1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Уличная дверь с терморазрывом "Тайга" и "TERMO"

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Snob80, 01.10.13.

  1. Merka1985
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16

    Merka1985

    Участник

    Merka1985

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый день дорогие форумчане, может я рано беспокоюсь, но хочу быть спокойна. Купили 24 октября (субботу) в магазине дверь Термо из Барнаула, в воскресенье мы ее установили, когда ее устанавливали, муж немного расстроился, во первых при получении двери со склада в комплекте к двери небыло ушей, во вторых когда привезли дверь увидели, что на двери небольшой пятно 5*5 см краска была затертой, ну ладно это пол беды, в третьих при установке двери мужу показалось, что полотно двери немного перекошено и уплотнительные резинки были приклеены не так как на дверях в магазине. После установки двери наконец затопили котел, и в доме стало теплеть, стены потихоньку прогреваются. Кстати стены из шлакоблоков не оштукатурены с обеих сторон, в два блока в центре утеплитель 10 см. Я конечно с интересом наблюдаю за дверью, и очень мне не нравится ее поведение, вчера заметила что в каждом углу дверного полотна образовался конденсат, я его вытерла тряпочкой, утром такая же история. В доме сейчас +15 градусов, на улице -5. Тамбура нет. Подскажите может у кого была такая история и после того как прогреется дом, все исчезнет?
     
    Последнее редактирование: 29.10.15
  2. Cephei
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Cephei

    Участник

    Cephei

    Участник

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день! Скорее всего у вас повышенная влажность. Как только дом просохнет конденсата будет меньше, либо вообще не будет (многое зависит от вентиляции).
     
  3. Дмитрий10552
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    Дмитрий10552

    Участник

    Дмитрий10552

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Дзержинск
    Приобрел в конце октября дверь термо из Барнаула. При распаковке обнаружилась мятая передняя планка, отвалились часть клепок на углах полотна. При установке выяснилось, что дверное полотно со стороны ручек изогнуто (кривое) и п коробке углы не прилегают, так что термо не получится. Вот так! Жду комментарии от производителя.
     
  4. ShipPhotos
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    270

    ShipPhotos

    Живу здесь

    ShipPhotos

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Астрахань
    Все собирался высказать ся про свою дверь (Термодверь):
    • спустя время после установки, заметил что нижний угол дверно полотна (типа притвор), со стороны ручки, чуть выступает. Т. е. верх и середина все плотно, а там выступ небольшой. На герметичность влияния пока не замечено, подождем морозов
    • Ручка стала болтаться, изнутри
    • Планка, которая для регулировки положения собачки, не держится на месте, постоянно смещается, из-за чего приходится тянуть/толкать дверь, что бы собачка защелкнулась...
    По моему слишком много претензий к двери за 34,500 рублей (цена покупки) за столь короткий срок эксплуатации.
     
  5. Дмитрий10552
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    Дмитрий10552

    Участник

    Дмитрий10552

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Дзержинск
    У меня угол выступает на 1 см, а для положения собачки вроде эксцентрик а не планка?
     

    Вложения:

    • IMG_2007.JPG
    • IMG_2013.JPG
    • IMG_2021.JPG
  6. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Гарантия 12 месяцев на все комплектующие. У Вас проблема, в том, что была поставлена панель Decoline Classic, она единственная в нашем ассортименте не выдерживает воздействия солнечных лучей. Мы не рекомендуем из-за этого ставить ее снаружи.
    В Вашем случае скорее всего была ошибка менеджера, который об этом не предупредил. Некоторое время назад ужесточены должностные инструкции для менеджеров, они обязательно должны уточнять условия эксплуатации двери, если клиент выбирает панель Decoline Classic для установки с внешней стороны.
     
  7. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Давно не заходили на форум. Сообщений с вопросами к нам много. Постараемся ответить на ключевые. Если кому-то не ответили – не стесняйтесь спрашивайте. Можно в теме, можно в личку – как удобней. Со своей стороны будем стараться заходить сюда чаще и отвечать всем.
     
  8. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Непонятно, что Вы имеете в виду под "ответная часть на коробке". Для регулирования плотности примыкания полотна к коробке в дверях есть регулятор притвора.
    Вам необходимо позвонить по телефону 8 800 775-73-85 и рассказать подробно о данной проблеме. То, что Вы описываете быть не должно. Наши специалисты Вам помогут.
     
  9. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Это наша попытка противостоять дешевым и некачественным подделкам, которые порой даже выставляют под нашей маркой. Мы выпустили фабричную дверь с терморазрывом, которая "на голову выше" подделок. При этом, конечно же, чудес не бывает - она сделана из более недорогих комплектующих, чем двери линейки Termo. Но она также выполняет все необходимые функции спец. двери для домов и коттеджей. И в ней также есть терморазрыв.

    Как было отмечено в этой теме выше (на основании телефонного разговора с сотрудником нашего call-центра) Теплодвери и двери Termo разные. Поэтому и цена разная.
    Но мы в ответе за качество и первой и второй линейки дверей. Гарантия одинаковая - 12 месяцев. И первые и вторые двери разработаны для эксплуатации в коттеджах и частных домах. У дверей разный класс. Как автомобили разного класса.

