1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,78оценок: 9

Нелюбимые цветы

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 11.11.08.

  1. laine
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147

    laine

    Живу здесь

    laine

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147
    Адрес:
    Москва
    да как отдельный цветок хороша, но в цветнике ее не вижу, по мне она смотрится неряшкой. Хотя в совместных закупках их хватают будь здоров, наверное у меня дурной вкус:aga:, поэтому люблю елки кривульки, моя семья мягко говоря недоумевает:)]
     
  2. Цимляночка
    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980

    Цимляночка

    Живу здесь

    Цимляночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980
    Адрес:
    Москва, дача Цимлянск
    Не люблю рудбекии, яростно выдираю, как только обнаружу побеги. И откуда только лезут, уничтожила все еще 10 лет назад, как только купили участок! Не люблю травянистые растения с громадными яркими цветками, например, однолетние гибискусы, георгины. Гладиолусы никогда не нравились. Еще когда была совсем маленькой, резала колос гладиолуса на части, верх выбрасывала, а один - два цветка ставила в низенькую вазу с голыми ветками сливы. При икебану я тогда и не знала, а просто так нравилось. Один цветок гладиолуса - красив! В колосе, на палке - ужасно! Не люблю циннии с лепестками кремового цвета. Не люблю юкки, когда они цветут! Не люблю лилейник рыжий. А вот к целозии у меня двойственное отношение. У себя не посажу, но рада, что выращивает соседка. Когда нужен племянникам букет на 1 сентября, а цветов мало, соседкины целозии меня выручают! Как растение в цветнике - нет и нет! Но в срезке смотрится очень декоративно, даже экзотично!

    IMG_7537.JPG IMG_9410.JPG IMG_20200831_193127_HHT.jpg IMG_9341а.jpg IMG_9425а.jpg
     
  3. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    Всем привет! Решила тоже исповедаться. :aga: Я не люблю помидоры. Есть люблю (обожаю), а так - нет. Во-первых, запах ботвы вызывает тошноту. Во-вторых, "желтые чулки с подвязками накрест" - не могу смотреть спокойно на это подвязанное недоразумение. А вот огурцы такого чувства не вызывают, при выращивании даже нравятся. А вот к плодам равнодушна.
    Не люблю бархатцы именно темно-бордового цвета с желтыми серединками и именно примулы ушковые.
    d14a20e22535ff4a0a7d65a63a950cab.jpg klumba ushki-1a.jpg
     
  4. laine
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147

    laine

    Живу здесь

    laine

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147
    Адрес:
    Москва
    За ушковые примулки прям обидно стало, хотя я тоже таскаю их по участку в надежде найти им подходящее место, пока безуспешно.
     
    Последнее редактирование: 17.12.22
  5. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    Вот и я устала. Соседка (из тех кому не можешь отказать) подарила 2 деленки 4 года назад. Листва после цветения торчит, разваливается. Остальные примулы аккуратненькие кочечки, листочки веселенькие, узамбарские фиалки напоминают. А эти прямо статичное недоразумение.
     
  6. Абигайль
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    1.717

    Абигайль

    Живу здесь

    Абигайль

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    1.717
    Адрес:
    Тверь
    Только сейчас прочитала про эхинацею. Непонятно BC76F6DC-6F0E-4EF5-B590-D0D69F524AAE.jpeg E8E2FF62-8730-4C99-A461-405204882BC7.jpeg , почему неряшкой она смотрится? Цветёт очень долго, просто очень. Выцветает красиво. Листья не желтеют как, например у ирисов бородатых. Фото не для того, чтобы доказать что то.). Просто интересно стало.
     
  7. CADRA
    Регистрация:
    17.03.21
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    552

    CADRA

    Живу здесь

    CADRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.21
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    Тверская область
    У каждого своя нелюбовь. Я вот и эхинацеи, и рудбекии, и примулы люблю и выращиваю,
    но не люблю высокие флоксы и петуньи. Вот уж неряшливые цветы!
    Не люблю пионы, остались после мамы, выкинуть рука не поднимается, вот и перетаскиваю с места на место.
     
  8. Абигайль
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    1.717

    Абигайль

    Живу здесь

    Абигайль

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    1.717
    Адрес:
    Тверь
    @CADRA, старые сорта флоксов могут выглядеть неряшливо, когда начинают отцветать, а недавно я купила несколько новых, высоких в том числе. Так они цветут намного дольше и отцветшие отдельные цветочки не висят ошметками, а убираются куда то. Удивительно.
     
  9. laine
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147

    laine

    Живу здесь

    laine

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147
    Адрес:
    Москва
    Ну как то не заходят они мне, вот хоть убейте:)], хотя вот с злаками они гармонично смотрятся, но у меня маленькие цветники для таких злаков.
     
