1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Уличная дверь с терморазрывом "Тайга" и "TERMO"

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Snob80, 01.10.13.

  1. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Тут дело в соединительном стержне (квадрате). Проблема была из-за него. Когда в нем соединение ненадежное - нагрузка идет на саморезы, а это уже не хорошо – они рано или поздно разболтаются. В Palladium этот элемент надежней и крепче – изготовлен из более прочного сплава.

    По статистике проблемы с ручкой Apex были у 7-9% покупателей.

    С осени прошлого года производим двери с ручкой Palladium – пока подобных обращений не было.

    Наверное, такую формулировку дал один из наших сотрудников. Завод не мог дать такую формулировку, если Вы ему прислали такие же фотографии, на которых такие же показатели.
    Мы не снимаем с себя ответственности за своих сотрудников. Приносим извинения перед Вами.

    Если Вас не затруднит напишите в личном сообщении фамилию и имя менеджера, с которым общались. Проведем служебную проверку.

    Пункт, про который Вы сказали, действительно есть в разделе 4 паспорта двери (полностью с паспортом можно ознакомиться в разделе Документация. Он в рекомендуемых требованиях – они не являются обязательными.

    Да, при критических условиях в 1-3% случаев допускается небольшое образование конденсата на внутренней поверхности двери. Еще раз подчеркну, что при КРИТИЧЕСКИХ условиях эксплуатации. И здесь речь не идет о наледи, только о конденсате и только в очень несущественных количествах.

    Вы поймите, что мы не цех, которых делает двери "на глазок". Перед тем как запустить новую модель в серийное производство, она проходит лабораторные испытания, мы обращаемся к специалистам для расчета характеристик материалов, которые будут использоваться и двери в целом. Это очень долгая и тщательная подготовительная работа. Паспорт составлен на основании всех расчетов.

    Не отрицаем, что при запуске серийного производства дверей линейки Termo ручки Apecs отдельно не тестировали – давно уже их используем в своей продукции – не было подозрений, что они так поведут себя в уличных условиях. Из-за этого были обращения в отдел претензий. Но сейчас и эта проблема побеждена – заменили ручки на Palladium.
     
  2. LDen
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    221

    LDen

    Живу здесь

    LDen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Ярославль
    Напишите эти условия в цифрах.
     
  3. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Влажность помещения 37-40% при температуре снаружи – 35-40 градусов по шкале Цельсия.

    Вы нас вновь обвиняете, в том что мы не делали. Мы отвечаем на вопросы, которые нам задают, ничего не рекламируем. Почему Вы так против нас настроены?
    Конечно, перед запуском в серийное производство модель прошла исследование тепловизором.
     
  4. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Portalle обо всем порядку...
    1. согласно копии технической документации по термо двери... влажность должна быть не более 40% при чем в холодное время года ... холодное время года это относительное понятие! 0 градусов это тоже холодно! минус 35-40 тоже холодно! как из фильма "для кого и корова - жена"..
    2. согласно тепловизинного заключения "эксперта".. даже экспертами этих уродов не поворачивается язык назвать... все опыты проводятся в камере где t +55 градуса, t снаружи двери +23 градуса...
    я извиняюсь но это что тест или мальдивы? дверь должна быть проверена ХОЛОДОМ! +23 градуса не тест! это херня! тут в соседней теме есть моя тема, проводил сам лично тепловизионную съемку двери при t снаружи -20 (МИНУС 20 градусов цельсия)! вот это суровые испытания. у меня пальцы морзли когда фоткал дверь! при чем тепловизор у меня был за 400 000руб.
    3. и теперь САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД Заключения это раздел 4 ... " в ходе испытания выявлено, при наружной температуре воздуха -39 градусов, а внутренней +22 градуса, температура на внутренней поверхности двери БУДЕТ составлять не менее +2 градусов!
    как можно проводить эксперимент при +23 градусах. находить некие данные и на ИХ основе так УВЕРЕННО говорить как будет себя вести дверь при -39 градусах! а кто будет тестить дверь в мороз! * * * вся это эпопея если толку от НЕЕ НОЛЬ!

