1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Уличная дверь с терморазрывом "Тайга" и "TERMO"

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Snob80, 01.10.13.

  1. SergeiSt
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808

    SergeiSt

    Живу здесь

    SergeiSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    @ursuls-1105, расскажите пожалуйста об условиях эксплуатации. Какая температура в доме? Близко ли влажные зоны (кухня, ванная комната)? Дом жилой? Как давно установили дверь? Как обеспечено крепление двери в проем? Есть ли тамбур перед дверью?
     
  2. Zzima
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    79

    Zzima

    Живу здесь

    Zzima

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    И что более важно, какая влажность рядом с дверью?
     
  3. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    @Sektor,
    К сожалению в связи с большой загруженностью и с учетом того, что двери которые изготовлены нам являются от части тестовыми образцами, по которым мы собираем информацию для понимания качества, мастер просил пока не давать его контакты в массы.
    А как только будут понятны качественные характеристики дверей, и можно будет с полной уверенностью сказать что двери работают в любых температурных условиях, я думаю мастер сам сообщит об этом, я лишь как обычный пользователь не могу рекламировать производство, к которому не имею прямого отношения.
    На данный момент могу только сказать, мороз в -16 градусов дверь держит на ура, ниже температура пока не опускалась!
    С Наступающим!
     
    Последнее редактирование: 28.12.14
  4. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Александр доброе утро, у тебя тамбур есть?.. у меня он есть. как только закрываю дверь в тамбур, входная дверь покрывается микроинеем... как только её открываю и температура тамбура становится общекомнатной все пропадает. входная дверь держит все на ура! никаких намеков на мороз ;))

     
  5. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    @mbl, Привет!
    Нет, у меня нет тамбура, за дверью сразу теплая прихожая.
     
  6. wavej
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228

    wavej

    Живу здесь

    wavej

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фотографии есть тут https://www.forumhouse.ru/threads/254968/page-10#post-12121567
    по установке термодвери: ставили втроём, предварительно посмотрев видео в ютубе.
    однозначно не верьте видео, в том месте где говорят что нужно закрепить два анкета у петель, а потом навешивать полотно. если дверь нормальная, вырвет нафиг коробку, если китайская, то нет. свою дверь, чуть не родили поднимать. кое как сняли полотно с коробки, установили ее, а потом кое как навесили. на удивление ровно получилось.
    и в впопыхах забыл лентой малярной обклеить, обязательно надо - предотвращает пачканное пеной!
     

    Вложения:

    • IMG_4801.JPG
    • IMG_4787.jpg
  7. Батурлай
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    24

    Батурлай

    Участник

    Батурлай

    Участник

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Иркутск
    Касаемо дверей Термо скажу следующее: директор фабрики PORTALLE заявил следующее - дверь Термо не предназначена для установки в качестве одной уличной двери. Т. е. это классическая дверь металл-металл с улучшенными характеристиками, для которой требуется тамбур. Но как я понял завод отказываться от рекламного слогана "дверь которая не промерзает" не будет...
     
  8. Батурлай
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    24

    Батурлай

    Участник

    Батурлай

    Участник

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Иркутск
    А кто обещал? В паспорте если мне не изменяет память, нет ни слова о температуре промерзания.
     
  9. АЛогинов
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    146

    АЛогинов

    Живу здесь

    АЛогинов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Омск
    ... в паспорте наличие тамбура обозначено в качестве рекомендации, а потому дверь должна работать и без него.
    По прошествии зимы могу сказать, что в морозы за -20 в углах двери (на полотне) и на пороге коробки (наверное плохо пропенил коробку снизу - переделаю) наблюдается конденсат. Само дверное полотно не промерзает. Ручка, замки также не промерзаю.
    Тамбура перед дверью у меня нет...
     
