1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,78оценок: 9

Нелюбимые цветы

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 11.11.08.

  1. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.260
    Благодарности:
    65.156

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.260
    Благодарности:
    65.156
    Адрес:
    Москва
    Может на этом закончить? Потому что что пишут, то и имеют в виду.
    Возможно. :) Потому что лично я когда даю цитаты, то пишу из кого. ;) И организации называю их именами. И людей.

    Коллекционеры и продавцы суть разное с разными векторами интересов, знаний и прочего. :hello:
     
  2. Juleppa
    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413

    Juleppa

    Живу здесь

    Juleppa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.19
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    7.413
    Адрес:
    г. Самара
    Красиво, да. Но как у себя их разместить не знаю. И к нелюбимому можно отнести и это - укрыть, раскрыть, обрезать и их вечно кто-то жрет).

    Но два штамба заказала на весну). Как-то само собой получилось, я не хотела :)]
     
    Последнее редактирование: 03.01.23
  3. Цимляночка
    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980

    Цимляночка

    Живу здесь

    Цимляночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    13.980
    Адрес:
    Москва, дача Цимлянск
    Я многие розы сажала необдуманно, а оказалось, что удачно. А что касается укрыть-раскрыть, то у меня это тоже не праздник. Роз больше 50, но я свое нежелание возиться с ними переношу просто. Не люблю дни, когда приходится этим заниматься. А если они шипами да по руке до крови, делаю строгий выговор).
     
  4. Ktktiyfz
    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    292

    Ktktiyfz

    Живу здесь

    Ktktiyfz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    г Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Напишу и я про свою нелюбовь: Бархацы. хризантемы и герани. Ну мне они воняют жуть как. из-за запаха не люблю и не сажу. Хризантемы может быть и посадила бы, но в моем климате, боюсь, они не успеют распуститься, сентябрь у нас всегда уже морозяка. да и август тоже такой бывает. Никогда не посажу всевозможные виды декоративных злаков, ибо у меня стойкая ассоциация с сорняками возникает, когда их вижу) с пыреем и осотом. Еще не сажу всякие дихондры и мелкоцветки, не понимаю их красоты. Никогда не откажусь от роз, но белые розы не нравятся почему то. Сажала, сажу и буду сажать флоксы, гладиолусы, каллы, георгины, розы, лилии (все это скупаю как ненормальная) .. Единственное, что уяснила себе - гладиолусы смотрятся красиво только массивом. Еще нравятся очень лилейники, хосты, астильбы, люпины, пионы. Тоже все это есть в цветнике. Очень хочу посадить бородатые ирисы. Высоченные цветы не очень нравятся, поэтому пока у меня нет дельфиниумов и шток-роз. Если найду им место подходящее с краю где-нибудь, посажу. Из однолетников всегда сажу цинии, сальвию, львиный зев, петунью махровую, обычная не нравится. особенно одноцветная, гацанию, астры, виолу, георгины однолетки. Очень хочу развести примулу. Посматриваю на гейхеры, у меня их пока нет, но нравятся они из-за декоративной листвы всяких расцветок и очень красиво смотрятся в сочетаниями с хостами. Не понимаю красоты и не сажу эхинацеи, рудбекии, всевозможные ромашки. Но герберу бы развела) Садила остики - фигня какая-то, вообще не могу понять, почему ее семена стоят очень дорого. Попробую на замену остикам посадить диморфотеку, у нее хоть семена дешевые. Еще у меня нет тюльпанов и нарцисс. Как цветут - нравятся, и что самые первые, тоже. Но когда отцветают, бесят их листья, которые тоже в середине лета жухнут и отмирают. Поэтому садить на отдельную клумбу их не хочу, ибо потом клумба эта будет вообще пустой с середины лета. Думаю как вариант садить их между хостами - пока те вылазят, тюльпаны уже цветут. Потом Хосты развернут свои листики и покроют эту пожутхую листву нарцисс и тюльпанов, и клумба не будет голой. Пионы тоже вылазят позднее. Вообщем буду думать). Из кустарников нравятся гортензии и рододендроны-азалии. Не нравятся и не посажу барбарисы, спиреи. Не понимаю красоты в декоративных тысячелистниках - ассоциации с сорняком, пузыреплодники тоже не нравятся. Увидела на фото зимующие опунции, растущие в ОГ - прикольно. Экзотика прям. Хвойные нравятся, но лучше карлики.
     
    Последнее редактирование: 10.01.23
  5. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    :hndshk: Нет некрасивых цветов - есть неподходящий фон :)
    - подорожники-переростки :)] (шутка, надеюсь, не обидная).