1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Уличная дверь с терморазрывом "Тайга" и "TERMO"

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Snob80, 01.10.13.

  1. NIKAS2
    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45

    NIKAS2

    Живу здесь

    NIKAS2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45
    Модераторы в виду своей некомпетентности в дверях кидают тему в обсуждение всех Торексов, классифицировать научились формально, но без смысла, но никто искать там ее не будет отдельную тему удаляют, приходится писать сюда, так как Серия ТоRex Snegir относится к дверям с терморазрывам, очень жду отзывы о новых моделях серии Снегирь от обладателей, особенно РР, МР, отзовитесь обладатели, как себя ведут двери. Спасибо.
     
  2. Coldrex2005
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    214

    Coldrex2005

    Живу здесь

    Coldrex2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    @NIKAS2, я пока только заказал, так и не дождавшись отзывов, но думаю все ж получше будут, чем эти Термо, да и цена приятнее.
     
  3. Аристарх Бром
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    11

    Аристарх Бром

    Участник

    Аристарх Бром

    Участник

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    А в Москве пока в продажу не поступили :(
     
  4. Leotravel
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    183

    Leotravel

    Живу здесь

    Leotravel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Уфа
    Теперь год отзывы про промерзание ждать)
     
  5. NIKAS2
    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45

    NIKAS2

    Живу здесь

    NIKAS2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45
    Расскажите когда придет, очень, очень хочется отзыв, мне еще терпит дверь, пока стоит времянка, позже очень актуально. Я пока смотрела Финские (но в плане взлома, царапин и замков она для меня не очень подходит, Гардиан ДС 6 дороговата) а эта по цене самое то, действительно ли влагостойкая (промерзание, пары) панель, терморазрыв как работает- пока не получится узнать, ну хотя бы отзыв как сделана по качеству.
     
  6. NIKAS2
    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45

    NIKAS2

    Живу здесь

    NIKAS2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45
    Да, согласна, про промерзание ничего не узнаем пока, ну хотя бы как сделана)
     
  7. Василичььь
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    7

    Василичььь

    Живу здесь

    Василичььь

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    Читал эту тему еще прошлым летом, но в итоге поставил дверь Север Новосибирскую, тоже с терморазрывом в октябре.

    Брал сразу 3 двери для главного входа, котельной и гаража, за кол-во давали скидку и доставка дешевле транспортной вышла. Теперь и мой опыт копилку владельцев уличных дверей. После заказа доставили через 10 дней, занялись установкой, честно говоря достаточно тяжелые ставили в 2ом, но явно не хватало еще человека, еще и первый раз, к двери была приложена инструкция по монтажу, немного по мучался но поставил, всё как обычно крепится на анкера и отверстия закрываются заглушками. По прошествию зимы могу сказать, что вполне доволен, не было ни льда, ничего не отходит, ни клинит, ручки на месте. Был небольшой конденсат в первую половину зимы т. к. делал отделочные работы. Хотя при заказе менеджер заранее предупредил, что дверь может не помочь в случаях очень повышенной влажности, неправильной вентиляции, при проведении ремонта в доме в зимнее время. На главный вход заказывал эконом вариант с гардиановским замком и с доп. терморазрывом по коробу, в гараж, котельную просто с разорванным полотном. В целом разницы не заметил, кстати, что интересно, производитель убеждал, что терморазрыв короба по сути не нужен, если на улице не давит постоянно 40 градусов, как на севере т. к. испытавали ее в каком-то институте и документы получали специально для двери только с разрывом по полотну. Так что в целом всем доволен. По ценам вышло на порядок дешевле барнаульской, главная с разрывом коробки без скидки обошлась в 22тыс, другие по 19.5, плюс скдика 15% за несколько дверей в 9 тыс., довольно ощутимо для кармана и плюс доставка с обрешеткой отдельно.
     
  8. vladislav_k
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    vladislav_k

    Участник

    vladislav_k

    Участник

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Странно, быть такого не должно! Насколько мне известно, с дверями termo проводят лабораторные исследования на тепло-характеристики, на сайте куча документации. У меня все хорошо с такой дверью, давненько стоит уже, не промерзала ни разу. Не жалуюсь, наоборот советую всем! Может дело в монтаже? Я слышал, что при непрофессиональной установке дверь ведет себя подобным образом. В саму компанию обращались? Они такие вопросы на раз-два решают, ради хорошей репутации
     
  9. Аристарх Бром
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    11

    Аристарх Бром

    Участник

    Аристарх Бром

    Участник

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Обращался: магазин предлагает забрать обратно дверь. Фабрика на претензию магазина ответила отказом.
    Вот ищу другую дверь
     
  10. Tixon834
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    32

    Tixon834

    Живу здесь

    Tixon834

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Россия
    В двери termodeca глубина короба 170 мм это что?
     
  11. Константин123
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Константин123

    Участник

    Константин123

    Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Увеличенная глубина короба выступает гарантией защиты от промерзания, уменьшается теплопотеря
     
  12. vladislav_k
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    vladislav_k

    Участник

    vladislav_k

    Участник

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    А причина отказа ?
     
  13. wavej
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228

    wavej

    Живу здесь

    wavej

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня так же возникала зимой проблема промерзания, но я отношу это к тому, что наверное влажность все таки в доме была приличная.
    А так у меня с дверями термо только проблема возникла с внешним шпоном, который вздыбился, в начале производитель сказал, что вышлет, потом что то потерялся и он и я не напоминал. Сейчас о себе напомнил, пока тишина. Надеюсь на порядочность Завода. В итоге полноценный тест откладывается до следующей зимы, когда уже буду жить в этом доме с этой дверью.
     
  14. АЛогинов
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    146

    АЛогинов

    Живу здесь

    АЛогинов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Омск
    Попытался на сайте Термодвери оставить свой отзыв - не понравился он производителю/продавцу, размещать не стали...
     
  15. wavej
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228

    wavej

    Живу здесь

    wavej

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне наоборот в начале быстро ответили, отреагировали... но потом я так понимаю и у них и у меня текучка захлеснула... так что в начале я был удивлен оперативностью.
    посмотрим, не передумали ли они исправить свой косяк)