     

    Вложения:

    • термо 1.jpg
    • термо 2.jpg
    • термо 3.jpg
  5. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Я абсолютно незаинтересованное лицо, но обидно немного, это и понятно, они у меня стоят, и я не согласен с тем что это "ХРЕНОВЫЕ" двери... Как-то вы их сильно хаете, заинтересованы что ли? Это как многие хаяли бампера на УАЗ Патриот (да, у меня есть такой чудомашин среди прочего), мол щели и все такое - завод почему-то прислушался и поставил убогий пластик. Те кто сейчас пользуют эти машины переглянулись и вообще не поняли этого хода. Я с весом 90кг на старом могу прыгать, а новый лишен этой совсем не лишней возможности (капотина-то высокая). Т. е. те кто хаяли - ни когда и не пользовались этими машинами, и скорее всего не будут пользоваться. Откуда была уверенность что такой бампер = зло вообще не понятно. Машина для леса, бездорожья и прочего подобного. Чем железнее и крепче - тем лучше.
    По дверям мне сравнить их не с чем, но я вполне доволен Термо, и ни каких проблем с их промерзанием не замечаю. Стоит две двери Термо, я выше в теме об этом много раз упоминал. И про условия эксплуатации тоже писал. Сегодня же не пожалею 30 минут времени сфотаю на хороший аппарат те жуткие условия, в которых они ни фига не промерзают в -25 в Иркутске и выложу сюда. Также я уже описывал свое мнение о соотношении цены и качества. На днях видел их в магазине, цена чуть выше 30тыр. Я брал в 2013 году за 23. На момент покупки в городе ни чего другого не нашел.
    Сейчас вроде у Торекса есть представители (судя по их сайту), специально не выискивал их коттеджные двери, но может уже и есть. Кстати, если сейчас бы выбирал опять, то конечно не факт что выбрал бы Термо, но ни как не из-за их проблем или характеристик, просто тотже Торекс, о котором тут часто пишут на картинках выглядит симпатичнее. НО! Термо при это явно не говно, и тоже заслуживают внимания. Просто тут я бы уже выбирал исходя из внешнего вида.
    Ну и опять же, я согласен что ручки говно :) тоже в 100500 раз повторяю это, но во-первых они их заменили, часть проблем по ручкам, со слов представителя, признали гарантийными. Я не иду с этими проблемами ни куда потому что двери ставил сам, так понимаю с гарантией там сложно будет, я это понимал когда ставил, ну и за 800руб (цена комплекта) мне тупо лень бегать и кому-то что-то доказывать, я за это время больше заработаю. Сейчас вместо одного сломанного комплекта поставлю другую фирму (не Апекс), и все болты посажу на герметик, т. е. в случае чего открутить получится, но сами разбалтываться не должны будут.

    Вобщем вечером смотрите фото...
     
  6. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Немного не так - " ... в МЕСТАХ СОПРЯЖЕНИЯ ДВЕРНОГО ПОЛОТНА С РАМОЙ будет составлять не менее 1,95"

    Т. е. не само полотно, а "щель" между полотоном и рамой. Хотя да, согласен с вами - лучше бы проводили испытания в более реальных условиях, не было бы возможности вот так вот придраться :) Можно же было сделать подарок нескольким частникам (бесплатная дверь или скидка), установив двери в разные дома (газобетон, кирпич, дверево что там еще есть) и пару раз за зиму провести замеры при разных условиях. Дома тоже можно было бы выбирать - с вентиляцией, без нее, с теплыми полами, с батареями... это если камеры строить с морозилками не хочется.
     
  7. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Мужики, вобщем сразу две ремарки:

    1. дом у меня = стройка. В прошлом году нужно было освободить съемную квартиру и заскакивали в голый бетон, даже электрики не было. Делаю после сборки ГВС и отопления все сам, тесть помогает. Электрика, полы (стяжка и бетонная теплых полов и финишная) и штукатурка всего дома (3,5 палеты ротбанда около 500 кв. м.). Делаю по вечерам после работы и в выходные... мне нравится этим заниматься, это как хобби уже, которое еще и отдыхать\экономить\зарабатывать помогает. Когда ставили двери - ни фасада ни внутрянки ни какой не было, все делали быстро. Потом через эти двери работяги таскали мне ведрами бетон на стяжку пола, а я его разравнивал. Вобщем пощады им не было. Позже двери планирую переставлять в плоскость утеплителя, когда летом будем доделывать мокрый фасад, ржавые планки заменю на новые. Вобщем к окружающему миру не придираемся, учитываем что тут стройка и двери переставятся.

    2. я далек от всех этих ваших гостов, теплорасчетов, тепловизоров и т. д. и т. п. Все сугубо из опыта эксплуатации. Не вникал, не читал, пришел в магазин - выбрал из того что было и купил. При этом три важных момента - ставил первый раз и сам (то что пеной мазанул - попровимо, а вот встали двери идеально, закрываются и открываются четко, ни чего не залипает, не заедает, не перекашивается), закончили штукатурить осенью и отсутствующая вентиляция (проветриваем окнами).

    Фоток не получилось, карточку от зеркалки на работе выложил, зато снял видео на телефон, так думаю даже интереснее будет.
    Вот первая дверь:
     
  8. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Вот вторая:


    Жду ваших комментариев. Кому-то что-то конкретно доказывать не буду, не скажу что двери на твердую пятерку, но и говном их назвать язык не поворачивается, а их представитель (если оно так и есть) ведет себя здесь на форуме крайне адекватно и приятно. Т. ч. не надо...
     
