получается.:|::)
     
  9. РИС

    РИС

    РИС

    Гость

    Не люблю виолу - слишком много ухода. Не люблю гладиолусы, тоже без пригляда жить не могут. Не люблю розы, на прежней работе было 600 кустов, ходила вся исцарапанная, просто как кошками исцарапанная! А вот сорняки я люблю! Это же будущий компост для моих растюшек! Как же деточек не кормить. Но в саду их все меньше и меньше...Подсеваю лебеду, хожу с тачкой и секатором по полям. Сейчас у меня три куста роз, муж их обожает, я терплю. Возможно когда шрамы сойдут совсем, я тоже их полюблю. Остальных обожаю, они и рады стараться. Переопыляются, сеются, каждый год сюрпризы. Даже древовидный пион выращенный из семян, зацвел на 4 год и дал семена, посадила, буду ждать.
     
  10. Эната
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    932

    Эната

    Живу здесь

    Эната

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Беларусь, Солигорск
    Согласна.Если люди любят цветы, то естественно есть предпочитаемые. а есть те, к которым просто равнодушен, ну не очень нравятся и всё, но вот почитала- просто некоторые сообщения пахнут ненавистью и агрессией, даже не думала, что у людей есть такие проблемы. Иногда увлекаешься каким-то видом. потом остываешь и увлекаешься другим, а есть многолетние предпочтения или монопредпочтения- что-то одно различнейших сортов. На вкус и цвет товарищей нет.


    Если не понимаете, разве ж можно так обзывать цветы- они как и люди и животные - все разные. Не ругайтесь с женой из-за цветов- разделите участок и выращивайте каждый своё. А может вам еще и понравится.


    Ну и какой там уже уход за виолой! А любить сорняки- это нонсенс. Удобрять можно и без компоста еще много-много чем и более эффективно.
     
  11. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Я не "обзываю", а передаю свое отношение, чтобы было понятнее. Ни в коем разе я себя не считаю истиной в последней инстанции, ведь я просто в этом не разбираюсь и этого не понимаю!
    С женой мы не ругаемся - просто я немного ворчу в адрес разных "висюлек". Сам планирую на новом месте заняться декоративными кустарниками - они мне больше по душе, чем цветы
     
  12. Эната
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    932

    Эната

    Живу здесь

    Эната

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Беларусь, Солигорск
    У меня растут форзиция, вейгела, жасмин(чубушник),сирень. дейция, спиреи - кустарники и цветут, вообще смотрятся хорошо, успехов! Жалко что далеко, поделилась бы кустами, черенкую и раздаю каждый год. Еще можжевельники и туйки советую- моему мужу они больше нравятся.
     
  13. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Как странно. Никогда в деревнях (с детства летом нас мама возила к бабушке) не видела цветов в огороде на грядках. Цветы росли только в саду и палисаднике.
     
  14. восадули
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    164

    восадули

    Живу здесь

    восадули

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Молодечно
    А мне ж так нравится... А пчелкам как нравится. Иногда по 5 - 7 на одном шаре :)
     
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    А я не люблю календулу (ноготки), вернее любила, любила, а потом разлюбила:(... так тоже бывает:shy:.