Да у меня бензин на обоих машинах. Вторая газ. Дизель конечно выигрывает по экономичности при том что крутящий момент не хилый. Соляра щас 50 с копейками. 95ж 48-49 руб. Газ 26
Хрен знает, товарищ майор...хрен знает... Во-первых топливо дорогое, потому как коммерческое, во-вторых проблем оно может доставить больше (замерзнет в межсезонье когда АЗС не до конца реализовали летнее а морозы уже могут бахнуть не хилые), в -третьих дизель дороже в обслуживании и уж тем паче в ремонте... очень мало грамотных спецов по дизелям, случись чего... даже в крупных городах это проблема. В общем ИМХО минусы перекрывают плюсы. Я за газо-бензин. В нашем регионе ДТ - 49, 92 бензин - 43, газ пропан - 29 Так, что дизель не так и экономичен получается.
@arshup, это ровно до того момента, когда что-то не сломается...а сломается оно по любому... Современные бензиновые моторы достаточно экономичны... При аналогичных показателях ни разу не на 30% прожорливее.
Чем же они надежнее? Современные дизели это такие же вжик-вжики высокооборотистые. Только ко всему прочему добавляем всякие экологические суицидальные приблуды типа мочевины и сажевых фильтров... Плюс дизель изначально при покупке дорожею. А пробег...так я могу свой ЗМЗ-409 с цифрами 380 тыс выставить)
да не особо то они оборотисные. вон мерин или ауди при спокойном движении идут 1100-1200об кстати проюег сфоткал машина с турбо, сажевым, катализатором, е гр, и прочими приблудами
Понимаю что адепты есть у каждого учения, но для себя принял: - газ. Вначале платишь за переоборудование, потом экономишь, потом прогорают клапана и дохнет оборудование; - дизель. Ремонт в кредит. Экономишь на расходе, потом что-то накроется и "суши весла"; - бензин. Старый, добрый атмо с распределенным впрыском, объемом больше пачки сока. Жрет конечно прилично, но катаешься пока не надоест.
@arshup, так же как и бензинки, от трансмиссии зависит. Дизели и бензинки современные по характеристикам плюс\минус сравнялись... Ну при прочих равных дизель будет чуть экономичнее по расходу топлива, но не на 30%. Бензинки сейчас тоже все с турбинами... При этом само топливо дороже. И риски хапнуть несезонку остаются.
газ штатный, норм дизель, вообще отлично. а что ты в дизеле собрался ремонтировать? бензин всем хорош, но если мотор атмосферный, то не едет простой пример королла, 2012 97квт вроде мощность есть, но она только на больших оборотах, а до них машига мертвая. надавил, поехала и вместо 8-9л все 12л такая же с дизелем жрет до 7.
На современных правильно настроенных поколениях ГБО ничего не прогорает, а оборудование дохнет не чаще чем у того же дизеля или безина...только у тебя есть резервная топливная система. У меня Патриот ЗМЗ-409, брал новым на пробеге 25000 поставил ГБО 4 поколения. На данный момент пробег 380000 км. На 100000 и правда ремонтировал ГБЦ, но это скорее заводской брак, потому как на авто 13 года многие попадали на ремонт и не имея ГБО. После ремонта отмахал 280000. Полет нормальный, мотор изнутри чистый, как только с завода.