  9. SergeiSt
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808

    SergeiSt

    Живу здесь

    SergeiSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    @PGorlov, если будете монтировать новые ручки, помните, что квадрат должен входить полностью в тело ручки, это примерно 40мм. Так что приготовьте его заранее. Из видео видно что проблема именно в нем. Производитель Апекс не комплектует свои ручки длинными квадратами, они продаются отдельно. Но если мне не изменяет память то максимальная длинна квадрата 140мм, Вам даже его может не хватить. Возможно придется "колхозить" самодельный :)
     
  10. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Двери были укомплектованы отдельным квадратом. Наверное он как раз 140, но так как полотно толстое, то да, ни каких "по 40мм" и рядом нет. Колхозить можно попробовать сварив один большой из нескольких маленьких. Только в морозы как бы это все ржаветь по сварке не начало... Вобщем чуть позже озадачусь, опишу что сделаю
     
  11. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    У меня на даче валяется квадрат от управления рольставнями. скажите какой нужен..и кому передать в москве... у меня длина квадрата где то 40 см.
     
  12. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо за такое участие, приятно. Но так озадачивать не буду. Вы подкинули хорошую идею - поищу в Иркутске у тех кто занимается рольставнями. Смысл же не просто квадрат найти, а такой, который не будет ржаветь :) Думаю проблем особо быть не должно. Найти нужный прут, сделать подходящий отрезок, небольшие запилы болгаркой, потом продольные сквозные, чтобы его расклинило винтом и все.

    Хотя сейчас глянул, вообще на просторах интернета встречаются варианты и 150 и 160 мм, т. е. я наверное сначала всеже в магазинах с дверной фурнитурой поищу.
     

    Вложения:

    • kvadrat-500x500.jpg
  13. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Замерьте сторону квадрата, завтра буду на даче, замерю сторону квадрата от управления роллетами, а то вдруг так будет больше ;) хотя где наша не проподала, сточить всегда проще чем увеличить ;)

     
  14. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Самая важная количественная величина для непромерзания уличной двери – сопротивление теплопередачи. Она вычисляется на основании показаний тепловизора. Измеряется разница между температурами внутри и снаружи, а затем температура на внутренней поверхности металлического изделия. После этого производятся расчеты условий эксплуатации изделия.

    Измерение можно производить и при отрицательных и при положительных температурах. Это не главное. Главное создать разницу температур.

    А то если Вас послушать, то свыше 90 точек продаж нашей продукции в более чем в 50-ти городах скоро закроются :)]

    А всё наоборот получается - сейчас в отделе по работе с оптовыми клиентами на рассмотрении более 20 заявок на дилерство. Многие из наших дилеров, прежде чем продаватьTermo устанавливают их себе в дом для пробы.

    Есть несколько примеров, когда покупатели после покупки у нас двери решились открыть свой бизнес - наше представительство в своем городе. Они убедились на личном опыте в том, что наша дверь идеальный вариант для коттеджей и частных домов.

    Всего в России установлено несколько десятков тысяч дверей линейки Termo. Фабрика постоянно увеличивает производственные мощности из-за увеличивающегося спроса. И основным двигателем этого процесса является сарафанное радио - за дверью приходят соседи и родственники покупателей.

    Поэтому когда, Вы в следующий раз возьмете в аренду тепловизор для измерения показателей двери, к производству которой Вы якобы не имеете отношения - https://www.forumhouse.ru/threads/281228/, высчитайте количественные показатели. Они помогут Вам сделать расчеты условий эксплуатации Вашей продукции. И ее качества.
    Мы всегда рады критике и предложениям, спасибо Вам за это! Критика – двигатель совершенства.

    Если у Вас будут полезные советы и новаторские идеи пишите нам, пожалуйста, личные сообщения, чтобы не засорять форум информацией не имеющей отношения к существующем продуктам.

    Успехов Вам в производстве и продвижении своих дверей! ;)
     
  15. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    @PGorlov, у Вас гарантийный случай. Вам нужно обратиться к дилеру у которого приобретена дверь или на Фабрику по тел. 8-800-775-05-70. Такая проблема наблюдалась у 7-9% покупателей. Мы решали ее заменой квадрата на более удлиненный – либо замену производила сервисная служба дилера, либо высылали удлиненный квадрат покупателю напрямую за свой счет.

    У дверей произведенных с осени прошлого года проблема решена в корне, заменой ручки на Palladium.

    P. S. Если дилер отказывается помочь или не устраивает его ответ (по любому вопросу, не только этому) нужно звонить на Фабрику по телефону горячей линии - 8-800-775-05-70, звонок бесплатный.