1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Почем нынче дрова?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем nbv2002, 13.11.08.

Метки:
  1. 257
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    139

    257

    БалБес

    257

    БалБес

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Екатеринбург
    МАхсимум 4 даже если с горкой 5 точно не водет
    дров точно незнаю возил бетон 4 куба и то через край бежало в итоге наверно тока 3.5 доехало:)]
     
  2. Packert
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    161

    Packert

    в доме - только босиком

    Packert

    в доме - только босиком

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Покупал весной березовые чурки (не длиннее 30 см как заказывал + 2 ствола осины).
    Длинная тележка к трактору (раза в два больше ЗИЛа, наверное, как Камаз) - кубов в районе 8.
    7 т.р.
     
  3. travel
    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    travel

    Участник

    travel

    Участник

    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С ких это ему обсераться то?
     
  4. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Мне уголь на 130 зиле привозят. 5 тонн влезает. Полукруглый кузов с наращенными бортами в передней части. Всегда так ребята ездят.
     
  5. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Поясните пожалуйста фразу. Или я что то упустил?
     
  6. travel
    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    travel

    Участник

    travel

    Участник

    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это в кино только по стольку возят. Если бы все как в паспорте, то все б помиру пошли. На самом деле 131 без прицепа везет 15 кубов 6 метровой сосны, главное что б комли к кабине были развернуты, а то на горках переднии колеса от дороги отрываются. С роспуском и оборудываный кониками они везет столько же, еще и имея на себе манипулятор. 130 с 4000 вообще как пустой едит. Все металисты тон по 8 на них возят. Все одно резиной зиловской никто не пользуется-жесткая, и все ездят на камазовской. ГАЗоны развозящие всякое говно по садоводствам все тоже с усиленными рессорами ездят.
     
  7. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Зачем спорить. Имеем Газ-53, дрова напилены по 50см, уложено 7 рядов = 3.5метра в длину, высота 1,5метра и ширину кузова возьмём с уменьшением размера 1.6 метра. Простой подсчёт 3.5*1.5*1.6= 8.4 куба, округляем на всякий случай :)], и всё равно в кузове минимум 6 кубов. Отдал 4000 рублей. Только выгрузили и вот вам фото.
     
  8. travel
    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    travel

    Участник

    travel

    Участник

    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня 2 приятеля зарабатывают 20 лет только тем что в садоводство возят то навоз, то дрова, песок и т.д. Приезжают с утра "на рынок" там уже 10-20 машин стоит. Так что если на зилу 4 тонны песка будет, то мимо машины пройдут клиенты и не остановятся.
    Так что перегружают, все лето гробят машины, а уж зимой их ремонтируют.
     
  9. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Этим летом на ЗИЛе привозили мне 7т щебня (через весовую). А у домов таких водителей по 2-3 полураздетых зилка. Но с дровами эта способность ЗИЛа не используется - действительно, воздух возит, 1,5-1,8т максимум.
     
  10. ALLMYLOVING

    ALLMYLOVING

    ALLMYLOVING

    Гость

    Есть вариант экономии этих самых дров Мой знакомый изготовил простое устройство, которое позволяет оптимизировать расход дров. (Печь «Нормаль-турбо», выпускается компанией «Термофор»)
    Информация от автора устройства:

    Терморегулятор к дровяной печи.

    Выпускаемые нашей промышленностью дровяные печи (типа «Нормаль», «Студент» и аналогичные им), работающие в режиме тления требуют (в отличии от кирпичных печей) постоянной топки и периодической регулировки (тягой и подсосом воздуха через зольник), чтобы в доме поддерживалась хотя бы более или менее постоянная температура.
    По своему опыту знаю, что в ночное время это крайне неудобно и даже невозможно. Поэтому к печи «Нормаль Турбо» я собрал (не имея понятия об электронной технике) и поставил терморегулятор крайне простой по устройству, который позволяет поддерживать в доме температуру 21-23град. При этом длительность горения печи значительно возросла и достигла 8час при температуре на улице -10-15град. Без регулятора я не мог достичь этого даже замерзая и перегреваясь. А теперь 4-5 поленьев с 22 до 6 утра обеспечивают мне постоянную температуру (21-23град) при темп. -10-15за бортом. При этом расход дров снизился весьма ощутимо. Уменьшилось образование конденсата.
    Суть устройства такая: главная деталь- термореле (типа «сделай сам», но на 99% уже собранное. Цена 500руб). Добавим еще реле, конденсаторы. Исполнительное устройство(то есть, тот механизм, который меняет приток воздуха) представляет собой механизм запирания замков в авто-дверях (цена 100руб). Все очень компактно. Зольник не потерял способности спокойно выдвигаться и удалять золу даже во время работы печи.
    В зольнике сделано отверстие, которое закрывает и открывает исполнительный механизм. Как только темп достигла 23град отверстие закрывается и печь работает в режиме тления, как только опустилась до 21град отверстие открывается и начинается процесс умеренного горения ( с пламенем, но без гудения и перегревов).
    Кроме того я на том же принципе сделал сигнализацию, срабатывающую, когда дрова кончаются. (Это происходит при низких -15—20град температурах.) Конечно, вставать ночью не очень приятно, но зато дом не выхолаживается и больше одного раза за ночь этого делать не надо. Суть работы такая: как только темп падает ниже установленной (например, 19град) срабатывает термореле и работает пищалка.
    Уверен, что регулятор такого типа послужит хорошим помощником людям, часто эксплуатирующим металлические печи и имеющим небогатые дачи. Если идея попадет в хорошие грамотные руки, то при соответствующей доработке специалистами, можно получить простое, стабильно работающее, компактное и очень дешевое устройство. Например, вместо электронного термореле можно поставить качественный термостат на биметалле. Для тех, у кого плохи дела с электричеством, просто и дешево сделать вариант с переключением регулятора от сети к аккумулятору и обратно. Для печи «Нормаль Турбо» можно (и даже нужно и это просто и почти ничего не стоит) совместить процесс открытия доступа воздуха в зольник с включением вентилятора принудительной циркуляции воздуха по трубам и его отключения при закрытии доступа воздуха. Тем самым лишнее тепло не улетит в трубу, а в режиме тления дымоход будет не слишком остывать (за счет аэродинамического сопротивления отключенного вентилятора и канала, соединяющего его с печкой), что сократит объем конденсата. К сожалению, у меня нет времени и возможностей для серийного изготовления подобных устройств, но я готов к сотрудничеству и готов оказать помощь людям, у которых они есть.
     
  11. Babr
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Россия
    Возможно, но только при идеальном утеплении и маленьком размере помещения.
     
  12. Хамяк
    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Хамяк

    Илья Ильич

    Хамяк

    Илья Ильич

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас этим летом береза в 1.5м чурбаках стоила 2.5 тыр тракторная телега.
    Владимирская обл
     
  13. Taraskin
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241

    Taraskin

    Живу здесь

    Taraskin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Киев
    У меня при площади 260м.кв. и температурой -5 за бортом в день идёт от 2-х мешков дров, в доме +20, если хочу потеплее в доме то +50% ну там 23*С
     
  14. drovakdomu
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    drovakdomu

    Участник

    drovakdomu

    Участник

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владимир
    продаем дрова в Московской области 8-920-***-**-**
     
  15. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    По чём опиум для народа?