  10. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Жуть какая-то. На вброс похоже. У меня две двери стоит таких. Из минусов - ручки говно крепление для такого полотна. Одна дверь стоит на солнечной стороне - конденсат бывает в нижних углах, но при этом за бортом под -40. Это Сибирь, Иркутск. Вторая может и покругу всего полотна конденсатом покрыться, но! Дверь стоит в бетонной раме, которая утеплена кусками ППС прижатыми с улицы (не успели мокрый фасад сделать, и проблемные участки просто прикрыли на зиму ППСом). Сторона вообще солнца не видит, дом закончили штукатурить осенью, уже при закрытых окнах, вытяжки нету! Если бы не ручки, которые постоянно разбалтываются - вообще бы сказал что на 100% доволен дверями. А та фото что сверху - это какая-то ерунда. Там или дом промерзший и неэксплуатируемый, или вообще постановка. Чесслово обещаю весь свой кошмар сфотать и выложить, тамбуров у меня нету. Не берусь комментировать СЕЙЧАС соотношение цена\качество, но когда я брал прошлой зимой, они мне в 23000 за дверь обошлись, и я очень доволен! Была бы вентиляция и законченное утепление дома - думаю вообще не знал бы про конденсат.
     
  11. seamus
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    1.363

    seamus

    Живу здесь

    seamus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Москва
    Смотрели с женой в выхи двери ТЕРМО на Мельнице (41 км МКАД)... Там же смотрели двери ТОРЕКС...
    В итоге купили ТОРЕКС :):aga: Хотя ехали за ТЕРМО...
    Сравнение аналогичных моделей было в пользу ТОРЕКС. И обошлись в итоге на 7000 р. дешевле.
     
  12. SergeiSt
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808

    SergeiSt

    Живу здесь

    SergeiSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    @PGorlov, основная причина разбалтывания ручек на стальных дверях - соединительный квадрат (8мм). В основном ручки комплектуются коротким квадратом, его и устанавливает производитель. В следствии этого, тело ручки входит в зацепление с квадратом не полностью, а стопорный винт цепляет самый край соединительного квадрата. Поэтому в ручке присутствует люфт, который приводит к откручиванию стопорных винтов, а затем к вылету или поломке ручек. Стопорные винты также могут быть причиной разбалтывания ручек, они попросту "мягкие" и часто при эксплуатации выкручиваются. Нужно постоянно их подтягивать или поменять на каленые, и забыть о проблеме.
     

    Вложения:

    • IMG_0261.JPG
  13. Батурлай
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    24

    Батурлай

    Участник

    Батурлай

    Участник

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Иркутск
    Разбалтываются ручки из-за короткого квадрата, из-за мягкого металла. Ну и завод ручки Апекс заменил на другого производителя.
     
  14. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Здравствуйте, ursuls-1105.
    Меня зовут Виктор. Я менеджер Фабрики Portalle, которая производит двери Termo. Нас очень заинтересовала фотография, которую Вы представили. На ней наша дверь. Отчетливо видно промерзание дверного полотна и дверного короба. Ситуация, конечно, неприятная. Но Вы не указали самое главное – температуру внутри помещения, влажность внутри помещения, температуру снаружи.
    У любого изделия есть условия эксплуатации. Такую фотографию можно сделать с совершенно любой дверью.

    Условия эксплуатации дверей Termo внутри помещения: температура 24 градуса по шкале Цельсия при относительной влажности не более 40%. Об этом указано в паспорте. Данные требования – обычные условия любого жилого помещения. Более того, если температура внутри помещения будет немного ниже 24 градусов (например, 21-22 градуса) это не означает, что дверь промерзнет. В паспорте указаны критические температуры, согласно проведенных исследований и расчетов. Но, как показывает практика дверь не промерзает и при не столь идеальных условиях, даже если за окном минус 40.

    Очень важно произвести правильно монтаж. Под словом "правильно" мы имеем ввиду самый обыкновенный монтаж без оставления щелей и установке двери по уровню – так, как и должен происходить монтаж любой входной двери.

    За всё время работы не было ни одного случая промерзания, когда дверь была установлена правильно и были соблюдены условия эксплуатации. При несоблюдении условий мы разбираем каждый случай и всегда его решаем.

    Наши двери установлены уже в несколько десятков тысяч частных домов и коттеджей от Калининграда до Владивостока. Нам доверяют и благодарят за то, что мы помогаем решить проблему промерзания входной двери.

    ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
    Мы обратились к нашим дилерам в Казани. У них не было подобных претензий. Как и не поступало их на Фабрику.

    ursuls-1105, кто Вы? Зачем Вы попытались облить нас грязью? Правда имеет такое свойство – всегда побеждать.
     
  15. PORTALLE
    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21

    PORTALLE

    Участник

    PORTALLE

    Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    21
    Здравствуйте, Батурлай.
    Когда и кому директор нашей фабрики завил, что Termo не предназначена для установки в качестве одной уличной двери?) Этого не может быть.