  10. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    Я тут недавно тему Флоксы смотрела. Были там и фото флоксов в ландшафте. И в очередной раз убедилось, что как бы выиграли эти композиции, если бы там не было флоксов)
    Или под них надо создавать какой-то отдельный угол в стиле "бабушкин сад"...
    Этот цветок, а скорее его запах, ничего, кроме ностальгии по дачному детству, у меня не вызывает.
     
  11. Абигайль
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    1.717

    Абигайль

    Живу здесь

    Абигайль

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    1.717
    Адрес:
    Тверь
    @laine, что не заходят я понимаю, что неряшливо - нет). Да, именно со злаками выигрышно смотрятся. Опять же, длительное цветение. мало какое растение так долго цветет. Котовник если только. Не помню писала или нет, какие цветы мне не нравятся. Маргаритки и синие мускари @Чигса, можно фото? где флоксы лишние на Ваш взгляд. У Пита Удольфа тоже? Он флоксы часто использует и гармонично все.
     
  12. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    Повторно лень тему смотреть :)
    Первое, что попалось в интернете:
    Phlox paniculata.jpeg

    Конечно, он мастер. Но флоксы мне и здесь лишние. Нет в них (для меня) воздушности - жирные они)
     
  13. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.346
    Благодарности:
    7.787

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.346
    Благодарности:
    7.787
    Адрес:
    Россия
    Какая интересная тема! :aga:
    Прочитала, правда, не все... и подумала, что писать могла бы много... но вряд ли это будет правильно. Ибо все относительно. Поэтому "коротко".)
    1) Как и многие тут, не люблю желтые и оранжевые цветы. За цвет. Но! При этом таковые есть. Которые люблю и ценю, например, за форму... или за общий стиль. Например, есть насыщенного теплого желтого цвета лилейник, который не просто махровый, но нравится именно формой этой махровости...:|:
    2) Среди одних и тех же видов (розы, лилии, ирисы, пионы) одни - люблю, другие - нет! :)] И прежде всего это зависит от цвета и формы. Таково же и отношение, например, к хостам и гейхерам (одни очень нравятся, другие никогда не куплю), и к астрам (люблю, например, игольчатые... масса иных интерес не вызывает), и к петуниям... и ко всему остальному. Многие десятилетия была совершенно равнодушна к георгинам. Пока не познакомилась с бахромчатыми). Не люблю всякие агрессивно пестрые и яркие лилии, но без лилий жизни нет! :)]
    3) Здесь выше кто-то писал, что не любит крапчатость на цветах. А мне, наоборот, все эти крапинки очень нравятся. И каждый раз, рассматривая внимательно цветок, я удивляюсь чаще всего неиссякаемой фантазии и удивительно точному вкусу природы-художника, которая, словно малюсенькие акценты, наносит тоненькой кисточкой на цветок те или иные крохотные детали... И ведь все всегда неожиданно, гармонично... и в меру, в меру! :aga:
    4) Не люблю цветы-столбики) Но некоторые дельфиниумы являют собой удивительно нежное сочетание формы и цвета и вызывают явную симпатию! (Вот один такой, задорого купленный, боюсь, загнулся в этом году...:nono: оказывается, они не любят кисловатую землю... очень жаль будет...) Из-за столбиковости не люблю и наперстянки) Но как же неожиданны и интересны бывают переходы тонов на усыпанных крапушками цветках! В которые так любят залезать любимые мохнатые шмелики! Чьи пушистые попы весьма симпатично торчат снаружи! :aga: Гладиолусы также не самая любовь... но нежные тона и ярко выраженная гофра сводят с ума)
    5) Флоксы - цветы детства, аромат безмятежности и счастья. :|: Не представляю себе лета без них. Но! Многое зависит от цвета.
    6) Многие цветы уважаю (!) и ценю за жизнестойкость и щедрость. Например, бархатцы. Которые всегда можно куда-то пристроить... туда, где нужно расцветить уголок, посадить их и забыть). Кстати, поначалу во дворе сажала их и на виду. И самый большой интерес у людей, среди многого иного, вызывали, как не странно, тонколистные бархатцы! Которые могут непрерывно цвести несколько месяцев подряд и у которых небольшой росточек может превратиться в полуметровую шапку).
    7) А в целом, конечно, многое зависит прежде всего от композиции... от сочетания цветов, от гармонии цвета и формы.
    Наверное, пора остановиться! :aga:
     
    Последнее редактирование: 18.12.22
  14. laine
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147

    laine

    Живу здесь

    laine

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    9.147
    Адрес:
    Москва
    Чет в названии темы вроде не было "в ландшафте".:nono:
     
  15. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    Пришлось добавить, потому что многие неправильно понимают посыл темы) Хотя он озвучен мной в первом сообщении.