1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Уличная дверь с терморазрывом "Тайга" и "TERMO"

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Snob80, 01.10.13.

  1. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Чтоб делать пром продукт. надо на кошках потренироваться ;)) отточить все детали ;)) а мне выгода получаю дверь по себестоимости ;)) без наценки :))
    ВЫ думаете в моём заказе не было мелких недочетов?... изначально планирровалось что терморазрыв в штифте ручки будет со стороны улицы... но практика показала что он должен быть внутри помещения... так как замок из железа и он охлаждается холодным воздухом. значит толку от этого разрыва не будет. ну и я руками поработал немного. чтоб установить терморазрыв внутри двери. пришлось отпиливать этот пластилин. вобщем нюансы есть ;))

     
  2. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    :) ну я брал ТЕРМО по зиме, с другими дверями для гаража и котельной. Всего 4 двери, все не 5тыр. Дали скидку хорошую, итого ТЕРМО в бронзе обошлась в Иркутске около 23000, т. ч. я не считаю себя обманутым. Установил сам.
    Сейчас две двери - одна в доме на входе (северная сторона), как и писал - немного подмокает, но совершенно нет наружней отделки, а дверь стоит в ЖБ каркасе (который сквозной дом-улица). Вторая в точно таком же каркасе стоит в котельной, это получается солнечная сторона. Солнце встает слева, весь день идет по двери и садится справа. Там вообще нет намеков на влажность. Сфотаю на днях, хотя без отделки все выглядит весьма не фотогенично :).
     
  3. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    23 000 руб это шикарная цена! только в москве за эти двери хотят уже 31-32 000 руб! и еще вспомнил фишку...
    та дверь что уже стоит у меня + 2 другие что заказал..у всех будет ОДИНАКОВЫЙ ключ замка! и это очень классно! не надо тоскать с собой пачку ключей! всего один ключ, который открывает дом и баню (то есть все 3 двери)! а в запасе будет всего 12 ключей! замки гардиан! считаю данную опцию очень полезной! во как бывает ;))

     
  4. 87654321
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    87654321

    Новичок

    87654321

    Новичок

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Читал-читал эту ветку и решил отписаться.
    По профилю своей работы мое внимание привлекли сообщения пользователя mbl.
    Перечитал его сообщения в этой ветке. Уж очень они похожи на классическую систему мошенничества. Тут и чудо-дверь по суперцене с чудо-производителем, который расположен неизвестно где, но доставляет куда угодно, и "эксперимент", и призывы не будьте лохами, и не переплачивайте, и после "эксперимента" дверь будет стоить гораздо дороже, а эксперимент нужен для "маркетинга" (это вообще жесть - отзывы о двери этого пользователя произведут фурор), но двери у него и без маркетинга идут потоком, и одинаковые ключи к разным замках, ни слова о внутренностях двери и пр.
    Я ни в коем случае не утверждаю, что пользователь mbl мошенник. Возможно он пишет правду или сам жертва. Так или иначе будьте бдительны. По сути, если это развод, то тут 2 вариант:
    1) вы отдаете деньги и ничего не получаете;
    2) вы отдаете деньги, но получаете не то, на что рассчитывали (а кстати, на какие характеристики двери вы рассчитываете, вы уже знаете?).
    Обратите особое внимание на следующие детали:
    1) таинственный изготовитель дверей все равно должен иметь сертификаты на свои двери и правоустанавливающие документы;
    2) ключи от замков должны быть в невскрытой упаковке (и уж тем более, не должно быть одинакового ключа от нескольких замков).
    Если вы внимательно перечитаете сообщения, то у вас должно появиться огромное количество вопросов.
     
  5. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    ОГо ничего себе как много лестных слов :))
    1. приезжайте ко мне дачу. увидите эти двери, а также какое это мошенничество ;))
    2. вчера приезжал парень из г Климовск. посмотрел двери. думаю может быть он отпишется в этой теме.
    3. я НИКОГО не уговариваю покупать и заказывать эти двери! просто констатирую факты, так как выбором двери многие дачники задаются и не у всех ест 3-40 тыс руб за дверь!
    4. почитайте темы в которых я отметился. и Вы поймете что да как ;))
    5. изготовитель получает оплату после получения Вами дверей.
    6. какие внутренности у двери не знаю, я не сплю и ночую в дверях .. мне это не надо. пока не сломается внутрь не полезу :))
    7. уважаемые дачники будьте бдительны! :))
    8. и еще автор лично меня напрягает что вы данную ветку читаете давно а решили написать только сегодня и ник ваш зарегистрирован сегодня. зачем шифроваться? несерьёзный подход :)