    Дверь Termo представлена уже в 134 городах. Спрос на нее неизменно растет, фабрика ежемесячно увеличивает производственные мощности. И дело тут не в маркетинге, а в том, что она показала себя, как надежная дверь для частных домов и коттеджей. Ее рекомендуют друзьям, знакомым, соседям. По предзаказам от дилеров (уже даже на следующий год) мы планируем еще увеличение производства данной модели двери и увеличение количества точек продаж.
     
  10. Merka1985
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16

    Merka1985

    Участник

    Merka1985

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Красноярск
    Пишите у кого как решается проблема по поводу двери. К нам в понедельник приехал мастер из компании, где купили дверь, посмотрел ее и согласился, что с дверью что то странное, сказал что попробуют заменить уплотнительные резинки. У нас еще возник вопрос почему дверь которая на стоит на выставке в магазине укомплектована другими замками, у нас с уличной стороны замочная скважина закрытая, а с внутренней стороны открытая (в магазине с обоих сторон закрытая), регулятор притвора тоже другой.
    Прошла почти неделя, пока ничего не заменили, ждем(
     
  11. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    @Merka1985, напишите адрес магазина в котором приобрели дверь. В каком городе Вы проживаете?
    Выложите, пожалуйста, фотографии двери.
    Из какой компании к Вам приезжал мастер?
     
  12. Джохан
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    10

    Джохан

    Живу здесь

    Джохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Тверь
    Ответной частью если я не ошибаюсь называется технологические отверстия в коробке куда входят ригеля замка.
     
  13. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    @Merka1985, добрый день!

    Я когда-то достаточно активно в этой же теме высказывался по поводу дверей Термо, у меня они уже перезимовали один сезон, пошли на второй. Я про них тут и узнал, тут же и смотрел первые отзывы людей, пока мои еще запакованными лежали.

    Вот тут я про них даже немного видео выложил, обидно было читать всякий вздор про ту вещь, что стоит у меня в доме:
    https://www.forumhouse.ru/threads/227381/page-11#post-12364708
    https://www.forumhouse.ru/threads/227381/page-11#post-12364738

    Как и прежде скажу что меня они полностью устраивают. Вернее нет, обманываю, раньше они меня устраивали процентов на 90%. Чуть чуть горечи добавляли проблемы с болтающимися ручками, но как заверил @PORTALLE, на новых дверях (а это уже как года полтора назад) квадрат в ручках уже бОльшей длины, а мне после озвучивания моей проблемы была предложена помощь, прямо тут, в личной переписке на форуме. Со мной связались с фабрики, и выслали мне два новых удлиненных квадрата, и комплект ручек взамен сломанных (хотя ручки-то мы сами сломали, т. е. гарантийность под вопросом была).

    Сам не поверил что так бывает, дал адрес и забыл. Когда посылку забирал был немного шокирован. Можете посмотреть мои темы и сообщения на форуме - я всего лишь самостройщик без каких либо предвзятых отношений к тому или иному производителю. Делюсь только тем опытом, который имею... ну и у остальных пользователей форума пытаюсь выпросить чуть чуть их опыта.

    Про @PORTALLE - не стесняйтесь озвучивать ему свои проблемы, если вы обычные потребители, а не заинтересованные лица с выдуманными историями, то вам обязательно помогут. Мне помогли.

    Сейчас ручки работают как надо, дверями доволен на 100%.

    p/s/ и да, @Merka1985, проверьте что у вас с влажностью в доме. У меня штукатурка закончилась в ноябре в прошлом году, т. е. в зиму ушли с полусырым домом. Дверь на северной стороне немного намокала по углам. Я про это в видео говорил, но у меня и окна плачут очень сильно. Приточки в этом году сделали КИВ-125, а вот вытяжку я так и не собрал... в ближайший месяц буду делать, надеюсь прошлогодних запотеваний не будет.
     
    Последнее редактирование: 07.11.15
  14. wavej
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228

    wavej

    Живу здесь

    wavej

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да спасибо за прояснение причины, неторопясь решаю вопрос с вашей компанией о гарантийной замене. Спасибо за комментарий.
     
  15. Merka1985
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16

    Merka1985

    Участник

    Merka1985

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый вечер! Сегодня сделали фотографии нашей двери. Дверь купили в г. Красноярске, Магазин «Дверной Гигант», после установки и увидев что визуально дверь отличается и есть недочеты, мы обратились в магазин, они нас отправили на склад, где мы забирали дверь, а от туда нам направили мастера для осмотра. На фото можно увидеть как я и говорила, что замочные скважины не такие как в магазине, с внутренней стороны они открытые (чувствуется что из них дует холодным воздухом). Видно терморазрыв и такое чувство что пробковый слой толще чем нужно, в магазине резинки приклеены, так что даже при надавливании на нее трудно рассмотреть терморазрыв. Эксцентрик тоже отличается. Также при приложении к дверному полотну строительного провила видно что оно искривлено, а так же эксцентрик повернут на максимум, при том что дверь новая, уплотнительные резинки сверху и с низу плохо прилегают.
     

    Вложения:

    • DSC07802.JPG
    • DSC07804.JPG
    • DSC07805.JPG
    • DSC07806.JPG
    • DSC07808.JPG
    • DSC07809.JPG
    • DSC07810.JPG
    Последнее редактирование: 08.11.15