     
  6. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    @mbl,
    Николай, Привет, у вас тут без пяти минут война;)
    А теперь по порядку
    Я выбирал дверь на замену наверное с августа месяца, пересмотрел марок около двадцати, часть из которых отсеял по ценнику (уж очень дорого), часть не подошли под размеры проема, и т п, в итоге остановился на марке Гардиан, единственное что не устраивало, так это цена уличной двери (за 50ххх руб), но был компромис модель дс9, с утолщенной коробкой и полотном, но квартирный вариант, до заказа этой дверки меня разделяли всего пару дней, в которые я и наткнулся на тему Николая, о его чудной дверке, как и многие здесь попросил контакты, созвонился с мастером, уточнил все подробности которые меня интересовали, а моментов было много, т к за последние пару месяцев я стал почти профи по дверям, вообщем все что я услышал от мастера меня устроило и при том что я подобрал интересную мне компоновку, ценник действительно мне озвучили не Московский, последние риски отпали сами когда я узнал что оплата по факту получения, да, мастер рискует, делая такие поблажки людям, но здесь главная основа это взаимная добропорядочность!
    Итак, дверь заказана, приедет ко мне в пятницу-субботу текущей недели, а пока она делается, я нашел время заехать к Николаю, и посмотреть на его дверку, и уточнить несколько моментов по установке, т к ставить буду сам, так вот что касается качества дверки, скажу что у ближайшего ко мне производителя на букву Л, подобная (но без термо разрыва) дверь, подобная имею в виду именно визуально-тактильные ощущения, стоит не менее 28 т-р, и плюс если не ошибаюсь 30процентов за нестандарт проема.
    На этом пока все, пальцы в экран стучать устали:son:
    Что касается отзывов, фоток и т п, все будет! :pioner:
     
  7. ShipPhotos
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    270

    ShipPhotos

    Живу здесь

    ShipPhotos

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Астрахань
    Приехала моя Термодверь из Барнаула. Очень порадовался, что доставка до дома, ибо ехать и погрузить не получится, нужен или погрузчик или 4 грузчика привезти с собой.

    Пока не ставлю, стоит в коробке на улице в упаковке, жду теплых полов в прихожей, потом и дверь ставить, сейчас временно стоит кетай за 2,600 руб.
    Вот она сама, у меня упакована в ДСП, жаль не ОСБ, пригодилась бы. После того как поставили к стене, увидел что "упаковка" продавлена, но надеюсь повреждений нет.

    20141123222336.jpg
     
  8. Doctor33
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    4

    Doctor33

    Участник

    Doctor33

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, правильно ли я понимаю что любая дверь без терморазрыва будет потеть? В том числе если брать дверь металлическую с обоих сторон? Какого производителя посоветуете? Термо? Или есть аналоги? Смотрел Гардиан ДС6 но цена в 65тр как то не устраивает.
     
  9. Askip
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    Askip

    Участник

    Askip

    Участник

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Купил себе дверь ТЕРМО, как писал PGorlov. Она с терморазрывом, с обеих сторон металл, внутри утеплитель из ЭПП. Был у нас уже мороз -30, дверь хорошо себя показала, не потела, на ощуп тёплая, правда замки холодные были, но без конденсата. Единственное, со стороны петель снизу уплотнитель плохо прилегает и там чутка поддувает, поэтому там появился конденсат, потом буду чё-нибудь с этим делать. Тамбура пока нет, сразу улица.
     
  10. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    А как себя вела коробка двери?.. можно фото коробки двери в мороз -20 или в -30 градусов? :))
    в москве пока было -10 градусов..а сейчас +3 на улице. весна ;)

     
  11. Zzima
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    79

    Zzima

    Живу здесь

    Zzima

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Использую МеДверь от Города Мастеров (Новосибирск) с сентября как единственную входную, без тамбура. В доме +22 (теплый пол по всей площади), влажность 40%. На улице было от +5 и до -34. В принципе доволен - полотно и короб не потеет. Единственное нарекание по уплотнителю - он не непрерывен. Т. е. каждый контур состоит из 4 отдельных кусков, стыкованных в углах. При большом ветре (а у меня дверь как раз с подветренной стороны), чувствуется движения воздуха в углах. Летом попробую стыки уплотнителя в углах обработать герметиком.
     
  12. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    А что со звукоизоляцией у этих дверей в сравнении с обычными, без разрыва...
     
  13. Askip
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    Askip

    Участник

    Askip

    Участник

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Коробка тоже хорошо себя вела, тоже тёплая была. Правда, когда её устанавливали, ребята-установщики попросили у меня ЭПП и вложили его в коробку, потом всё хорошенько пропенили.
     
  14. Askip
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    Askip

    Участник

    Askip

    Участник

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Иркутск
    Тут уж я не подскажу, это моя первая уличная дверь, до этого была просто китайская квартирная) но когда на улице собака лает, то её слышно со стороны тройного стеклопакета, а не со стороны двери. По мне так хорошая шумка у двери
     
  15. ursuls-1105
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    ursuls-1105

    Новичок

    ursuls-1105

    Новичок

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Доброго времени суток! Установили дверь термо. Живем в казани. За окном сегодня минус 20. Дверь насквозь промерзла. Что делать DSC_0046.JPG , а обещали до минус 40 без промерзания.